12+
текст

Объем 149 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Язык кино. Как понимать кино и получать удовольствие от просмотра

Язык кино. Как понимать кино и получать удовольствие от просмотра

текст
4,2
407 оценок
Нет в продаже

О книге

Даже самые заядлые киноманы чаще всего смотрят кино в широком значении слова – оценивают историю, следят за персонажами, наслаждаются общей красотой изображения. Мы не задумываемся о киноязыке, как мы не задумываемся о грамматике, читая романы Достоевского. Но эта книга покажет вам другой способ знакомства с фильмом – его глубоким «чтением», в процессе которого мы не только знакомимся с сюжетом, но и осознанно считываем множество авторских решений в самых разных областях киноязыка. «Синхронизация» – образовательный проект, который доступно и интересно рассказывает о ярких явлениях, течениях, личностях в науке и культуре. Автор этой книги – Данила Кузнецов, режиссер, историк кино и лектор Синхронизации и РАНХиГС.

отличная книга. Никакой воды, очень понятно и структурирована вся базовая информация о языке кино, мировых режиссёрах и фильмах. После прочтения совершенно иначе видятся даже те фильмы, которые пересматривались много раз

В современном обществе, кажется, забыли, что кино – это искусство! Безумно рад, что появляются такие книги. После прочтения просмотр обычного фильма превратится в погружение в совершенно новый и фантастический мир!

Невероятно сильно данная книга помогла глубже рассматривать и оценивать увиденное кинопроизведение как на уровне драматургии, так и на уровне режиссуры. Очень много различных полезных сведений и советов, которые стоит применять при просмотре кино. Также имеется в наличии некоторые термины и их лаконичное объяснение, и краткое ознакомление с наиболее известными режиссёрами планеты.

Хорошее начало для тех, кто хочет видеть в кино больше, чем раньше. Правда после прочтения остаётся чувство, что шел искупаться в море, но воды оказалось не выше голени. Очень хочется продолжить читать, но книжка уже закончилась Именно поэтому «начало».

Книга понравилась


Я новичок, до этого книг про кино не читала. Здесь нашла понятные объяснения эволюции кино, процесса съёмки, постановки кадра, типов героев. Кроме того, автор даёт сводку по основным режиссёрам и сценаристам, рассказывает об их вкладе в кино и главных работах. Это интересно перемежает теоритический материал.


Отправила в закладки множество фильмов из этой книги для дальнейшего просмотра с:

Добрый день! Здорово, что советы из книги были для вас полезными. Вы также можете познакомиться с нашей серией "Мастер сцены". Желаем успехов в творчестве :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Даже самые заядлые киноманы чаще всего смотрят кино в широком значении слова – оценивают историю, следят за персонажами, наслаждаются общей красотой изображения. Мы не задумываемся о киноязыке, как мы не задумываемся о грамматике, читая романы Достоевского. Но эта книга покажет вам другой способ знакомства с фильмом – его глубоким «чтением», в процессе которого мы не только знакомимся с сюжетом, но и осознанно считываем множество авторских решений в самых разных областях киноязыка.

«Синхронизация» – образовательный проект, который доступно и интересно рассказывает о ярких явлениях, течениях, личностях в науке и культуре. Автор этой книги – Данила Кузнецов, режиссер, историк кино и лектор Синхронизации и РАНХиГС.

Книга Данилы Кузнецова «Язык кино. Как понимать кино и получать удовольствие от просмотра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
149 стр. 33 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-094371-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip