16+
текст

Объем 262 страницы

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Живи. Как залечить раны прошлого, справиться с настоящим и создать лучшее будущее

Живи. Как залечить раны прошлого, справиться с настоящим и создать лучшее будущее

текст
4,4
5 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нейропсихолог Рик Хансон уверен: качество жизни каждого человека зависит от того, как он справляется с трудностями, защищает свои уязвимые места и формирует личные ресурсы. Все это зависит от внутреннего мира, тела и разума. Приоритетная задача – сформировать ресурсы разума. Вне зависимости от воздействия внешнего мира и состояния тела мы всегда можем рассчитывать на свои внутренние силы, встроенные в нервную систему.Благодаря этой книге вы узнаете, как сформировать ключевые психологические ресурсы: доброту, самоуважение, целеустремленность. Именно они придают нам устойчивость, помогают справляться со всеми трудностями, восстанавливаться после утрат. Автор доступно объясняет, как превращать мимолетный опыт в постоянные внутренние ресурсы, то есть задействовать позитивную нейропластичность. С ее помощью каждый желающий обретет устойчивое благополучие. В книге есть много полезных идей, проверенных практик и инструментов для формирования конкретных сил разума. Множество вариантов позволяет выбрать тот подход, который нужен именно вам!Читайте онлайн эту полезную книгу только на ЛитРес!

Я читала эту книгу в английском варианте, теперь хочу слушать ее на русском в машине и при прогулках. Она очень полезна для меня! Простые понятные рекомендации и практики для того, чтобы тренировать, «качать свои эмоциональные мышцы» для выдержки, эмоциональной устойчивости к стрессу и быстрому возвращению в равновесие, если все-таки устоять не удалось и стресс выбил тебя из ресурсного состояния. Или можно еще сказать, что эта книга помогает тебе культивировать свои внутренние ресурсы, свою внутреннюю силу. Очень рекомендую.

Для меня данная книга оказалась необычной, сейчас она настольная, многие из нас, и я не исключение, оказываемся не готовы к вызовам современной жизни, эта книга учебник, где взять ресурс, как помочь себе в трудной ситуации, и трудна ли она на самом деле, как сделать себя цельным, адекватно воспринимающим реалии, без скатывания в нытьё, жалость к себе или гнев, что добавить для этого себе, какие качества впаять в привычные реакции, тем самым кардинально их поменяв, всё в этой книге. Удачи всем в работе над собой. Станьте на свою сторону, будьте себе другом.

Читается книга легко, брала ее в поезд. Сюжет стремительно развивается и с каждой страничкой становится всё интереснее ее читать. Спасибо автору, продолжайте развивать свое творчество.

Книга читается легко и полезна для тех кто хочет выйти из личной матрицы страданий. Есть техники для проработки, но возможно ни так часто, как хотелось бы… На мой взгляд много «воды» в пояснениях, но если владеете техникой скорочтения, то думаю тогда это вас не смутит.

Много чего интересного можно почерпнуть из данного произведения. Но немного сложновато в чтении, из за этого снижена оценка, хочется больше легкости и тогда внимание будет полностью сосредоточено на содержании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Нейропсихолог Рик Хансон уверен: качество жизни каждого человека зависит от того, как он справляется с трудностями, защищает свои уязвимые места и формирует личные ресурсы. Все это зависит от внутреннего мира, тела и разума.

Приоритетная задача – сформировать ресурсы разума. Вне зависимости от воздействия внешнего мира и состояния тела мы всегда можем рассчитывать на свои внутренние силы, встроенные в нервную систему.

Благодаря этой книге вы узнаете, как сформировать ключевые психологические ресурсы: доброту, самоуважение, целеустремленность. Именно они придают нам устойчивость, помогают справляться со всеми трудностями, восстанавливаться после утрат.

Автор доступно объясняет, как превращать мимолетный опыт в постоянные внутренние ресурсы, то есть задействовать позитивную нейропластичность. С ее помощью каждый желающий обретет устойчивое благополучие.

В книге есть много полезных идей, проверенных практик и инструментов для формирования конкретных сил разума. Множество вариантов позволяет выбрать тот подход, который нужен именно вам!

Читайте онлайн эту полезную книгу только на ЛитРес!

Описание книги

Как найти внутренний стержень?

На что можно опираться, когда во внешнем мире все так нестабильно и пугающе?

Где источник внутренней силы и спокойствия?

Истинная стойкость – это больше, чем просто терпение в ужасных условиях. Нам нужна настоящая устойчивость каждый день, чтобы растить детей, эффективно работать, справляться со стрессом, решать проблемы со здоровьем, преодолевать трудности и просто продолжать жить.

Автор бестселлеров, нейропсихолог доктор Рик Хансон рассказывает, как развить двенадцать навыков нервной системы, которые станут мощным внутренним стержнем. Книга включает в себя эффективные способы помощи себе и другим и восстановления и углубления важных отношений.

Рик Хансон объясняет, как преодолеть негативный настрой мыслей, освободить болезненные переживания и чувства и заменить их сочувствием, самоуважением, радостью и внутренним покоем.

Книга Рика Хансона, Форреста Хансон «Живи. Как залечить раны прошлого, справиться с настоящим и создать лучшее будущее» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2018
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
262 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-0977-7
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip