18+
текст

Объем 301 страница

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Мой бодипозитив. Как я полюбила тело, в котором живу

Мой бодипозитив. Как я полюбила тело, в котором живу

текст
3,8
119 оценок
Нет в продаже

О книге

«Мое тело – мое дело!» – однажды громко заявила Тесс Холлидей, запустив волну восхищений и возмущений по всему миру. Теперь она смотрит на всех злопыхателей с обложки журнала Cosmopolitan и говорит: «Это мое время!» Эта книга – не просто исповедь толстой девчонки и не очередная история успеха – это мощный мотиватор для всех, кто когда-либо сомневался в себе. Тесс Холлидей прошла непростой путь от забитой девочки из неблагополучной семьи до самой скандальной и высокооплачиваемой модели плюс-сайз. Громкая, эффектная, гордая и неунывающая модель относится к жизни с юмором и не скрывает своих эмоций – и своего тела. Своим примером она вдохновляет множество женщин и мужчин по всему миру и учит их любить себя и никогда не останавливаться на достигнутом. Книга содержит нецензурную лексику.

Данная книга представляет собой автобиографию популярной модели «икс-сайз». Литературная и художественная ценность произведения отсутствуют – сухая констатация фактов, разбавленная доморощенными психологическими комментариями автора. По моему мнению, эта книга явилась для нее частью психологической терапии, помогающей хоть как-то подняться на поверхность глубокой депрессии. Дает возможность заглянуть за красивый фасад псевдо-успешной личности, пытающейся убедить саму себя, что все позади и она самая обаятельная и привлекательная. Грустно.

Это просто мемуары. Незаурядная женщина делиться историей своей жизни. Из этой истории вы можете вынести для себя понимание того, как чувствуют себя в обществе люди, не соответствующие каким-либо принятым в этом обществе стандартам. Возможно, после прочтения этой книги в вас прибавится понимания и сочувствия ко всем людям. Мне кажется, именно для этого Тесс и писала свою книгу.

Я совсем не бодипозитивна, занимаюсь спортом, поддерживаю себя в форме и слежу за питанием. И собираюсь продолжать это делать. Но тем не менее книга мне очень понравилась и подарила мне много минут приятного чтения. В книге автор честно рассказывает о своей непростой жизни и описывает свой путь к успеху. Ее пример завораживает и вдохновляет на то чтобы любить себя, жить своей жизнью, сохранять веру в хорошее и не сворачивать со своего пути даже в самые сложные периоды жизни. Книга очень вдохновляющая и я рада что прочла ее. В ней нет никаких жёстких советов и инструкций о том как быть бодипозитивным, но сама жизнь автора о которой рассказывается в книге очень вдохновляет на то чтобы любить и уважать себя в любых жизненных обстоятельствах.

Книга написана просто, понятным языком. Тесс – не писательница, не стоит читать ради высокого слога или сложной истории. Авторка без прикрас рассказывает о своей жизни, о том, с чем пришлось столкнуться на пути к славе. Книга откроет кому-то глаза на жизнь в Америке, и в Калифорнии в частности. Вывод, который можно сделать: слава – это и череда удачных знакомств, и труд, и желание делать то, что ты хочешь.

Мне книга очень понравилась! Автор последовательно рассказывает о своём пути к успеху, о трудностях, с которыми приходилось сталкиваться каждый день ради достижения поставленной цели. Она учит людей ценить каждую маленькую победку, которая в конечным итоге оказывается ступенькой лестницы, ведущей к вашей мачте. Тесс очень откровенна, она открыто рассказывает о насилии, с которым приходилось сталкиваться, об угрозах и оскорблениях, об ошибках и неудачах. Эта искренность цепляет. Я рекомендую к прочтению. Каждый найдёт для себя то, что ищет в подобного рода литературе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мое тело – мое дело!» – однажды громко заявила Тесс Холлидей, запустив волну восхищений и возмущений по всему миру. Теперь она смотрит на всех злопыхателей с обложки журнала Cosmopolitan и говорит: «Это мое время!» Эта книга – не просто исповедь толстой девчонки и не очередная история успеха – это мощный мотиватор для всех, кто когда-либо сомневался в себе.

Тесс Холлидей прошла непростой путь от забитой девочки из неблагополучной семьи до самой скандальной и высокооплачиваемой модели плюс-сайз. Громкая, эффектная, гордая и неунывающая модель относится к жизни с юмором и не скрывает своих эмоций – и своего тела. Своим примером она вдохновляет множество женщин и мужчин по всему миру и учит их любить себя и никогда не останавливаться на достигнутом.

Книга содержит нецензурную лексику.

Книга Тесса Холлидей «Мой бодипозитив. Как я полюбила тело, в котором живу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
301 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-099469-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip