12+
текст

Объем 23 страницы

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
We should all be feminists. Дискуссия о равенстве полов

We should all be feminists. Дискуссия о равенстве полов

текст
4,3
945 оценок
Нет в продаже

О книге

Бестселлер Нью-Йорк Таймс на русском языке! Очень личное и красноречивое эссе, в котором вы найдете инклюзивное определение феминизма, которое пытается разрушить все стереотипы, связанные с этим понятием. С помощью анекдотов и историй из жизни Адичи пытается донести, что просто сосредоточиться на общих правах человека недостаточно, важно акцентировать внимание на феминизме и доносить его принципы до каждого человека в этом мире. Приводя примеры из разных культур, автор откровенно заявляет, что положение женщин в истории всегда было неустойчивым и что отголоски этих стереотипов до сих пор портят жизнь многим молодым девушкам, поэтому нужно перестать отрицать проблему и начать действовать – всем вместе! Легкий юмористический тон повествования поможет вам без труда вникнуть в исследование и сделать свои выводы.

Краткий список аргументов за феминизм, который стоит прочитать и осмыслить все в наше время. Надеюсь когда-нибудь вся эта патриархальная дичь закончится.

Автор рассказывает про свой личный путь к феминизму. Когда она училась в школе, то учитель предложил тест: победивший становился старостой класса. Чиаманда набрала больше всех баллов, но должность старосты досталось мальчику, несмотря на то, что он никак не проявлял желания и наклонностей к руководящей работе. Учитель считал само собой разумеющимся, что старостой будет мальчик.

И в современной Нигерии много мелких ограничений для женщин – никто не хочет обидеть или унизить женщину, просто так «само собой разумеется».

Автор пишет легким и понятным языком, мысли формулирует четко – читать одно удовольствие.

Прекрасное эссе, которое должна прочитать каждая девушка.

Без воды, с четкими и правильными тезисами. Автор прекрасно аргументирует свои высказывания и показывает разницу полов

Книга, открывающая глаза на несправедливость к женщинам. Она не такая уж и длинная, приведено много жизненных примеров, от которых и хочется разорваться и кипеть. Кто ещё не понял, что такое феминизм, в чем он нам поможет, и зачем нужен – рекомендую к прочтению.

Книга содержит очень хорошую базу для того, чтобы увидеть нынешние проблемы в обществе,воспитании детей и продолжении «въевшегося» в наше сознание неравноправия, которое до сих пор считают нормой вещей. Я считаю, что главной целью этой книги есть проявление молодому поколению о важности защиты своих прав и своих ближних,перевоспитание «консервативного» общества в свободное с свободными взглядами и свободным доступом к любой сфере для любого человека. Для меня эта книга послужила хорошим стартом и огромным переворотом в моем мышлении

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бестселлер Нью-Йорк Таймс на русском языке!

Очень личное и красноречивое эссе, в котором вы найдете инклюзивное определение феминизма, которое пытается разрушить все стереотипы, связанные с этим понятием. С помощью анекдотов и историй из жизни Адичи пытается донести, что просто сосредоточиться на общих правах человека недостаточно, важно акцентировать внимание на феминизме и доносить его принципы до каждого человека в этом мире. Приводя примеры из разных культур, автор откровенно заявляет, что положение женщин в истории всегда было неустойчивым и что отголоски этих стереотипов до сих пор портят жизнь многим молодым девушкам, поэтому нужно перестать отрицать проблему и начать действовать – всем вместе! Легкий юмористический тон повествования поможет вам без труда вникнуть в исследование и сделать свои выводы.

«We should all be feminists. Дискуссия о равенстве полов» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
23 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-099518-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip