16+
текст

Объем 310 страниц

1998 год

16+

Другие версии

2 книги
Отец наших отцов

Отец наших отцов

текст
3,9
1750 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В основе этой книги Бернара Вербера лежит детективная история. Главным героям, двум отважным журналистам, предстоит выяснить, кто стоит за жестоким и беспощадным убийством профессора палеонтологии. Он распрощался с жизнью из-за удивительного открытия, которое для кого-то стало невыгодным. Палеонтологу удалось отыскать недостающее звено в человеческой эволюции и разгадать, кто же стал настоящим предком современного человека. На пути журналистов возникнет немало преград: обстрелы, теории безумных ученых современности и полная опасностей дорога в колыбель человечества.Автор знакомит читателей с классическими и принципиально новыми теориями о происхождении человека. Читателю предоставляется уникальная возможность вместе с праотцом познакомиться с миром заново и взглянуть под новым углом на обыденные вещи. Купить, скачать или читать онлайн научно-фантастический детектив Бернара Вербера вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Обескуражена отзывами и вдобавок была скептически настроена по отношению к месье Верберу. Что ж, путь мой отзыв станет особым мнением. Первое. Не поклонница детективов, но с удовольствием вернулась в ту школьную пору, когда это меня увлекало. Второе. Мне чужда палеонтология, но знакомы теории, представленные в книге и интересовало, к какому заключению придет автор. Третье. Я – лингвист и рада встретить достойную работу переводчика. Четвертое. Чтобы понять стиль и слог автора нужно хотя бы немного любить французскую прозу, саму страну, понимать её ментальность. Может поэтому у меня нет претензий. Последнее. Динамика, юмор, сюжетные линии достойны похвалы. Рада, что мне встретилась эта книга. Продолжу знакомство с Вербером.

В книге описываются основные теории происхождения человека. И Вербер настолько обстоятельно их излагает, что веришь практически в каждую.

Однозначно рекомендую к прочтению

Интересно закручен сюжет. Вербер, как и всегда – заставляет задуматься о своём существовании, поведении и бездумному потребительскому отношению к Миру.

Приключенческий, детективный и фантастический роман именно во французской традиции. Мне показался очень неожиданным, наверно, потому что я как-то отвык от такого французского легкомыслия. На самом деле, написанный в нарочито несерьёзной манере, роман затрагивает многие очень серьезные проблемы. Создать такое произведение мог только очень незаурядный человек.

Грустно! Очень наивно, примитивно и нелогично! Сплошное разочарование, такое ощущение, что писал малограмотный подросток. События изложены как для слабоумных.... достаточно прочитать сцену падения журналистки и её спутника в пропасть! И весь роман написан в этой манере! Читать этот бред не рекомендую, пустая трата времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В основе этой книги Бернара Вербера лежит детективная история. Главным героям, двум отважным журналистам, предстоит выяснить, кто стоит за жестоким и беспощадным убийством профессора палеонтологии. Он распрощался с жизнью из-за удивительного открытия, которое для кого-то стало невыгодным. Палеонтологу удалось отыскать недостающее звено в человеческой эволюции и разгадать, кто же стал настоящим предком современного человека. На пути журналистов возникнет немало преград: обстрелы, теории безумных ученых современности и полная опасностей дорога в колыбель человечества.

Автор знакомит читателей с классическими и принципиально новыми теориями о происхождении человека. Читателю предоставляется уникальная возможность вместе с праотцом познакомиться с миром заново и взглянуть под новым углом на обыденные вещи. Купить, скачать или читать онлайн научно-фантастический детектив Бернара Вербера вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Жестоко и беспощадно убит уважаемый профессор палеонтологии. Он открыл нечто такое, за что и поплатился жизнью. А именно – недостающее звено в эволюции человека. Неужели правда о нашем происхождении так страшна? Но это только слухи. Или нет? Два отважных журналиста не побоятся выяснить правду, даже если им придется спасаться от пуль, отправиться в колыбель человечества и отбиваться от теорий самых безумных ученых современности.

Книга Бернара Вербера «Отец наших отцов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2018
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1998
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-099020-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip