16+
текст

Объем 600 страниц

1991 год

16+

Охота за слоновой костью

текст
4,2
26 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Слоновая кость. «Белое золото» Черной Африки. «Белое золото», за которое всегда с легкостью убивали. На глазах документалиста Дэниела Армстронга браконьеры убили его друга и уничтожили стадо слонов. Теперь начавший расследование Дэниел – один против могущественной транснациональной корпорации. И единственная, кто пытается помочь ему, – антрополог Келли Кинниар. Но слоновая кость – слишком выгодный бизнес, и теперь охота открыта уже на Дэниела и Келли… Книга также выходила под названием «В джунглях черной Африки».

Уилбур Смит в своём репертуаре. Как всегда произведение про Африку оставляет только положительные эмоции. Книга читается на одном дыхании. Рекомендуется к прочтению всем любителям острых приключений.

Книга, как и все романы Смита, захватывает, невозможно оторваться.Как всегда, потрясающие описания природы и повадок животных.Сопереживаешь с главным героем, цель которого- найти убийц друга и его семьи.Главный герой раскрывает все тайны, изобличает злодеев, месть-благородное дело! Если вам нравится Африка, приключения -читайте, не пожалеете!

Тем ,кто любит жанр исторического приключения, кто любит необычные и захватывающие сюжеты- рекомендую прочесть книги Смита! Интересны описания природы, народа, обычаев Африки! Захватывает и удерживает внимание до конца!

Очень понравилось. Сюжет увлекает и затягивает в опасное, полное неожиданных событий, рискованное приключение, связанное с поиском коварных преступников – браконьеров и убийц. Интересно читать о мужественной профессии главного героя – кинодокументалиста, который умеет сливаться с дикой природой, подмечать в ней все ценное и прекрасное, который искренно любит ее и сопереживает ей. Интересно больше узнать о жизни «людей больших деревьев» – пигмеев ( бамбути). В общем, опять отличное произведение замечательного мастера приключенческого романа. Рекомендую.

ViTTa32

Книга радует своим написанием, хороший продуманный сюжет, есть ведение сюжета от разных лиц, однако, на мой взгляд, не хватает полноценной концовки. Из-за отсутствия эпилога, книга кажется незаконченной, она будто обрывается на середине. Но очень хорошо в книге выражено чувство долга, целеустремленности, чести и т. д.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Слоновая кость. «Белое золото» Черной Африки.

«Белое золото», за которое всегда с легкостью убивали.

На глазах документалиста Дэниела Армстронга браконьеры убили его друга и уничтожили стадо слонов.

Теперь начавший расследование Дэниел – один против могущественной транснациональной корпорации. И единственная, кто пытается помочь ему, – антрополог Келли Кинниар.

Но слоновая кость – слишком выгодный бизнес, и теперь охота открыта уже на Дэниела и Келли…

Книга также выходила под названием «В джунглях черной Африки».

Книга Уилбура Смита «Охота за слоновой костью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1991
Объем:
600 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-080212-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip