18+
текст

Объем 227 страниц

2017 год

18+

Гавана. Столица парадоксов

текст
4,0
55 оценок
Нет в продаже

О книге

Прославленный автор научно-популярных книг Марк Курлански написал портрет Гаваны с любовью и знанием дела, основываясь на множестве источников и на собственных впечатлениях. На протяжении 30 лет часто посещая этот город с 500-летней биографией, он живо подмечает происходящие здесь драматические изменения. Его книга посвящена истории, литературе, музыке, юмору, кулинарии кубинской столицы и связанным с ней личностям. Это дань уважения великому, но одетому в лохмотья городу. «О Гаване немало спорят, в том числе потому, что в Гаване противоречия – это стиль жизни. Впрочем, почти все соглашаются, что второго такого города нет на земле. Как же Гавана стала такой непохожей на другие города? Историки указывают на очередное восстание или бунт, создавшие облик города, но на самом деле главное качество Гаваны – это процесс изменения сам по себе. Такой истории потрясений и перемен нет ни у одного другого места на свете. Перемены – одно из фундаментальных условий здешней жизни». (Марк Курлански)

С чем у вас ассоциируется столица Кубы? Для многих Гавана – это город Хемингуэя, сигар и революции. Но прошлое и настоящее этого города намного более разнообразно и драматично.

Автор – американский журналист, который на протяжении 30 лет много раз бывал на Кубе. Его собственные впечатления о Гаване и изучение разнообразных источников воплотились в этой книге.

Теперь мои представления о Гаване более яркие и полные. Всегда интересно читать о тех странах, которые нам мало известны.

Очень интересная и познавательная книга, после которой хочется обязательно побывать в Гаване, а у тех кто там был, появиться желание при первой возможности обязательно посетить ее снова!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прославленный автор научно-популярных книг Марк Курлански написал портрет Гаваны с любовью и знанием дела, основываясь на множестве источников и на собственных впечатлениях. На протяжении 30 лет часто посещая этот город с 500-летней биографией, он живо подмечает происходящие здесь драматические изменения. Его книга посвящена истории, литературе, музыке, юмору, кулинарии кубинской столицы и связанным с ней личностям. Это дань уважения великому, но одетому в лохмотья городу.

«О Гаване немало спорят, в том числе потому, что в Гаване противоречия – это стиль жизни. Впрочем, почти все соглашаются, что второго такого города нет на земле. Как же Гавана стала такой непохожей на другие города? Историки указывают на очередное восстание или бунт, создавшие облик города, но на самом деле главное качество Гаваны – это процесс изменения сам по себе. Такой истории потрясений и перемен нет ни у одного другого места на свете. Перемены – одно из фундаментальных условий здешней жизни». (Марк Курлански)

Книга Марка Курлански «Гавана. Столица парадоксов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
227 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-16012-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip