16+
текст

Объем 320 страниц

2011 год

16+

Закон есть закон

текст
3,7
3 оценки
79,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

На острове Альба Магна власть Пелены Закона выше любой власти. Но когда умирает Магистр, на город обрушивается Волна и действие всех человеческих законов прекращается. Преступники выходят на свободу, добропорядочные жители становятся насильниками и убийцами, улицы перегорожены цепями и нет разницы между гвардейцами и бандитами. Это отличное время, чтобы свести старые счеты. Наступает Хаос, и все воюют против всех. Каждый сам за себя, и если найдется парочка друзей, готовых прикрыть тебе спину, то тебе очень повезло. У Феликса по прозвищу Синец друзья есть. Враги тоже. А выбора – нет. Или Феликс ввяжется в драку, или его просто убьют.

Жанры и теги

Увидел книгу в новинках на сайте, почитал начало - завязка сюжета заинтриговала и я купил. Об авторе ничего не знал, других его произведений не встречал. Начал чтение и стал бороться с чувством неудовлетворенности, поскольку автор старался свой мир раскрывать как можно медленнее и его мироустройство стало понятным только к самому концу книги. Это все-таки малость раздражает. Однако надо отметить, что сюжет довольно динамичный, неплохой язык, а главное уж очень оригинальный мир создал автор! Именно за его задумку можно было бы поставить высшую оценку! А вот филосовские потуги в романе все-таки слабоваты, хотя и позволяют отнести это произведение к филосовской фантастике, а не к распространенной сейчас и набившей оскомину боевой. У автора хороший потенциал, надеюсь он его еще проявит!

Итого: читается трудно, много поначалу непонятного, дальше легче - оцениваю на четверку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На острове Альба Магна власть Пелены Закона выше любой власти. Но когда умирает Магистр, на город обрушивается Волна и действие всех человеческих законов прекращается. Преступники выходят на свободу, добропорядочные жители становятся насильниками и убийцами, улицы перегорожены цепями и нет разницы между гвардейцами и бандитами. Это отличное время, чтобы свести старые счеты. Наступает Хаос, и все воюют против всех. Каждый сам за себя, и если найдется парочка друзей, готовых прикрыть тебе спину, то тебе очень повезло.

У Феликса по прозвищу Синец друзья есть. Враги тоже. А выбора – нет.

Или Феликс ввяжется в драку, или его просто убьют.

Книга Александра Старшинова «Закон есть закон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-071852-8, 978-5-9725-1946-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip