16+
текст

Объем 380 страниц

2010 год

16+

Другие версии

2 книги
Симбионты

Симбионты

текст
4,0
314 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В глуши, в неприметном российском городке, расположился секретный НИИ микромашиностроения. В институте разрабатываются, ни много ни мало, микроботы, которые способны перестраивать человеческий организм. И, когда маленький внук главы НИИ заболевает, ученый дедушка решается на отчаянные меры – экспериментальное лечение при помощи микроботов. Алексей выздоравливает, и через 10 лет именно ему придется защищать мир от нового директора НИИ, который решил использовать микроботов в своих коварных целях.Читать онлайн или скачать роман Олега Дивова «Симбионты» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Супер.

Книга как фильм Терминатор 3 для людей, выросших на первых двух. То, что надо. В меру добрая, в меру возвышенная. Отрицательные герои отрицательны, положительные положительны, Зло наказано, легкая грустинка в конце. Недавно в ЛитРес купил перечитать, т.к. мой прошлый вариант куда-то делся.

Книга получилась с несколько затянутым началом. Я уже собралась ее бросить «на потом», когда началось самое интересное. И «затянуло». Хотя немного напрягли такие нереально положительные, расчетливые и предусмотрительные подростки в качестве главных героев. В возрасте 14-16 сложно быть такими предусмотрительными. Но книга интересная, читается легко.

Дивов, как обычно, хорош! В целом я бы назвал это произведение романтической сказкой. Честное слово, в конце книги перед эпилогом я прослезился от главной фразы книги по детей.

Сначала впечатление было странным: с одной стороны – узнаваемые дивовские штучки, аккуратность, продуманность, с другой – не ложащиеся в его стиль моменты, начиная от самих по себе умильных вертолетиков, штампованным ходом с исцелением ребенка и заканчивая сценой, когда наноботы управляют автомобилем.


Причину объяснил на встрече с читателями сам автор: изначально текст готовился как киносценарий (отвергнутый заказчиком уже на стадии прототипа).


Несколько страшных моментов мира книги столь умело приправлены сахаром, что не всеми отмечаются, но это будущее, где слежка – норма, где запрещен свободный софт. Позитивная книга, говорите?

У меня было 2 любимых русских фантаста Дивов и ранний Лукьяненко, господин Лукьяненко разочаровал, а Дивов вот очень порадовал, книжка да немого детская скорее не по сюжету а по тем эмоциям что Дивов в неё вложил, и какие остаются после её прочтения, сравнивать её с Выбраковкой не совсем правильно, она другая и о другом. Поэтому безоговорочное 5.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В глуши, в неприметном российском городке, расположился секретный НИИ микромашиностроения. В институте разрабатываются, ни много ни мало, микроботы, которые способны перестраивать человеческий организм.

И, когда маленький внук главы НИИ заболевает, ученый дедушка решается на отчаянные меры – экспериментальное лечение при помощи микроботов. Алексей выздоравливает, и через 10 лет именно ему придется защищать мир от нового директора НИИ, который решил использовать микроботов в своих коварных целях.

Читать онлайн или скачать роман Олега Дивова «Симбионты» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

Книга Олега Дивова «Симбионты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-45001-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip