12+
текст

Объем 390 страниц

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Город Солнца. Стопа бога

Город Солнца. Стопа бога

текст
4,4
172 оценки
399
540 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всё началось с непримечательной картины – и кто бы мог подумать, что она приведёт Максима в Индию? Полотно Александра Берга «Особняк на Пречистенке» стало для 19-летнего героя дверью в мир бесконечных загадок и шифров – мир, построенный его исчезнувшим семь лет назад отцом. К отцу у юноши много вопросов, но как их наконец задать, если каждый следующий шаг ничуть не приближает к долгожданной встрече? Здесь, в глухой индийской провинции, герою предстоит разобраться с новой зацепкой – книгой Томмазо Кампанеллы «Город Солнца». Отцовские намёки почему-то ведут именно к потрёпанному экземпляру этой старинной утопии. Максиму помогут разобраться друзья Дима и Аня, отправившиеся вслед за ним. Но помогут ли? Кажется, доверять в этом затянувшемся путешествии нельзя вообще никому… Вторая часть приключенческой серии «Город Солнца» соединяет в себе детектив, семейную сагу и триллер. Евгений Рудашевский развивает историю студента-журналиста Максима самым непредсказуемым образом, включая в неё всё то, в чём прекрасно разбирается сам: исторический и этнографический контекст, головоломки и криптограммы, тончайшие нюансы человеческой психологии. Тетралогия «Город солнца» – это авантюрно-детективная эпопея с двойным дном, главные герои которой впервые по-настоящему сталкиваются с миром взрослых во всём его порой неприятном, а порой изумительном многообразии.

Вторая книга из серии Город солнца безусловно более напряженная и захватывающая, чем первая. События развиваются стремительно и непредсказуемо. Присутствует и загадки, и шифры, и стремление их разгадать. Тут все нормально. Но вот что вызывает вопросы к автору, так это зашкаливающая жестокость, пронизывающая книгу! И она тем более ужасает, если учесть, что автор не лишен таланта. Не советую читать впечатлительным людям, а уж подросткам тем более.

Вторая часть мне понравилась меньше первой. Этак книга была больше похожа на боевик,чем на “Сокровища нации”。 Слишком многотиндийских названий,сложных для запоминания,поэтому приходится возвращаться.

Увлекательно и познавательно. Если любите тайны, загадки и опасные приключения – эта книга для вас. Вымышленные события искусно наложены на реальную географию, действие происзодит почти в наши дни, что особо привлекает и притягивает читателя.

Вторая часть понравилась больше первой. Она с более динамичным сюжетом, неожиданными поворотами. Но немного оттолкнули сцены жестокости( явно не для подростков

junetatuola

Как можно понять, я не удержалась, и взялась за вторую часть. Очень уж интересно стало, что автор навертит со всеми этими подсказками и загадками, да еще и в Индии.

В целом, впечатления примерно такие же, как и от первой части. Автор значительно прибавил в динамике, поэтому наших героев знатно так помотает по карте за столь небольшой объем. Всяких шифров станет еще больше, что логично, теперь Максим целенаправленно идет по следу. Также добавилось и опасностей. Теперь бандиты не какие-тот условные, а вполне себе настоящие. Ребята даже попадают в плен. Вообще, эта часть показалась мне чуть "взрослее", чем первая. Но это не отменяет того, что гг все такой же раздражающий. Его неадекватные реакции местами просто вымораживают. Хотя здесь он чуть больше размышляет перед тем, как сотворить дичь. А еще у него паранойя зацвела махровым цветом, хотя это-то как раз и оправдано.

К разгадке мы вроде как приблизились, но вроде и нет. Что логично, при наличии еще двух книг. Поэтому герои собираю манатки и отправляются в следующую страну.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всё началось с непримечательной картины – и кто бы мог подумать, что она приведёт Максима в Индию? Полотно Александра Берга «Особняк на Пречистенке» стало для 19-летнего героя дверью в мир бесконечных загадок и шифров – мир, построенный его исчезнувшим семь лет назад отцом. К отцу у юноши много вопросов, но как их наконец задать, если каждый следующий шаг ничуть не приближает к долгожданной встрече?

Здесь, в глухой индийской провинции, герою предстоит разобраться с новой зацепкой – книгой Томмазо Кампанеллы «Город Солнца». Отцовские намёки почему-то ведут именно к потрёпанному экземпляру этой старинной утопии. Максиму помогут разобраться друзья Дима и Аня, отправившиеся вслед за ним. Но помогут ли? Кажется, доверять в этом затянувшемся путешествии нельзя вообще никому…

Вторая часть приключенческой серии «Город Солнца» соединяет в себе детектив, семейную сагу и триллер. Евгений Рудашевский развивает историю студента-журналиста Максима самым непредсказуемым образом, включая в неё всё то, в чём прекрасно разбирается сам: исторический и этнографический контекст, головоломки и криптограммы, тончайшие нюансы человеческой психологии.

Тетралогия «Город солнца» – это авантюрно-детективная эпопея с двойным дном, главные герои которой впервые по-настоящему сталкиваются с миром взрослых во всём его порой неприятном, а порой изумительном многообразии.

Книга Евгения Рудашевского «Город Солнца. Стопа бога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
390 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-00083-445-9
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip