16+
текст

Объем 270 страниц

2013 год

16+

Другие версии

2 книги
Загадка Торейского маньяка

Загадка Торейского маньяка

текст
4,2
137 оценок
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Даже прилежное изучение магии не гарантирует полной безопасности… Загадочное убийство двух девушек-лицеисток заставило власти острова Торей обратиться за помощью к правительству Моригатской республики. Расследование было поручено Фелоне, которая поступила в магический лицей под видом новой ученицы. Жестокому маньяку, орудующему на острове, было невдомек, что в облике глуповатой блондинки скрывается не только лучший следователь республики, но и русская девушка Наташа Астахова, некогда призванная могущественным магом из нашего мира. Впрочем, Фелоне от этого не легче. С первых же шагов расследования выяснилось, что далеко не все заинтересованы, чтобы загадка Торейского маньяка была раскрыта…

Вкратце - очень мило.

А если развернуть…

В плюс.

1) Главные герои – хорошие подростки. Приятно читать про нормальных, воспитанных, искренних в дружбе детей. А взрослые – адекватные, соответствующие миру люди, которые не являются статистами на фоне героини.

2) Сюжет интересный и логичный. Шикарный спойлер на обложке! Можно сказать, только из-за желания дочитать до этой сцены купил книгу.

3) Мир нарисован широкими мазками, но выглядит вполне жизнеподобным.

Очень понравилось, что автор смог описать реалии взрослой «грязной» жизни без излишнего натурализма и чернухи.

В минус.

Затянутая последняя треть книги.

Отлично

Сергей Садов – один из моих любимых авторов, чьи новые книги я всегда жду с нетерпением, встречаю с неизменным восторгом и с удовольствием перечитываю. Загадка Торейского маньяка, на мой взгляд, является достойным продолжением саги Загадки Моригата о приключениях нашей соотечественницы Наташи в магическом мире. Описание поведения «блондинки» неподражаемо. Книга доставила истинное удовольствие. С нетерпением жду новинок автора

хорошо

легкое чтиво, весьма увлекательно. немного другой ракурс,чем в предыдущих книгах. немного напрягает, т.к. создается впечатление поверхностного отношения к событиям. но в целом, со скидкой на подростковую фантастику, очень даже неплохо. хотите более умное чтение – это не сюда

Хорошо

Творчество Сергея Садова вообще выделяется в современной фантастической литературе своей цельностью и наличием мысли. В данном же случае мы имеем все это плюс вполне качественный детектив. Впрочем сама детективная история слабее чем в двух предыдущих книгах, зато это компенсируется развитием взаимоотношений героев.

Отзыв с LiveLib

Это заключительная часть цикла "Загадки Моригата". На этот раз Наташе Астаховой, некогда призванной из нашего мира в Моригат могущественным магом, предстоит распутать загадочное убийство двух девушек-лицеисток на острове Торей.

Более пятнадцати лет горячо люблю творчество Сергея. Героями его книг являются подростки, и эта серия не стала исключением. Это потрясающее подростковое детективно-приключенческое фэнтези, которое будет интересно и взрослым. Вообще, для меня книги Сергея Садова не имеют возрастного ограничения. Они добрые, захватывающие и с юмором.

Для меня эта часть оказалась чуть слабее предыдущих, но не менее интересной. Поднимаемые в ней темы уже взрослее, а совершенные преступления жестче.

Надо отметить, что фэнтези здесь по минимуму, скорее для антуража. Сама детективная история максимально реалистична. Автор поднимает несколько важных и актуальных тем, как для подростков, так и для их родителей. Прекрасно показана предоставленная подрастающему поколению свобода выбора и её последствия. Психология детей и их родителей, вопросы воспитания и вседозволенности. Есть над чем задуматься и тем, и другим.

Очень импонирует то, что главная героиня не имеет суперспособностей, а умеет логически размышлять и анализировать, косячит, признает свои промахи, расстраивается, но смело идет дальше.

Цикл "Загадки Моригата" образец отличной подростковой литературы от прекрасного русскоязычного автора. картинка HelgaBookLover

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Даже прилежное изучение магии не гарантирует полной безопасности…

Загадочное убийство двух девушек-лицеисток заставило власти острова Торей обратиться за помощью к правительству Моригатской республики. Расследование было поручено Фелоне, которая поступила в магический лицей под видом новой ученицы. Жестокому маньяку, орудующему на острове, было невдомек, что в облике глуповатой блондинки скрывается не только лучший следователь республики, но и русская девушка Наташа Астахова, некогда призванная могущественным магом из нашего мира. Впрочем, Фелоне от этого не легче. С первых же шагов расследования выяснилось, что далеко не все заинтересованы, чтобы загадка Торейского маньяка была раскрыта…

Книга Сергея Садова «Загадка Торейского маньяка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-69695-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip