16+
текст

Объем 280 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Страна радости

Страна радости

текст
4,2
16489 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юный Девин Джонс устроился на работу в парк аттракционов с символичным названием «Страна радости», а символично оно потому, что в жизни самого героя этой самой радости ох как не хватало. Сотрудники парка разговаривают на своем собственном языке, которому приходится научиться и самому Деву. А еще юноша успевает спасти несколько жизней…Центр парка – это дом с привидениями под названием «Дом ужасов». В нем загадочным образом погибает молодая девушка. И теперь и посетители, и сотрудники считают, что ее призрак мстит парку, забирая жизни его гостей. Чтобы разобраться во всех этих странностях, Девин остается в парке на осень…Купить и читать книгу мастера ужасов Стивена Кинга «Страна радости» можно на сайте litres.ru.

Как правило, открывая книгу, ты уже примерно знаешь, чего ожидать. Любимый автор, знакомый жанр – вся должно быть по плану. Тем приятнее обнаружить нечто неожиданное. Любителям классического, «Мясного» Кинга книгу настоятельно не рекомендую. Иначе, прочитав половину, в с недоумением будете вопрошать: «Где Экшн? Где драйв? Где мозги по стенкам и ошметки плоти?». Правды ради, в книге это есть – занимает страниц 10 ближе к концу и мало влияет на общее впечатление. А вот если вам милее «Побег из Шоушенка» – то книга имеет все шансы понравиться. Ее неспешный ритм, подобный прибою на пустынном пляже в конце августа затягивает, обволакивает, погружает в уникальную атмосферу «Лета-вне-времени», когда старая жизнь рухнула, и тебе кажется, что обрушились стены дома, а это всего лишь треснула очередная скорлупа. Что-то в ней напоминает «Вино из одуванчиков» Бредбери. Она наполнена теплом и острой тоской, подобной той, что охватывает сердце перед долгой разлукой с теми, кого успел полюбить. Это книга о взрослении, дружбе, о том, как важно дарить радость. Это Кинг, каким мы его видим не так уж часто, непривычный, но узнаваемый в каждой фразе. Приятного вам чтения.

Это книга-ожидание...

Это книга-ожидание… Ожидание, когда уже начнется действие, когда будет развитие сюжета. Весь небольшой романчик написан в такой неторопливо-тягучей форме,что постоянно хочется нажать уже педаль газа. События развиваются медленно, кульминация сюжета наступает только в конце книги. Тем не менее читать было интересно, интрига с девочкой-приведением заставляла листать дальше и дальше. Развязка к сожалению меня немного разочаровала, хотелось больше мистики и триллера. Описание парка развлечений и его внутренних механизмов, отдельного языка и в общем то целого мира продавцов веселья читать было интересно. В целом осталось чувство обманутого ожидания у меня от этой книги. Книгу уже читал, но прикупил ещё электронную версию, всегда пригодится.

Долго терзалась, начинать ли читать эту книгу. Вроде бы всё то немногое, что у Кинга я читала, меня оставило равнодушной, либо не особо впечатлило. Но читать его другие произведения я не зарекалась.

Дело сделано, книга открыта и прочитана.

И знаете… Когда я читаю, постоянно обращаю внимание на то, сколько времени прошло, сколько страниц/процентов прочитано, мысленно прикидываю, на сколько вечеров еще растянуть удовольствие или как быстро бросить эту гадость. И лишь за редким исключением я могу вообще забыть об всём этом. Как и получилось со «Страной радости».

Не могу сказать, что я в полном восторге от книги, но она меня действительно захватила. Постоянно ловила себя на том, что не могу лечь спать, пока не дочитаю ещё чуть-чуть, а потом это «чуть-чуть» перерастало в часы.

Великолепный язык романа (возможно за это стоит поблагодарить и переводчиков), лёгкий, но при этом наполненный смыслом. Сюжет не был вызывающе мистическим (думаю, большая концентрация мистики всё испортила бы, но первоначально её я и ждала), но приятно загадочным, будто вырисовывался на фоне жизни парка аттракционов не по воле писателя, а из реальных событий. Это ощущение особо подчеркивало то, что сама история подавалась как давние воспоминания уже немолодого героя. Мне не помешало даже то, что сама тематика парков аттракционов меня хоть и не пугала, но настораживала – обычно от них попахивает дешёвыми ужасами, но у автора прекрасно получилось обойтись без них.

Думаю, после этого романа другим произведениям Кинга нужно будет дать ещё один шанс. Надеюсь, что-нибудь мне всё-таки понравится.

о книге Кинга

Только что дочитала «Страну радости». Не хотелось верить, что такой маленький объём, думала, ошиблась… Жаль, что коротко, хотелось бы больше! Сама книга очень понравилась, Кинг, конечно, мастер создать атмосферу и погрузить в параллельный мир.

Переживания героя по поводу утраченной любви, отчаяние матери, у которой из рук ускользает жизнь единственного ребёнка – всё так отчётливо чувствуется.

Для меня даже не очень важна была развязка – кто же убийца? – я читала и наслаждалась ощущениями, как будто сама была всё время там!

Я одна не поняла, что означала фраза «оно не белое»?

Или имелся ввиду призрак Эдди?

В целом, книга понравилась, но перечитывать не будет желания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Юный Девин Джонс устроился на работу в парк аттракционов с символичным названием «Страна радости», а символично оно потому, что в жизни самого героя этой самой радости ох как не хватало. Сотрудники парка разговаривают на своем собственном языке, которому приходится научиться и самому Деву. А еще юноша успевает спасти несколько жизней…

Центр парка – это дом с привидениями под названием «Дом ужасов». В нем загадочным образом погибает молодая девушка. И теперь и посетители, и сотрудники считают, что ее призрак мстит парку, забирая жизни его гостей.

Чтобы разобраться во всех этих странностях, Девин остается в парке на осень…

Купить и читать книгу мастера ужасов Стивена Кинга «Страна радости» можно на сайте litres.ru.

Описание книги

Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений «Страна радости», внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир.

Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает «лишние» вопросы. Особенно – если они касаются убийства молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке, в павильоне «Дом ужасов».

Пытаясь найти ответы на эти вопросы, Девин понимает: за ярким фасадом парка развлечений скрываются опасные тайны, а если разворошить прошлое обитателей «страны радости», то его собственная жизнь может непостижимым образом измениться раз и навсегда…

Книга Стивена Кинга «Страна радости» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2014
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-081235-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip