16+
текст

Объем 270 страниц

2019 год

16+

Космопроходцы

текст
3,8
9 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сто лет назад ученые открыли звезду Глаз Гефеста, возле которой была обнаружена система планет. Одну из них, очень близкую к Земле по всем параметрам, люди назвали Афродитой. Во втором десятилетии XXII века астрономы зафиксировали странное явление: планеты начали исчезать! Международный Совет космических исследований принял решение отправить экспедицию. Семь астронавтов и интеллектуальный квантовый компьютер Эрг поднялись на борт корабля «Дерзкий», готовые совершать подвиги во имя науки.По прибытии отважных путешественников ждал неприятный сюрприз: звезда превратилась из оранжевого карлика в красный, а вода на Афродите полностью высохла! Команда должна выяснить причины жуткой катастрофы. Но герои еще не подозревают, что их жизни под угрозой, ведь в это время к Глазу Гефеста с огромной скоростью движется объект из антивещества… Чтобы узнать о дальнейших приключениях мужественных исследователей, читайте онлайн или скачайте роман Василия Головачева «Космопроходцы» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

головачева люблю читать.давно наблюдаю за его творчеством и развитием самого автора.бывает зануден,а бывает очень интересен-интригой,сюжетной линией,героями…советую почитать.

Здорово!!!

Но для начала иные книги автора читайте- с некоторой терминологией можно задуматься..

Интересные экспедиции, да ещё в режиме «Из огня, да в полымя»

Советую к прочтению.

интересно.. но.. не шедевр.. много повторений ( в описании) одного и того же.. будто просто набирали количество, а не качество.. концовка интересна.. но вряд ли буду читать продолжение.. не зацепило.. или это писал не Головачёв, или мастер уже не тот((

Зачитывался Головачевым в детстве, лет 20 назад. Черный человек и т.п. В те времена, казалось, круть неимоверная. А эту серию прочел две книги… детский сад какой-то. Одни рояли, постельной сцены ни одной не описано при наличии молодй и страстной подруги типа. Как будто подросток какой-то ущербный пишет.

Постоянные нестыковки. То Украина присоединилссь к России, в другой книге уже нет. То диаметр вселенной 160 млрд световвх лет, то они на 200 прыгают, и не вылетят из нее никак. Хоть бы сам читал, что понаписал раньше…

Ну и экстаполяция сегодняшних реалий на 100+ лет вперед, это уже полный детский сад. За последние 20 лет мир непредсказуемо изменился. Фантазия иссякла походу у автора совсем.

Познакомился с творчеством автора еще лет 20 назад, и с тех пор являюсь поклонником его творчества, но произведение "Космопроходцы" лично мне не зашло:

- прежде всего, бросилось в глаза то, что персонажи "картонные" и не проработанные. Да, есть некий намек на то, что они живые люди, и ничто человеческое им не чуждо, но вот эти странные нарушения дисциплины персонажами на супер-пупер крутом космическом корабле, грызня из-за женщины, сорванная башня у антагониста и то, как он угоняет один из Вестников? Серьезно???

- есть вопросы к жанру. А именно, вроде как прослеживается некий намек на то, что это научная фантастика. Вопрос: откуда в научной фантастике есть космические шаттлы, способные выдержать температуру звезды и давление в дофигалиард атмосфер? Вот эти рассуждения о погружении в пучину планеты на глубину 100+ километров на космическом шаттле - это научная фантастика, точно? А из какого материала изготовлен этот, простите, шаттл, что он может и давление держать в глубинах, и в космосе бодренько летать?

- что с физикой? В книге упоминается "вакуумный насос", который "качает энергию из вакуума". Неужели читатели заслужили такую "научную фантастику"??? А как же закон сохранения энергии, как же невозможность создания "вечного двигателя", ну прям бред какой-то, простите.

- "Вестники" - чужеродные корабли - осколки древних и абсолютно чужих цивилизаций, которые пускают к себе на борт каких-то, простите, обезьян, которые только вчера с пальмы слезли. Эти Вестники позволяют этим глупым обезьянам командовать собой. И, конечно же, люди прям вот так вот легко могут ими управлять. Автор пытался притянуть за уши, почему это возможно, но в целом неубедительно.

- имперскость и штампы: опять РФ впереди планеты всей, американцы исключительно глупые и плохие, они (США) хотят захватить первенство в космосе и всех кинуть (и поэтому участвуют в Межкосмосе, ага), а россияне добрые, и поэтому им можно кинуть американцев и загрести себе Вестник. Л-логика. Простите, но где там Луна-25 и Роскосмос? Вообще, в книге очень много вот этой чуши про величие.


По моей личной оценке, книга на двойку из 5. Ставлю тройку только из-за того, что у автора есть много по-настоящему хороших произведений, но, повторюсь, "Космопроходцы" к ним точно не относятся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Сто лет назад ученые открыли звезду Глаз Гефеста, возле которой была обнаружена система планет. Одну из них, очень близкую к Земле по всем параметрам, люди назвали Афродитой. Во втором десятилетии XXII века астрономы зафиксировали странное явление: планеты начали исчезать! Международный Совет космических исследований принял решение отправить экспедицию. Семь астронавтов и интеллектуальный квантовый компьютер Эрг поднялись на борт корабля «Дерзкий», готовые совершать подвиги во имя науки.

По прибытии отважных путешественников ждал неприятный сюрприз: звезда превратилась из оранжевого карлика в красный, а вода на Афродите полностью высохла! Команда должна выяснить причины жуткой катастрофы. Но герои еще не подозревают, что их жизни под угрозой, ведь в это время к Глазу Гефеста с огромной скоростью движется объект из антивещества…

Чтобы узнать о дальнейших приключениях мужественных исследователей, читайте онлайн или скачайте роман Василия Головачева «Космопроходцы» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Новые технологии дают человечеству возможность двинуться в Дальний космос, начать изучение самых экзотических объектов, существование которых десяток лет назад и представить было невозможно. Как невозможно было просчитать все риски и опасности, которые они таят. Иван Ломакин, пилот экипажа звездолета «Дерзкий», – из тех, кто готов рисковать. Удача таких любит. Правда, ее одобрение сначала надо заслужить: кровью и потом. Ответственностью и честью. Душой и сердцем…

Книга Василия Головачёва «Космопроходцы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-100193-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip