16+
текст

Объем 370 страниц

2011 год

16+

Жизненное пространство

текст
3,6
18 оценок
Нет в продаже

О книге

Антон Васильев, командир отдельного взвода разведки и охраны, вернулся с войны живым и более-менее целым. Казалось бы, вот оно счастье – живи да радуйся. Однако вскоре выяснилось, что его место не здесь, не под мирным гражданским небом. Оказалось, что есть только одно место на свете, где Васильев может сказать: «Вот я и дома». Таким пристанищем стала для него Зона отчуждения, где вечная осень и нет тихих, безопасных уголков. Где идет нескончаемая бойня и торг за удивительные артефакты, где все пронизано убийственной радиацией, где каждый второй мутант, а каждый первый хоть и человек, зато до зубов вооружен и смертельно опасен. Но только здесь, в Зоне отчуждения, такой как Антон Васильев может ощутить биение жизни во всей её полноте на отвоёванном жизненном пространстве. Тот, кто ищет путь к счастью, только здесь обретёт верных друзей, настоящую любовь и умных, сильных врагов. Что ещё нужно для счастья идущему путём воина? Пожалуй, только это…

Понравилось!Качественно интересно,затягивает сюжет.Редкий автор,который пишет ИНТЕРЕСНО! Очень не хотелось,что бы книга заканчивалась…с удовольствием читала продолжение. Советую всем любителям СТАЛКЕРа,да название аномалий и артефактов изменены,ну и что читать всё равно интересно!

Одна из лучших книг на тему "С.Т.А.Л.К.Е.Р"

Отличная работа! Отличный сюжет, прекрасное исполнение. В данной серии мир зоны описан намного глубже чем в других книгах по данной тематике и «по новому» – монстры зоны представлены не просто безмозглыми мутантами жаждущими убивать и жрать, постепенно проясняется кто они и каковы их цели, традиции…(не хочу раскрыватьвсё), их мир предстаёт куда более сложным и интересным.

Особо порадовала и «подкупила» – дружба, а в последствии братские отношения человека с «монстром».

Все 3 книги прочитал на одном дыхании!

Всем кому нравится тематика «С.Т.А.Л.К.Е.Р» – рекомендую!!!

Не ожидал

Уже довольно давно бумажных книг не покупал: то денег, то времени жалко. Если что и брал почитать, то откладывал после сражений с набегающим сном. Литература развлекательная слишком измельчала.Складывается такое впечатление. что все строго идут за господами Корневым и Тармашевым, боясь отступить от обычных ныне клише:другой мир и магия или мир тот же, но ядерная война всё загадила. Трудно воспринимать это как достоверность даже с поправкой на несерьёзность жанра.

"Сталкер" даже в руки не брал, поскольку люди там те же, что и в других сериях: Левицкий и приёмные сыновья :) По рекомендации и с неохотой взял "Жизненное пространство" и выпал - резкая, немного суховатая по началу манера изложения, предельный(ну всё же Зона и все дела) реализм ситуаций. И что самое главное - живой, пусть и своеобразный, главный герой. Был очарован пронзительной любовной историей, с нетерпением буду ждать других книг автора.

Это уже у нас Колентьев аки Круз? «Не читал, но не одобряю» (С)

По-моему Алексей Сергеевич другой. Плотно знаком с его трудами, как и с книгами Андрея Круза, так что судить могу.

Крепкое по стилю и сюжету произведение, местами жёсткое, но такова жизнь война.

Откровенных ляпов и роялей в трилогии не замечено.

Лучшие рекомендации.

Ожидал большего.

Как-то было понятно сразу, что все будет происходить в зоне отчуждения, но не понятно зачем автор поменял названия мутантов и аномалий.. Это как-то сбивало с толку. Начало немного затянуто, а концовка стремительна, с претензией на продолжение. В общем отдохнуть почитав можно. Мозг сильно не грузит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Антон Васильев, командир отдельного взвода разведки и охраны, вернулся с войны живым и более-менее целым. Казалось бы, вот оно счастье – живи да радуйся. Однако вскоре выяснилось, что его место не здесь, не под мирным гражданским небом. Оказалось, что есть только одно место на свете, где Васильев может сказать: «Вот я и дома». Таким пристанищем стала для него Зона отчуждения, где вечная осень и нет тихих, безопасных уголков. Где идет нескончаемая бойня и торг за удивительные артефакты, где все пронизано убийственной радиацией, где каждый второй мутант, а каждый первый хоть и человек, зато до зубов вооружен и смертельно опасен.

Но только здесь, в Зоне отчуждения, такой как Антон Васильев может ощутить биение жизни во всей её полноте на отвоёванном жизненном пространстве. Тот, кто ищет путь к счастью, только здесь обретёт верных друзей, настоящую любовь и умных, сильных врагов. Что ещё нужно для счастья идущему путём воина? Пожалуй, только это…

Книга Алексея Колентьева «Жизненное пространство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4226-0195-0
Правообладатель:
Крылов
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip