16+
текст

Объем 340 страниц

2018 год

16+

Перстень Григория Распутина

текст
4,3
5 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За месяц до смерти легендарный старец Григорий Распутин подарил сироте Дуне перстень с сапфиром, наказав отдать его будущему мужу, которого девушка вскоре повстречает. Этот артефакт, по утверждению старца, будет хранить семью Евдокии от всех напастей.Через сто два года в Санкт-Петербурге зверски убивают пожилого врача, Алексея Родионовича Ситникова. Из квартиры пропадает только кольцо с сапфиром – недорогая семейная реликвия. Лейтенанты Саня Петухов и Никита Макаров берутся за странное дело. В ходе опроса свидетелей выясняется: накануне убийства Алексей Родионович сильно нервничал, потому что увидел на улице какого-то знакомого – пожилого неопрятного мужчину, который якобы преследовал старика.Следователи пока не знают, что в 1936 году в Ленинграде произошло аналогичное преступление. Был зарезан Платонов Алексей Иванович, муж той самой Дуни, которой покровительствовал Распутин. Тогда тоже была похищена лишь одна вещь – перстень с синим камнем…Скачивайте в нужном формате или читайте онлайн после оформления покупки на ЛитРес этот увлекательный детектив!

немного путают эти переплетения разных дат, но в конце всё становится понятно. книга понравилась. хочу ещё почитать романы Юлии Алейниковой

Язык Юлии Алейниковой мне нравится, образный, ёмкий. Читается легко. Но, на мой вкус, сюжет очень перекручен. Теряешься является в огромном количестве действующих лиц. В целом, понравилось.


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

За месяц до смерти легендарный старец Григорий Распутин подарил сироте Дуне перстень с сапфиром, наказав отдать его будущему мужу, которого девушка вскоре повстречает. Этот артефакт, по утверждению старца, будет хранить семью Евдокии от всех напастей.

Через сто два года в Санкт-Петербурге зверски убивают пожилого врача, Алексея Родионовича Ситникова. Из квартиры пропадает только кольцо с сапфиром – недорогая семейная реликвия. Лейтенанты Саня Петухов и Никита Макаров берутся за странное дело. В ходе опроса свидетелей выясняется: накануне убийства Алексей Родионович сильно нервничал, потому что увидел на улице какого-то знакомого – пожилого неопрятного мужчину, который якобы преследовал старика.

Следователи пока не знают, что в 1936 году в Ленинграде произошло аналогичное преступление. Был зарезан Платонов Алексей Иванович, муж той самой Дуни, которой покровительствовал Распутин. Тогда тоже была похищена лишь одна вещь – перстень с синим камнем…

Скачивайте в нужном формате или читайте онлайн после оформления покупки на ЛитРес этот увлекательный детектив!

Описание книги

Волшебник, гипнотизер, святой, экстрасенс – как только не называли Григория Распутина. Обычный крестьянин из маленькой деревеньки стал одним из самых влиятельных людей в Российской империи начала XX века. Кем был старец – злым гением или ангелом-хранителем? Для Дуни Кирилловой он стал другом и спасителем, а уходя в мир иной, Распутин оставил своей подопечной подарок, который защитил ее от ужасов революции и Гражданской войны. Перстень отца Григория охранял Дунину семью, пока не был похищен и из благословения не превратился в проклятие…

Книга Юлии Алейниковой «Перстень Григория Распутина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-098769-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip