18+
текст

Объем 280 страниц

2010 год

18+

Другие версии

3 книги
Ананасная вода для прекрасной дамы (сборник)

Ананасная вода для прекрасной дамы (сборник)

текст
3,9
2602 оценки
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ананасная вода для прекрасной дамы» – это сборник рассказов Виктора Пелевина, сквозной темой произведений которого выступает война: как внешняя – между странами, так и внутренняя – внутри самого человека. Книга вошла в длинный список национальной литературной премии «Большая книга» в сезоне 2010/11. Книга состоит из двух частей: «Боги и механизмы», включающая повести «Операция „Burning Bush“» и «Зенитные кодексы Аль-Эфесби»; «Механизмы и Боги» с рассказами «Созерцатель тени», «Тхаги» и «Отель хороших воплощений».Купить и читать онлайн книгу «Ананасная вода для прекрасной дамы» вы можете на сайте litres.ru.

То ли грибы в лесах от плохой экологии цеплять перестают, то ли Виктор Олегович исписался, подумал я прочитав Графа "Т", и вздохнул с облегчением взяв в руки "Буша" и "Эфесби". Слава Пустоте все на месте. Грибы работают, Пелевин пишет)))))

Завидую будущим читателям этой книги, но и сочувствую. Эта книга не отпускает от себя читателя. Сочетание несочетаемого (Умберто Эко, по-моему, телефонный справочник по сравнению с Пелевиным), глубина, мощь мысли подхватывают тебя так, что захватывает дух, но не успел ты перевести дыхание, как вдруг начинаешь хохотать на каждой строчке, отвлекаясь только на запрос в Википедии (вот почему нам, образованцам, особенно особенно образованцам прошлого столетья, лучше первый раз читать Пелевина в электронном виде, а уж потом заказывать книгу). Ты ещё улыбаешься последней шутке, а детективный поворот сюжета уже опять вонзил крючок в твоё читательское внимание. Так что, закрывая книгу, ты уже чувствуешь себя просто беспомощным – автор может делать с тобой, что хочет.

Первая часть «Боги и механизмы» понравилась больше, потому что тут в чём-то новый, неожиданный Пелевин. Пелевин-философ не менее интересен, чем Пелевин-мистик, но лично мне иногда не по зубам.

Книга состоит из 5 рассказов. На мой взгляд, в целом она слабее предыдущих произведений Пелевина. Но удовольствие рассказа «Созерцатель тени» покрыло некоторое разочарование от остальных рассказов.

Произведение, видимо, «не для средних умов». До конца не дочитала.

Виктор Олегович как обычно на высоте! Спасибо этому замечательному философу и писателю современности за интереснейшие ракурсы, точки зрения и мнения на счет чего бы то ни было ) Низкий поклон и многие лета в совокупе со Вдохновением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Ананасная вода для прекрасной дамы» – это сборник рассказов Виктора Пелевина, сквозной темой произведений которого выступает война: как внешняя – между странами, так и внутренняя – внутри самого человека. Книга вошла в длинный список национальной литературной премии «Большая книга» в сезоне 2010/11.

Книга состоит из двух частей: «Боги и механизмы», включающая повести «Операция „Burning Bush“» и «Зенитные кодексы Аль-Эфесби»; «Механизмы и Боги» с рассказами «Созерцатель тени», «Тхаги» и «Отель хороших воплощений».

Купить и читать онлайн книгу «Ананасная вода для прекрасной дамы» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

«Война и Мир» эпохи, в которую нет «ни мира, ни войны».

Книга Виктора Пелевина «Ананасная вода для прекрасной дамы (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-0275-6
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip