16+
текст

Объем 460 страниц

2017 год

16+

Страсть Клеопатры

текст
3,6
34 оценки
Нет в продаже

О книге

Когда-то он звался Рамзесом Великим, был царем Верхнего и Нижнего Египта, истребителем хеттов и мудрым правителем. Но в своем стремлении обрести вечную жизнь он стал Рамзесом Проклятым. И тот дар бессмертия, который даровала ему хеттская жрица, стал настоящей бедой. Рамзес не может умереть, но и вечное существование становится мукой…Поэтому фараон вынужден проживать чужие жизни. И прямо сейчас он – Реджиналд Рамзи, самый обыкновенный англичанин девятнадцатого века. Он мог бы спокойно существовать пару-тройку десятков лет, но второй фатальной ошибкой после обретения бессмертия стало желание вернуть к жизни Клеопатру. А это уже против правил. И последствия такого вмешательства в историю могут оказаться самыми непредсказуемыми…Вы можете купить, скачать или читать онлайн мистический роман Энн Райс «Страсть Клеопатры» в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Книга является продолжением написанной ранее «Мумия, или Рамзес Проклятый», и если первое произведение содержит закручивающиеся динамичные события, знакомство с «бессмертными» и людьми (Райс и здесь затронула тематику «вечной жизни»), то «Страсть Клеопатры» – довольно скучное и монотонное описание того, что уже случилось после основной интриги, основные герои (что очень жаль) уходят на второй план, а приплетаются совершенно ненужные, на мой взгляд, персонажи, которые не придают истории никакого развития, а просто присутствуют для «наполнения» произведения хоть чем-то (кем-то).

Разочарованна в совместном творчестве семьи Райс. Очень напомнила книга Царицу Проклятых, но какой-то глубины и необычности сюжета не было. Как дешевый дамский роман

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда-то он звался Рамзесом Великим, был царем Верхнего и Нижнего Египта, истребителем хеттов и мудрым правителем. Но в своем стремлении обрести вечную жизнь он стал Рамзесом Проклятым. И тот дар бессмертия, который даровала ему хеттская жрица, стал настоящей бедой. Рамзес не может умереть, но и вечное существование становится мукой…

Поэтому фараон вынужден проживать чужие жизни. И прямо сейчас он – Реджиналд Рамзи, самый обыкновенный англичанин девятнадцатого века. Он мог бы спокойно существовать пару-тройку десятков лет, но второй фатальной ошибкой после обретения бессмертия стало желание вернуть к жизни Клеопатру. А это уже против правил. И последствия такого вмешательства в историю могут оказаться самыми непредсказуемыми…

Вы можете купить, скачать или читать онлайн мистический роман Энн Райс «Страсть Клеопатры» в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Жизнь Реджиналда Рамзи ничем не отличается от жизни обычного англичанина ХІХ века. У него есть прекрасная невеста Джулия, он состоятелен и уважаем. И никаких пятен на безупречной репутации. Однако Реджиналд скрывает тайну: на самом деле он – великий египетский правитель Рамзес, возродившийся с помощью эликсира бессмертия. Так же он возродил могущественную и прекрасную царицу Клеопатру против ее желания. Но ни Рамзес, ни Клеопатра еще не знают, что незримой тенью над ними нависла сила, которая может даровать вечную жизнь. Или забрать ее…

Книга Энн Райс, Кристофера Райса «Страсть Клеопатры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-6-17-126029-0
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip