16+
текст

Объем 480 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Пушки царя Иоганна

Пушки царя Иоганна

текст
4,2
22 оценки
Нет в продаже

О книге

Обычное дело – отобрать у вора сумку подруги. Мгновение – и дело в шляпе. А вместе с тем что-то острое в боку… и забвение.Так наш современник после глупой смерти в XXI веке оказывается живым-здоровым, но в XVII столетии. Теперь он один из множества князьков Священной Римской империи, а зовут его Иоганн Мекленбургский. И он возвращается из Европы на родину.На смену рутинным делам обычного человека пришли придворные интриги, Смута, бесконечные стычки за место под солнцем и десятки «доброжелателей», готовых в любой момент воткнуть нож в спину. И все равно быть Иоганном Мекленбургским в конце концов оказывается не так уж и плохо.«Пушки царя Иоганна» – это уже четвертая часть фантастической серии Ивана Оченкова. Купить, скачать или читать онлайн книгу вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Четвёртая книга в серии "Приключения принца Иоганна Мекленбургского"
Все книги серии

Для данного жанра просто роскошно! Не надо искать логики в действиях героев. Просто наслаждаться хорошим слогом и лихо закрученным сюжетом! Отличное лёгкое чтиво на выходные!

Прекрасная серия, надеюсь на продолжение. В отличие от других подобных писаний ГГ симпатичен и с чувством юмора, без роялей не обошлось но без назойливости. Рекомендую всем любителям литературы о попаданцах. Что до исторических соответствий то эта серия не менее исторична чем исторические опусы Акунина.

Как любитель исторического жанра оцениваю книгу положительно. Мир переданный в книге реальный, живой, исторические события описаны без особой глубины, но вполне в соответствии с историческими фактами. Автор сохраняет интригу до самого конца и дарит минуты полного погружения в сюжет. Описания быта вызывают ощущения присутствия, а главный герой реально симпатичен. Не жалею, что прочла.

Шикарно! Легко читается, в меру юмора, всёго достаточно! Очень хотелось бы продолжения, так как мне кажется ещё есть о чём писать, сюжет только закручивается. Рекомендую к прочтению!

Хорошая книга. И хорошая серия. Десятки человек, со своими историями, которых автор ловко вплео в один сюжет. Главному герою везёт, но это основа жанра, про тех кому не везёт книги редко пишут, тем более приключенческие. И это везение достаточно сбалансированное. Никаких пулемётов. Но пушки. Никаких сверхспособностей, но два двухзарядных пистолета, и пуля в лоб, а уже потом фехтование. Гибнут друзья, уходят любимые, а враги не демоны, а люди, которых можно понять, с которыми можно говорить, а иногда и переманить в союзники, или даже сделать друзьями. Буду читать дальше. Автору лайк. Главное что нравится, он очень увидителтео относиться к народам и религиям.

Тех же поляков, автор сделал из противниками, но не издевается над ними. Они не карикатурные. Они чванливые, но смелые, корыстные, но гордые. Такие и должны быть книги про попаденцев. Они не должны быть однобокими.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Обычное дело – отобрать у вора сумку подруги. Мгновение – и дело в шляпе. А вместе с тем что-то острое в боку… и забвение.

Так наш современник после глупой смерти в XXI веке оказывается живым-здоровым, но в XVII столетии. Теперь он один из множества князьков Священной Римской империи, а зовут его Иоганн Мекленбургский. И он возвращается из Европы на родину.

На смену рутинным делам обычного человека пришли придворные интриги, Смута, бесконечные стычки за место под солнцем и десятки «доброжелателей», готовых в любой момент воткнуть нож в спину. И все равно быть Иоганном Мекленбургским в конце концов оказывается не так уж и плохо.

«Пушки царя Иоганна» – это уже четвертая часть фантастической серии Ивана Оченкова. Купить, скачать или читать онлайн книгу вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Волей судьбы наш современник оказался в семнадцатом веке в теле мелкого немецкого князька, каких в Священной Римской империи как грязи. И все вроде бы хорошо – кругом Европа, а только не сидится добру молодцу на ровном месте! Вот и понесла его нелегкая на родину в самый разгар Смуты. А вновь обретенные соотечественники подумали-подумали, да и выбрали иноземного князя своим государем. И опять все вроде бы хорошо: сиди смирно и царствуй на славу, но, как сказал поэт, «покой нам только снится». На границах снова неспокойно, ибо обидно польскому королевичу, что московский трон ему не достался. И внутри страны, стоит только отвернуться, как разбаловавшиеся за время Смуты бояре так и норовят воткнуть нож в спину, крикнув: «Царь не настоящий!»

Книга Ивана Оченкова «Пушки царя Иоганна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2792-5
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip