16+
текст

Объем 260 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Дорогами апокалипсиса

Дорогами апокалипсиса

текст
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кровопролитная война на территории Украины окончена. Донбасс понемногу восстанавливает былую производственную мощь и возвращается к нормальной жизни.Но в остальных областях страны царит разруха. Отчаянные донецкие дальнобойщики под прикрытием военных колесят по разбитым дорогам Украины, доставляя в опустошенные и обескровленные города и поселки гуманитарный груз. В очередной опасный рейс отправляется грузовая колонна, которая везет в Горшни Плавни лекарства и медицинское оборудование. Операцией руководит Николай Иванович. Сопровождают и охраняют дальнобойщиков опытные военные под руководством капитана Соболева. Удастся ли отважным ребятам доставить гуманитарку туда, где в ней так отчаянно нуждаются? Ведь на пути колонну подстерегает множество опасностей и форс-мажоров.После оформления покупки на сайте ЛитРес вы сможете прочесть онлайн или скачать в удобном формате этот роман.

Хорошо прописаны персонажи, неплохой сюжет, но автору есть куда расти. Пять баллов ставлю за душевное описание Родины. До слёз! Автору стихотворения из вступления В.Русанову - отдельный респект. "За нас, за вас и за Донбасс!".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Кровопролитная война на территории Украины окончена. Донбасс понемногу восстанавливает былую производственную мощь и возвращается к нормальной жизни.

Но в остальных областях страны царит разруха. Отчаянные донецкие дальнобойщики под прикрытием военных колесят по разбитым дорогам Украины, доставляя в опустошенные и обескровленные города и поселки гуманитарный груз.

В очередной опасный рейс отправляется грузовая колонна, которая везет в Горшни Плавни лекарства и медицинское оборудование. Операцией руководит Николай Иванович. Сопровождают и охраняют дальнобойщиков опытные военные под руководством капитана Соболева.

Удастся ли отважным ребятам доставить гуманитарку туда, где в ней так отчаянно нуждаются? Ведь на пути колонну подстерегает множество опасностей и форс-мажоров.

После оформления покупки на сайте ЛитРес вы сможете прочесть онлайн или скачать в удобном формате этот роман.

Описание книги

Любая, даже самая жестокая и страшная война когда-нибудь заканчивается. Вот только мирная жизнь наступает далеко не сразу…

По дорогам разорванной на мелкие «удельные княжества» Украины идут конвои с гуманитарным грузом – Новороссия, закаленный многолетним противостоянием с фашистами край угольных шахт и могучих заводов, оказывает братскую помощь жителям центральных областей. Когда-то богатые земли Полтавщины и Черниговщины оскудели и не могут прокормить своих людей.

Но на дорогах опасно – многочисленные банды недобитых бандеровцев не прочь поживиться «гуманитаркой». И чтобы укоротить их загребущие ручонки, конвои сопровождают утыканные пулеметами бронированные грузовики. Но все же «донецкие дальнобойщики» несут не войну, а мир или хотя бы его хрупкую возможность.

Книга Георгия Савицкого «Дорогами апокалипсиса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-089928-9
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip