16+
текст

Объем 530 страниц

2012 год

16+

Семья Корлеоне

текст
4,5
317 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот долгожданный роман – история усиления и возвышения семьи Корлеоне, и события в нем предшествуют роману «Крестный отец». Книга обращена как к легионам фанатов знаменитой саги, так и к новому поколению читателей, которые, без сомнения, заинтересуются творчеством Марио Пьюзо.Нью-Йорк, 1933 год. Город, как и вся страна, тонет в пучине Великой депрессии. Для преступных кланов кончается время благоденствия: вскоре отменят «сухой закон», и всем им будет не ужиться в одном городе; на вершине должен остаться кто-то один. Вито Корлеоне предвидит все это и готовится к большой войне. И теперь он, как никогда, беспокоится за свою семью. Его младшие дети – Майкл, Фредо и Конни – еще ходят в школу, а старший – 17-летний Сонни – работает в автомастерской. Но он уже давно мечтает о том, чтобы присоединиться к «делу» отца и тоже стать гангстером. И начинает действовать – как всегда, горячо и необдуманно…

Очень хорошая книга. Читая её, у меня было ощущение, что это книга Марио Пьюзо, а не написанная через 13 лет после его смерти. Автор придерживался канонов, установленных книгой и фильмами. В книге раскрыты персонажи, которые, на мой взгляд, недостаточно раскрыты в «Крёстный отец». Например, Лука Брази. Но самое главное, что Эд Фалько никак не искажал персонажей. Я слышал, что в книге, написанной в конце 90-х, Фредо сделали Бисексуалом, что никак не следует из произведений Пьюзо (книг и сценариев). Вывод, обязательна к прочтению для всех фанатов крестного отца. А для людей, которые только собираются ознакомится с историей семьи Корлеоне, смело можно начать с этой книги, а потом с оригинала и фильмов

Оригинального крестного отца я прочитал довольно давно, поэтому воспоминания о романе уже сильно потускнели, но из творчества Марио Пьюзо недавно ознакомился с «Последним доном». Так вот разница между книгами самого Пьюзо, которого на обложке написали большими буквами исключительно в целях маркетинга (причём очень агрессивного, поскольку никакого отношения к данному роману он не имеет) и произведением Эда Фалько, это как разница между новеньким автомобилем премиум класса и классикой жигулей. Вроде и там и там есть руль и 4 колеса, но едут и ощущаются по разному. Я не могу сказать, что романы Пьюзо самое лучшее, что я когда-либо читал и не могу назвать его одним из своих любимых авторов, но в них чувствовалась определенная атмосфера, читатель с головой погружался в историю и приключения персонажей. А тут ничего этого нет, по сути «Семью Корлеоне» с натягом можно назвать приквелом. Ничего интересного вы в этом романе не найдёте, какое-то скупое и косноязычное описание гопников без мотивации. Гораздо больше информации вы получите посмотрев вторую часть саги. Ну и конечно вишенка на торте это какие-то нелепые ругательства «якобы на итальянском» почти на каждой страницу, которые режут глаз и раздражают, а вовсе не добавляют атмосферности, как должны были бы.

Отличная книга, читается легко, много жаргон который только добавляет изюминку для приятного чтения, интересно, но мало описано вооружённых стычек. Советую прочитать эту книгу самой первой, а после «Крёстный отец»

Ну неееет! Это не Марио Пьюзо и далеко не такая шикарная книга как «Крестный отец». Ни слога автора, ни его характерных черт… жалкое продолжение, притянутое за уши.

Читалось очень долго и муторно. Практически заставляла себя. Хотя первую книгу прочитала за 3 дня. Думайте.

ingohka

Давно я так не увлекалась книгой, почему сказать не могу ... Книга «Семья Корлеоне» предшествует истории «Крестного отца». В книге подробно рассказывается о всех героях и раскрываются тайны их жизни. Можно проследить подростковый период Тома и Санни, узнать как Том попал в их семью и почему его оберегает брат. В сюжет заложены разборки, любовь, дружба и предательство. И самое интересное как Люка Брази попал в семью Корлеоне и смог в ней закрепится. Каждый персонаж описан подробно, что нельзя не отметить. Интересна книга и тем, что в ней Крестный отец борется с внутренним я, прежде чем выбрать для сына такую судьбу. Я нашла много ответов, которые интересовали меня при чтении книги Крестный отец. Считаю, что данная книга заслуживает внимания, поскольку она отвечает на многие вопросы и как бы собирает недостающий пазл Крестного отца воедино.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот долгожданный роман – история усиления и возвышения семьи Корлеоне, и события в нем предшествуют роману «Крестный отец». Книга обращена как к легионам фанатов знаменитой саги, так и к новому поколению читателей, которые, без сомнения, заинтересуются творчеством Марио Пьюзо.


Нью-Йорк, 1933 год. Город, как и вся страна, тонет в пучине Великой депрессии. Для преступных кланов кончается время благоденствия: вскоре отменят «сухой закон», и всем им будет не ужиться в одном городе; на вершине должен остаться кто-то один. Вито Корлеоне предвидит все это и готовится к большой войне. И теперь он, как никогда, беспокоится за свою семью. Его младшие дети – Майкл, Фредо и Конни – еще ходят в школу, а старший – 17-летний Сонни – работает в автомастерской. Но он уже давно мечтает о том, чтобы присоединиться к «делу» отца и тоже стать гангстером. И начинает действовать – как всегда, горячо и необдуманно…

Книга Марио Пьюзо, Эда Фалько «Семья Корлеоне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-60573-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip