16+
текст

Объем 410 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Университет Ульгрейм. Механизмы некромантии

Университет Ульгрейм. Механизмы некромантии

текст
4,2
385 оценок
Нет в продаже

О книге

Принимая предложение ректора посетить университет Ульгрейм, полуэльф и мозгоправ Хенрим Керриви даже не догадывается, что ему суждено столкнуться с самым интересным делом в своей практике.В крыле университета он встречает студентку второго курса Ясмиру Ловердейл, которая учится на техномага. Вот только руны на ее руках красноречиво свидетельствуют, что девушка – некромантка. Почему же Ясмира отвергает свой дар и ни в какую не желает практиковать некромагию?Этот вопрос интересует не только Хенрима, но и руководство университета, которое решает принудительно отправить студентку на лечение, если та не приступит к практике. Никто из них не догадывается, что у девушки есть зловещая тайна прошлого, связанная с вампирами… Удастся ли полуэльфу завоевать доверие Ясмиры и помочь ей? Сможет ли некромантка справиться со страхами и вернуться к полноценной жизни? Или кто-то готов пойти на все, чтобы помешать этому?Чтобы узнать, читайте онлайн или скачивайте на ЛитРес третью часть серии «Университет Ульгрейм».

Серия: это 3-я книга.

Следуя пророчеству Марка в финале 2ой части, 3я поведает нам об увлекательном знакомстве Хенрима и его супруги. И поверьте эта история достойна пристального внимания уже только потому, что старая компания буквально полным составом принимает живейшее участие в происходящем, конечно же плавно и неизбежно обрастая всё новыми и новыми лицами.

Героиня параноик ещё тот, что в её ситуации, впрочем, вполне оправдано. Она привлекательна, сообразительна, потенциально сильна, но очень уж трепетно хранит свои тайны. Да, не в меру замкнута, да, на общем фоне студентов выглядит довольно странно, чем собственно совершенно того не желая и интригует нашего Героя.

Хенрим великолепен. Ради загадочной Ясмиры он отбрасывает привычную модель поведения, полностью переворачивает с ног на голову свои подходы и манеры благодаря чему и предстаёт перед нами абсолютно другим человеком, напоминающим ту привычную въедливую язву лишь очень отдалённо.

Отдельная прелесть – это профессор Айлар таки оказавшийся в Ульгрейме со всей своей библиотекой, кладезем знаний и поистине феноменальной памятью, естественно не без помощи Ника и Глории.

Вот уж и не знаю, как так вышло, но 3я книга понравилась мне гораздо больше первых 2х. Она получилась ещё более насыщенной, динамичной и атмосферной. И пусть это вполне самостоятельная история, всё же для понимания что и откуда взялось рекомендую предварительно ознакомиться с дилогией Университет Ульгрейм.

И серию в целом и эту книгу в частности читала с большим удовольствием. Автору благодарность.

Книга третья вроде как отдельная история,а вроде и продолжение 4 года спустя.Книга неплохая,прочитала быстро-за день.Кто читал диологию,прочитать советую.Только я не поняла одного

почему рука до локтя пеплом осыпалась?ГГ ведь живая,ну срывала метку,так осыпалось бы все от вампирчика,рука то ее,а не вампа

.Ну да ладно.Спасибо за неплохую историю.

Книга разочаровала. Первые две великолепны, а третья.... Героиня бесила до невозможности! Концовка, правда, порадовала, но остальное повествование еле осилила, читала уже через страницу. Отзывы пишу очень редко, но тут не выдержали мои нервы… В остальном, автор верна себе: слог лёгкий, ошибок нет, это радует, но вот содержание, к сожалению, подкачало. В любом случае, спасибо автору!

Продолжение даже интереснее первых двух книг.

ГГ адекватные , понравились, особенно полуэльф.

Действие динамичное и романтика на уровне, всем рекомендую.

3-я книга из серии Ульгрейм. Хороший слог, нет ошибок, текст читается довольно легко, задумка интересная, приятно было встретить героев из первых двух книг. Но… на мой взгляд, по сравнению с двумя предыдущими книгами эта слабовата. Лично меня главная героиня раздражала своим нытьем. «Я хочу жить, но не дам тебе мне помочь. Я такая бедная несчастная и никому не нужна, и никого к себе не подпускаю» и это повторялось все так часто, особенно в контрасте с «Мия, Марк, Глория (особенно часто повторялось нытье „и чем же я заслужила ее внимание“) Хенрим, Ник, Альберта + родители всем им я не безразлична»… что ну вот правда раздражало.

Если история Глории и Ника была прочитана взахлеб с перерывами на бытовые дела, сон и еду за выходные, то чтение этой книги растянулось на долгую неделю с периодическим отвлечением на другое чтение. Себя буквально приходилось заставлять дочитать, потому что вроде как и интересно чем кончится история, и в то же время не охото возвращаться к героине, которая с упрямством осла не хочет принимать помощь и в то же время сама не особо что-то и делает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Принимая предложение ректора посетить университет Ульгрейм, полуэльф и мозгоправ Хенрим Керриви даже не догадывается, что ему суждено столкнуться с самым интересным делом в своей практике.

В крыле университета он встречает студентку второго курса Ясмиру Ловердейл, которая учится на техномага. Вот только руны на ее руках красноречиво свидетельствуют, что девушка – некромантка. Почему же Ясмира отвергает свой дар и ни в какую не желает практиковать некромагию?

Этот вопрос интересует не только Хенрима, но и руководство университета, которое решает принудительно отправить студентку на лечение, если та не приступит к практике. Никто из них не догадывается, что у девушки есть зловещая тайна прошлого, связанная с вампирами…

Удастся ли полуэльфу завоевать доверие Ясмиры и помочь ей? Сможет ли некромантка справиться со страхами и вернуться к полноценной жизни? Или кто-то готов пойти на все, чтобы помешать этому?

Чтобы узнать, читайте онлайн или скачивайте на ЛитРес третью часть серии «Университет Ульгрейм».

Описание книги

Решите задачу.

Дано:

Она – некромантка с сильнейшим потенциалом, которая наотрез отказалась развивать дар. Учится на техномагическом факультете, почти ни с кем не общается и посылает всех, кто пытается наставить ее на путь истинный.

Он – талантливый целитель со специализацией мозгоправа, спустя несколько лет после окончания вернувшийся в родной университет.

Вопрос: когда они столкнутся, какой силы будет взрыв, если жажда докопаться до сути и распутать клубок чужих проблем второго упрется в яростное сопротивление первой?

Книга Анастасии Левковской «Университет Ульгрейм. Механизмы некромантии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-098584-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip