18+
текст

Объем 330 страниц

2007 год

18+

Капкан для вечной

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чем занять свой досуг бессмертному магнату, который может жить вечно? Смертным сложно ответить на такой вопрос.... А для олигарха города бессмертных это вопрос риторический. Вечные живут тем же, что и простые смертные. Они любят, ошибаются, мстят, устраивают друг другу ловушки.... Сможет ли бессмертный сенатор Города Богов заманить в свой "вечный" капкан не менее искушенную в таких интригах бессмертную? Хозяйка Звездной академии убеждена, что - нет. Но другого мнения придерживается брат сенатора, скромный хранитель ключей скромного Дома правды....Содержит нецензурную брань.

"Капкан для вечной" – пожалуй, самая трудная для меня книга. Писалась книга трудно. Для меня. тогда еще начинающего литератора, было очень сложно вывести повествование из Локации Звездной Академии перенести его в иные локации – на звездолет. на холодные снега Айсхауса, а потом – в на поверхность древней унылой планеты под названием Кромос. Каюсь – с этой своей задачей я, как писатель, справился не очень хорошо. Пусть на твердую, но всё же «троечку». И потому трудная судьба этой книги стала еще труднее. У первого варианта книги – не очень удачное название. ОКО СМЕРТИ. Да, огромный дынеобразный спутник, круглосуточно висящий над головами кромосян они так и называют – Око Смерти. Да и по функции этот сателлит тоже – творец смерти. И всё же.... «Капкан для вечной» более точно отражает суть событий, описываемых в книге. Хитрый и гнусный сенатор Города Богов заманивает в ловушку дочь сенатора Дона по имени Дита. Причем стеречь выход из капкана для дочери будет её собственный отец.... Очевидно, как писатель я пал в глазах издательства ЛЕНИЗДАТ так низко, что ОКО СМЕРТИ стало последней книгой, изданной в издательстве на берегах Невы..... Да, впоследствии было более интересное и более захватывающее продолжение серии в виде книг ВОИНЫ КРОМОСА и КАТАКОМБЫ КРОМОСА, но..... Слова из песни не выкинешь. Что было, то – было. Сегодня, когда серия насчитывает уже 11 полноценных романов, «Капкан для весной» – хорошая, добротная «промежуточная» книга, которая хорошо ложится в канву всей серии, но тогда....

Впечатление от интересных приключений главных героев портит одно обстоятельство: очень много описок, ошибок, неточностей. Если о неточностях: сначало говорится о Доме Памяти, но через пару страниц это уже Дом Правды. Так что же это все таки?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чем занять свой досуг бессмертному магнату, который может жить вечно? Смертным сложно ответить на такой вопрос.... А для олигарха города бессмертных это вопрос риторический. Вечные живут тем же, что и простые смертные. Они любят, ошибаются, мстят, устраивают друг другу ловушки.... Сможет ли бессмертный сенатор Города Богов заманить в свой "вечный" капкан не менее искушенную в таких интригах бессмертную? Хозяйка Звездной академии убеждена, что - нет. Но другого мнения придерживается брат сенатора, скромный хранитель ключей скромного Дома правды....

Содержит нецензурную брань.

Книга Сергея Александровича Баталова «Капкан для вечной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2021
Последнее обновление:
2007
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-98463-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip