16+
текст

Объем 538 страниц

2008 год

16+

Укрощение бесконечности

История математики от первых чисел до теории хаоса
текст
4,0
21 оценка
Нет в продаже

О книге

Профессор Иэн Стюарт в увлекательной манере и с юмором рассказывает о том, как развивалась математика – с древнейших времен и до наших дней. Он рассматривает наиболее значимые темы и события, обращая особое внимание на их прикладной характер. Вы познакомитесь с виднейшими математиками своих эпох, а также узнаете, как то или иное математическое открытие повлияло на нас и нашу историю. Эта книга для математиков и всех, кто интересуется историей математики и науки вообще. На русском языке публикуется впервые.

Иен Стюарт – великолепный популяризатор современных течений в прикладной и теоретической математике. Эта книга хорошо дополняет его предыдущие труды, поэтому смело рекомендую ее своим студентам, хотя они и гуманитарии )

Очень обширная научпоп книга по математике. Затрагиваются практически все сферы математики.

Это дает общую картину мира математики.

Рекомендую!

Для непрофессионалов – вполне интересное чтиво, чтобы познакомиться с многогранностью и необъятностью математической науки.

Великолепная книга! Незаменима для всех тех, кто в силу дефектов образования не способен понять строгие формулы, но очень хотел бы осознать хотя бы общие идеи мира математики во всём (конечно, далеко не во всём, для этого не хватит и целой библиотеки!) её разнообразии. Те идеи, с помощью которых математика описывает окружающий нас мир, тем самым, давая возможность прочим наукам его изучать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Профессор Иэн Стюарт в увлекательной манере и с юмором рассказывает о том, как развивалась математика – с древнейших времен и до наших дней. Он рассматривает наиболее значимые темы и события, обращая особое внимание на их прикладной характер.

Вы познакомитесь с виднейшими математиками своих эпох, а также узнаете, как то или иное математическое открытие повлияло на нас и нашу историю.

Эта книга для математиков и всех, кто интересуется историей математики и науки вообще.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Иэна Стюарт «Укрощение бесконечности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2008
Объем:
538 стр. 231 иллюстрация
ISBN:
9785001174554
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip