16+
текст

Объем 281 страница

2009 год

16+

Никогда не сдавайтесь

текст
3,8
55 оценок
Нет в продаже

О книге

Алан Аксельрод, написавший ряд популярных работ о менеджменте, управлении бизнесом и истории, составил двадцать пять принципов лидерства Уинстона Черчилля. Все пункты сопровождаются любопытными биографическими фактами об известном политическом деятеле и цитатами из его книг: «Мои ранние годы», «История Малакандского полевого корпуса». Вы узнаете, почему важно учиться на ошибках, быть реалистом и всегда оставаться собой. Прочтете, как легендарный политик предпочитал говорить правду в глаза и всегда поступать по совести, и поймете, какие еще принципы ведут к успеху на любом поприще.Также в книге есть часть, посвященная непростому жизненному пути Уинстона Черчилля.Оформив покупку на ЛитРес, вы сможете прочесть онлайн или скачать в нужном формате эту книгу о проверенных технологиях успеха!

Честно говоря немного другого ожидал от этой книги. Начало увлекло, было интересно узнать биографические подробности из жизни Черчилля, но ближе к середине повествование стало скучным. В книге встречается множество повторяющихся фраз, которые в свое время произносил или писал Черчилль. И вообще он подается, как идеальный персонаж, без изъяна. Все его ошибки в руководстве списываются, на других людей. А период второй мировой войны освещен, как борьба великой нации британцев, с исчадием зла Гитлером. И если бы не Англия, то мир не был бы освобожден. У меня, как у жителя России, все таки немного иной взгляд на события второй мировой войны, нежели поданный в книге. В целом книга может быть интересна тем, кто ничего не знает про Черчилля, но врятли она полезна тем, кто ищет объективного взгляда на историю.

Во-первых, автором является не Черчилль, а некий «составитель книги» Алан Аксельрод. В книге множество цитат из книг и речей Черчилля, но основной текст написан не им. За одно только это оценка единица.


Автор пытается вырвать некоторые факты из жизни героя и сделать на их основе «законы» о том как нужно действовать предпринимателю. Выводы получаются банальны (будь честен, поступай по совести, не сдавайся…), притянуты за уши и нарративны. Приводимые цитаты и вставки зачастую не релевантны основной повествовательной линии. Автор часто повторяется в цитировании.


Если хотите почитать про Черчилля, то есть масса других книг, но точно не эта.

Прекрасная книга. В ней сочетание исторических фактов, биографии самого Черчиля и не только, но также мотивирующие советы, над которыми действительно стоит задуматься

Не ошибитесь с выбором – автор книги не Черчилль. Это сборник воспоминаний, цитат, исторических фактов, связанных с личностью. И, как основная цель книги, советы предпринимателю в саморазвитии на такой интересной платформе. С этой задачей автор справился хорошо.

Личность Черчилля раскрыта в рамках разных отрезков его жизни, что позволяет посмотреть на его личность под другим углом. Очень многогранная и талантливая личность, которая вызывает восхищения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Алан Аксельрод, написавший ряд популярных работ о менеджменте, управлении бизнесом и истории, составил двадцать пять принципов лидерства Уинстона Черчилля. Все пункты сопровождаются любопытными биографическими фактами об известном политическом деятеле и цитатами из его книг: «Мои ранние годы», «История Малакандского полевого корпуса».

Вы узнаете, почему важно учиться на ошибках, быть реалистом и всегда оставаться собой. Прочтете, как легендарный политик предпочитал говорить правду в глаза и всегда поступать по совести, и поймете, какие еще принципы ведут к успеху на любом поприще.

Также в книге есть часть, посвященная непростому жизненному пути Уинстона Черчилля.

Оформив покупку на ЛитРес, вы сможете прочесть онлайн или скачать в нужном формате эту книгу о проверенных технологиях успеха!

Описание книги

Серия «Путь лидера. Легендарные бестселлеры» – это семь наиболее значимых в своей области книг о влиянии, управлении, стойкости, внутренней силе, богатстве, решительности и упорстве. Все авторы – признанные лидеры или лучшие эксперты по ключевым навыкам лидера. Эти бестселлеры уже имеют свою историю успеха и помогли миллионам людей добиться выдающихся результатов.

Уинстон Черчилль – величайший британец в истории, государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании 1940–1945 и 1951–1955 годов, военный, лауреат Нобелевской премии по литературе.

В этой книге сформулированы 25 законов лидерства Уинстона Черчилля, которые позволили ему стать великим стратегом, тактиком, политиком, оратором, менеджером. Каждый закон дополняют комментарии, позволяющие применить эти правила в сегодняшних условиях.

Книга Уинстона Черчилль «Никогда не сдавайтесь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2009
Объем:
281 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-86767-7
Переводчик:
Составитель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip