12+
текст

Объем 380 страниц

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Эквилибрист. Путь изгоя

Эквилибрист. Путь изгоя

текст
4,0
109 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Михаил Катюричев – писатель-фантаст, автор книг в жанре фэнтези. Популярность ему принёс цикл книг «Эквилибрист». Представляем первую книгу этого цикла, которая называется «Путь изгоя». Перед нами история попаданца в мир меча и магии. Герою «посчастливилось» стать тёмным магом. Единственным тёмным магом в государстве светлых. И теперь он всеобщий враг, опасный для этого мира. То, что в реальности герой совсем не таков, никого не волнует, и его ждёт судьба изгоя. Пытаясь освоить свою магическую силу, которая к тому же оказалась с подвохом, герой решает никому ничего не доказывать, а следовать своим путём – идти по лезвию ножа. Читайте книгу!

Перехвалили

Перехвалили, причем сильно! Отрадясь не видела тут столько восторженных отзывов к такой посредственной книге – даже расстроилась. :(

Странный главный герой, который переместившись, ни на секунду не вспоминает родной мир, начинает валить без разбору врагов и просто людей, которые неудачно попались ему по дороге. Ну ок, допустим, магия так повлияла на его мозги, но почему он тогда параллельно возится с обездоленными. Противоречивая натура? Нет, по мне так просто плохо написанный характер, без единой логики и стержня.

Ну и конечно до кучи герой самый крутой и хитроумный, что даже архимаги сражены, принцессы аплодируют стоя, а рояли в кустах радостно хлопают крышками.

А, чуть не забыла, контрольный! Люди, герой еще и поет, и после совместного распетия Маршала и Арии вливается в любое, ранее негативно настроенное общество.


Итого.

Если хотите прочитать про настоящего темного – это «Убить некроманта» Далина.

А если хочется про то, как мало может значить человеческая жизнь и как реально обстоятельства заставляют быть уродом – это «Повязанные кровью» Кортнева.


А это все так… детский лепет, без обоснуя.

Несколько разочаровало.

Аннотация обещает Очень Много Вкусного, описывая попаданца как «единственный тёмный маг в государстве светлых» и «абсолютный враг». Напряжённость в романе имеется, и чувства вызывает… поначалу. А потом растворяется и утекает в никуда. Забавно читать о том, как ГГ умело достаёт других магов, при этом не нарушая никаких писаных правил. А вот о том, как маги достают его, и что из столкновений получается, – нет. И откуда у него-таки появляются друзья? Слабоват обоснуй, на мой взгляд.

После прочтения данной книги, появилось желание прочесть продолжение. Немного смущает то что герой часто прыгает из рациональности в чувственность, но это не мешает наслаждаться сюжетом. Герой достаточно приятный, неплохо продуманы его черты характера(хотя опять таки его разнонаправленное поведение прощается только отпечатком его дара) и даже в эгоизме героя поддерживаешь всей душой. Итог, хорошая книга. Любителям Зыкова и Буревого думаю понравится =)

Потрясающая книга! Эту книгу прочла на одном дыхании, сегодня дочитала последнюю. Читается очень легко, бои описаны захватывающе, дочитав до конца, книга не отпускает. Жаль, что серия только из трёх книг.

Книга захватила. Очень подходящее и интересное название, описывающее суть главного героя, автору аплодисменты. Гг не тривиальный и интересный. 1 часть прочёл за пару дней, теперь преступил к следующим. Пока все радует.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Михаил Катюричев – писатель-фантаст, автор книг в жанре фэнтези. Популярность ему принёс цикл книг «Эквилибрист».

Представляем первую книгу этого цикла, которая называется «Путь изгоя». Перед нами история попаданца в мир меча и магии. Герою «посчастливилось» стать тёмным магом. Единственным тёмным магом в государстве светлых. И теперь он всеобщий враг, опасный для этого мира. То, что в реальности герой совсем не таков, никого не волнует, и его ждёт судьба изгоя. Пытаясь освоить свою магическую силу, которая к тому же оказалась с подвохом, герой решает никому ничего не доказывать, а следовать своим путём – идти по лезвию ножа. Читайте книгу!

Книга Михаила Катюричева «Эквилибрист. Путь изгоя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip