16+
текст

Объем 321 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Поймать молнию

Поймать молнию

текст
1,9
3 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Три месяца назад петербуржец Дмитрий Стрельцов защитил диплом на истфаке и планировал отметить это событие в Турции. Во время авиарейса произошло что-то странное: душа Дмитрия переселилась в тело его далекого потомка, Дамира, последнего отпрыска дворянского рода Стрельцовых.Теперь Дима-Дамир привыкает к жизни во времена освоенного космоса. На рейсовом даль-проникателе он прибывает на Модену, столицу Содружества Двенадцати Миров, чтобы поступить в Аграрную академию.Но у судьбы свои планы на отчаянного парня. Вначале он становится свидетелем, как друга его дяди убивают бандиты, пытаясь выпытать у того нахождение некоего ключа-карты. Затем Дамир ввязывается в драку между представителями молодежно-политического движения «Меченые лица» и гвардейцем «Золотого корпуса». В неравной битве Дамир ловит икс-молнию – открывает в себе скрытый боевой талант. Именно такие люди нужны «Золотому корпусу», личной гвардии президента Содружества, воющей с мечеными, храмовниками и прочей нечистью…Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес первую часть серии «Молниеносный»!

Первая книга в серии "Молниеносный"
Все книги серии

А мне понравилось. Легкая увлекательная книга. Буду ждать продолжение, Видимо все еще осталось что-то от юношества в душе.

Обсолютно детская книга для восторженных юношей, не знаю как ее дочитал, очень раздражает сленг героев, тем более я думаю, что автор в этом смысле решил совместить многое, но когда один из героев книги говорит « а не выпить ли нам кофе для вылова бодрячка» )) это по меньшей мере отталкивает, а по большей, подбешивает, и таких фраз очень много

Согласен с одним из рецензентов, что этот опус для школьников, да и написан фактически школьником (сколько бы ему лет не было). Однако потенциальным читателям я бы все-таки рекомендовал почитать оригинал этой истории, а именно «Трех мушкетеров» Дюма, у которого автор и позаимствовал сюжет своей книжонки. Сам я этот «шедевр» дочитать так и не смог.

«Три мушкетёра» в самом худшем исполнении. Никому читать эту муть не советую.

Это даже для школьников не читабельно. ГГ настоящая размазня, ничего не умеющая; провинциал,простите если кого-то коробит от этих слов, на всё глядящий с открытым ртом.

Приехал из окраинной звездной системы, нахапал в первый же день массу приключений, быстренько был зачислен в элитное подразделение, поучаствовал в войнушке; раскрыл политический заговор (вместе с тремя «мушкетерами»-элитниками).

А дальше ждите продолжение. Просто БРЕД?!

Начали за здравие, а под конец муть. в начале читал с удовольствием а дальше пошло что-то тяжелое и непонятное. и причем тут жанр попаданец как таковой тут отсутствует как вообще. ну упоминается раза 3 или 4 и все.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Три месяца назад петербуржец Дмитрий Стрельцов защитил диплом на истфаке и планировал отметить это событие в Турции. Во время авиарейса произошло что-то странное: душа Дмитрия переселилась в тело его далекого потомка, Дамира, последнего отпрыска дворянского рода Стрельцовых.

Теперь Дима-Дамир привыкает к жизни во времена освоенного космоса. На рейсовом даль-проникателе он прибывает на Модену, столицу Содружества Двенадцати Миров, чтобы поступить в Аграрную академию.

Но у судьбы свои планы на отчаянного парня. Вначале он становится свидетелем, как друга его дяди убивают бандиты, пытаясь выпытать у того нахождение некоего ключа-карты. Затем Дамир ввязывается в драку между представителями молодежно-политического движения «Меченые лица» и гвардейцем «Золотого корпуса». В неравной битве Дамир ловит икс-молнию – открывает в себе скрытый боевой талант. Именно такие люди нужны «Золотому корпусу», личной гвардии президента Содружества, воющей с мечеными, храмовниками и прочей нечистью…

Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес первую часть серии «Молниеносный»!

Описание книги

Наш соотечественник Дмитрий Стрельцов переносится в далекое будущее, в мир космических королевств. Он оказывается в теле своего прямого потомка Дамира, молодого дворянина, который прибывает на планету Модена. Стрельцов помогает гвардейцу, носящему золотой берет, выиграть неравный бой с мечеными, солдатами частной армии. Во время боя он «ловит икс-молнию» – так говорят, когда человек раскрывает в себе экстраординарные способности. Теперь перед ним открыты двери «Золотого корпуса» – элитного подразделения Военно-Космических Сил, о поступлении в которое он раньше и мечтать не мог. Новые друзья, новые враги: таинственные храмовники, пришельцы из другой галактики и дракониды, искусственно выращенные идеальные солдаты… Но любые приключения на земле и в космосе по силам Стрельцову, потому что у него есть верные друзья, готовые всегда прийти к нему на помощь.

Книга Дмитрия Даля «Поймать молнию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2018
Последнее обновление:
2019
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-227-08428-6
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip