16+
текст

Объем 421 страница

2007 год

16+

Энглби за 379 ₽
аудиокнига

Другие версии

1 книга
Энглби

Энглби

текст
3,8
220 оценок
Нет в продаже

О книге

Судьба не была благосклонной к Майклу Энглби. Родился он в бедной английской семье, отец его рано умер, особых перспектив у парня никогда не было. Даже когда он получил стипендию на обучение в закрытой школе, ситуация не сильно изменилась. Здесь Майкл то и дело терпел издевки и нападки сверстников. И только поступление в Кембридж наконец все изменило. Теперь он успешный журналист, который, как бы там ни было, смог добиться всего сам. Вот только одна вещь из прошлого все еще не дает ему покоя…Дженнифер… Сильнейшая любовь Майкла Энглби еще со времен колледжа, которая в один момент внезапно исчезла. Тогда, в далекие семидесятые, история с пропажей, несмотря на резонанс, довольно быстро поутихла. Только спустя пятнадцать лет о ней вновь заговорили. И снова в центре расследования оказывается Энглби – странноватый парень с наклонностями социопата, который явно что-то скрывает.Если вы любите запутанные детективные истории, обязательно скачайте роман Себастьяна Фолкса «Энглби» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Мне рекомендовали этот текст как «роман-обманку» и это очень точное описание. В какой-то момент ты думаешь, что понял все про главного героя и тут начинает вскрываться другой пласт. Кажется, что это роман про университет (и ты утомленно вздыхаешь, мол, опять), но это тоже не так, повествование идет дальше универских времен.

Интересно читать, хоть и светлых эмоций почти не испытываешь.

Почему-то мне напомнило книгу «Надеюсь пропастью во ржи». Может быть тем, что в начале герой примерно того же возраста. Где-то очень похожие рассуждения.


Мы видим путь героя с подросткового возраста до взрослого человека.

Читая про подростковый период, понимаешь, что повлияло на героя. Жестокость подростков не вписывается ни в какие рамки. И дается довольно банальный, но, скорее всего, правдивый ответ на вопрос: почему люди жестоки?


В принципе, все повествование сводится к тому, что и как повлияло на Энглби и к чему привело.


Читать стоит: ради глубоких мыслей, рассуждений и становления человека.

Неожиданно. понравилось. Таком славный мальчик, со сломанной психикой. Наверное, если снять фильм и художник - постановщик постарается, получится отличное пособие по своему времени.

К сожалению, одна из немногих книг, которая не зашла совсем. Недочитала, что со мной бывает редко. Ну совсем не за что зацепиться. Может быть просто не мое.

Очень глубокий роман о закоулках человеческой личности и игры разума над воспоминаниями.

Повесть о человеке, образованным и умном, но имеющим одержимость женщиной, что в конечном итоге сводит его в могилу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Судьба не была благосклонной к Майклу Энглби. Родился он в бедной английской семье, отец его рано умер, особых перспектив у парня никогда не было. Даже когда он получил стипендию на обучение в закрытой школе, ситуация не сильно изменилась. Здесь Майкл то и дело терпел издевки и нападки сверстников. И только поступление в Кембридж наконец все изменило. Теперь он успешный журналист, который, как бы там ни было, смог добиться всего сам. Вот только одна вещь из прошлого все еще не дает ему покоя…

Дженнифер… Сильнейшая любовь Майкла Энглби еще со времен колледжа, которая в один момент внезапно исчезла. Тогда, в далекие семидесятые, история с пропажей, несмотря на резонанс, довольно быстро поутихла. Только спустя пятнадцать лет о ней вновь заговорили. И снова в центре расследования оказывается Энглби – странноватый парень с наклонностями социопата, который явно что-то скрывает.

Если вы любите запутанные детективные истории, обязательно скачайте роман Себастьяна Фолкса «Энглби» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Майк Энглби – человек незаурядный. В самом деле, как бы иначе выходец из «низов» в 1970-е поступил в Кембридж, а затем сделал карьеру журналиста? Его исповедальный рассказ о собственной жизни, перемежаемый тяжелыми воспоминаниями, – это свидетельство из первых рук, доказывающее, что перед нами – человек, терзаемый комплексами и одновременно наделенный парадоксальным аналитическим умом и феноменальной памятью, человек, способный глубоко понимать литературу и чувствовать музыку. Тем более странными кажутся провалы в памяти Энглби, едва речь заходит о студентке Дженнифер Аркланд, в которую он был тайно влюблен и которая таинственно исчезла ветреной осенней ночью. Косвенные улики, собранные полицией, вроде бы указывают на Энглби, но главный герой не намерен никому давать подсказки – ни следствию, ни читателю.

Книга Себастьяна Фолкса «Энглби» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2007
Объем:
421 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-00131-070-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip