6+
текст

Объем 489 страниц

2016 год

6+

Другие версии

1 книга
Драконоборцы. 100 научных сказок

Драконоборцы. 100 научных сказок

Истории о неразгаданных научных тайнах
текст
4,0
1 оценка
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На молнии, которые ослепляли ярким светом и оглушали громом, расщепляли вековые дубы, вызывали пожары и убивали, люди Средневековья смотрели со страхом, как на жестокого и сильного дракона. Кто сумел приручить этого ужасного электрического дракона, заставить его послушно бежать по проводам, мирно светить в лампочках и усердно крутить электромоторы? Это сделали учёные и инженеры, сумевшие поймать и изучить молнию. Эта книга рассказывает о них – смелых и умных укротителях молний. Эта книга научных историй особенная, она – не об ответах, а о вопросах. Она рассказывает не столько про достижения науки, сколько про нерешённые научные проблемы, про несозданные теории и неизвестные законы природы – другими словами, про ещё не открытые острова в науке. Если юный читатель хочет заняться изучением чудес космоса, исследованием динозавров или расшифровкой таинственных рукописей, то ему непременно надо прочитать эту книгу, которая может стать картой на пути к terra incognita и к разгадкам увлекательных тайн, которые нас окружают. Книга также издавалась под названием "Электрический дракон".

Долго искала все три книги в электронном виде, но когда нашла – сразу купила. За такие увлекательные рассказы о научных открытиях и ещё не исследованных белых пятнах денег не жалко. Отдельное спасибо хочется сказать за прекрасные иллюстрации, как рисунки, так и фотографии.

Очень интересные рассказы о том, как приручали молнию и открывали электричество. Давно искал что-то подобное для чтения детям – большое спасибо автору за написание таких книг. Есть даже истории изобретения первых компьютеров. Отлично описано открытие графена Андреем Геймом, Константином Новосёловым (и описание экспериментов с магнитной левитацией вместе хомяком Тишкой).


Скорее не недостаток, а предложение – издать несколько книг отдельными историями с ещё более лучшей полиграфией и для чтения детям от четырёх лет. И картинок может быть больше


Отличные книги, спасибо большое автору и издательству!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На молнии, которые ослепляли ярким светом и оглушали громом, расщепляли вековые дубы, вызывали пожары и убивали, люди Средневековья смотрели со страхом, как на жестокого и сильного дракона. Кто сумел приручить этого ужасного электрического дракона, заставить его послушно бежать по проводам, мирно светить в лампочках и усердно крутить электромоторы? Это сделали учёные и инженеры, сумевшие поймать и изучить молнию. Эта книга рассказывает о них – смелых и умных укротителях молний.

Эта книга научных историй особенная, она – не об ответах, а о вопросах. Она рассказывает не столько про достижения науки, сколько про нерешённые научные проблемы, про несозданные теории и неизвестные законы природы – другими словами, про ещё не открытые острова в науке. Если юный читатель хочет заняться изучением чудес космоса, исследованием динозавров или расшифровкой таинственных рукописей, то ему непременно надо прочитать эту книгу, которая может стать картой на пути к terra incognita и к разгадкам увлекательных тайн, которые нас окружают.

Книга также издавалась под названием "Электрический дракон".

Книга Ника. Горькавого «Драконоборцы. 100 научных сказок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
489 стр. 116 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-112426-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip