16+
текст

Объем 320 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Адмирал южных морей

Адмирал южных морей

текст
4,2
365 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Землянин Даниил получает уникальную возможность – прожить более удачную жизнь. Однако он сталкивается с массой проблем, как только попадает в разоренное Межгорье. Но постепенно герой начинает адаптироваться к новой среде. Он даже пробует себя в роли стража и пытается поспособствовать наращиванию производственной и военной мощей. Как? Ресурсное богатство и нехватка важных специалистов – вот они, основные проблемы. И Даниил вместе с отчаянным капитаном таинственного судна отправляется за вторыми в другой город. Как сложится поездка? Найдутся ли мастера, способные вдохнуть новую жизнь в некогда процветающий регион?

О книге "Адмирал южных морей"

Жанр так закручен, что я не поверила своим глазам когда дочитала книгу до конца.Как это автору удается держать в напряжении на протяжении всей книги и такой финал?! Я поражена и с большим нетерпением жду продолжения!!!

tata-yurist71, Кто закручивает то финал? Никакого сюжета по сути то и нет. Вся книга о том что они вышли в поход, добрались до берега, чуток пограбили и отправились в обратный путь

Дождались!!!

Прочитал на одном дыхании за один день !!! Что могу сказать !!! Колоссально ! Интрига все сильнее закручивается! Главный герой все также не супермен но и не лошамбик !))

Автор превзошел сам себя, по стилю, повествованию и плавности сюжета многие фантасты РФ просто отдыхают!

Книга интересное продолжение серии, и как всегда быстро закончилась на самом интересном месте!!!

С нетерпением жду продолжения!

Такое чувство что вся книга написана с одной целью – для получения бабла, а поэтому текст набивался любыми удобными способами, часто совсем абсурдными и нелогичными. Я заметил что во всех книгах серии «Девятый» автор вначале очень долго разгоняется и размыливается, разкочегаривается. Только во 2 книге вначале было достаточно активно.

Что касается этой книги то здесь откровенно явно идёт набитие текста чтобы придать книге некий объём, а сюжет постольку поскольку, если сами сумеете что то себе нафантазировать то автор этому будет только рад.

Один корабль налетел на подводную скалу, его отвели ремонтироваться на остров. Зачем, для чего написано кроме как что то написать.

Одна глава написана про то как ГГ играл в прятки с разведчиками. Зачем, для чего, кроме как для придания объёма текста.

Одна глава написана где ГГ провел экскурсию матийцам в карьере. Зачем, для чего, почему кроме как для придания объёма книге.

И так далее и тому подобное........

Когда написали что корабли ГГ вошли в залив и не стали штурмовать башню на которой стояла баллиста и могла навредить этим кораблям, а затем они спокойно расположили корабли на причале прямо рядом с башней откуда удобно стрелять из баллисты по кораблям что они немедленно и сделали я бросил читать это мыльное чтиво.

Вердикт: если вы поклонник Каменистого то попробуйте почитать в качестве аванса его прежней славы. Если читатель и нечего делать то просто посидите или посмотрите в окно но не читайте, будет больше пользы и отдыха.

А вообще такое ощущение что вся серия «Девятый» не несёт никакой эмоциональной нагрузки, никакого сюжета, никакого смысла, а написана чисто с целью подсрубить бабла ( денег ).

Стало ну очень много ненужных деталей (природа, исторические факты, размышления на тему…).

И мало страниц (относительно предыдущих книг) – сдаётся, что автор сдаётся… :)

Разочарование.

Я бы написал, что это-самая слабая книга из всей серии, но это не книга. Это шаблон, черновик, который отдали в набор , потому что пришел дедлайн по контракту. За 300 страниц сплавали и почти вернулись, а ГГ упал в море. Все. Смешные рапорты на землю, поведение попугая(основного помощника в прошлых книгах), все вылянило и стало формальным, ГГ постоянно страдает различными расстройствами здоровья, сюжета нет, промежуточного хотя бы , финала, нет. ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Землянин Даниил получает уникальную возможность – прожить более удачную жизнь. Однако он сталкивается с массой проблем, как только попадает в разоренное Межгорье.

Но постепенно герой начинает адаптироваться к новой среде. Он даже пробует себя в роли стража и пытается поспособствовать наращиванию производственной и военной мощей. Как?

Ресурсное богатство и нехватка важных специалистов – вот они, основные проблемы. И Даниил вместе с отчаянным капитаном таинственного судна отправляется за вторыми в другой город.

Как сложится поездка? Найдутся ли мастера, способные вдохнуть новую жизнь в некогда процветающий регион?

Описание книги

Древние говорили, что существуют три морские профессии: торговля, рыболовство и пиратство. В мире, куда неудачно забросили добровольца номер девять, считают так же.

Отправиться на другой конец моря к Железному Мысу? К той самой грандиозной кузнице, где войска богопротивных южан получают лучшее в мире оружие и амуницию? Ведь если это не сердце империи демов, то как минимум печень, а такие органы полагается тщательно оберегать, разве что по великим праздникам делая исключения ради обильных возлияний. В те воды вот уже сто лет как никто не рискует соваться. Атаковать темную твердыню двумя кораблями, имея лишь одного опытного капитана, который к тому же прославился лишь тем, что разбил свое судно о проклятый берег Межгорья? И еще он одержим суицидальными желаниями: мечтает героически погибнуть, как принято у мужчин его рода. Неужто найдутся сумасшедшие, которых удастся зачислить в команду к такому психу?

Еще как найдутся, если это сулит долю в добыче. Они и к черту в команду пойдут, не то что к капитану-неудачнику. А ты, сэр страж, думай, как оттуда унести эту самую добычу… и свою голову заодно.

Книга Артема Каменистого «Адмирал южных морей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1573-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip