16+
текст

Объем 334 страницы

2018 год

16+

«Наутилус Помпилиус». Мы вошли в эту воду однажды

текст
4,0
36 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В очередную книгу серии «Легенды русского рока» вошли не издававшаяся ранее мемуарная повесть Леонида Порохни о поэте, авторе текстов многих российских рок-групп Илье Кормильцеве, а также история знаменитой группы «Наутилус Помпилиус», написанная Дмитрием Карасюком.

Легенда, обязательно нужно прочитать. В те далекие годы вообще ничего хорошего не было, приходилось выискивать что-то интересное их горы хлама попсы. Их песни до сих пор живы и востребованы

Надо прочитать. Иду вчера по переходу в городе Сочи, а там музыканты поют …" где твои крылья, которые нравились мне". Ностальгия по молодости.

Совершенно шикарная книга!!! Оторваться от неё не могли даже те, кто не являются фанатами группы.


NAU навсегда -лучшая группа всех времён и народов! Книга обязательна к прочтению!

Нау – одна из моих самых любимых групп. Это веха в истории русского рока. Песни Бутусова-Кормильцева заставляют задуматься, показывают тернистый путь из тьмы к свету, в этом главное значение Наутилуса…

И это главное достижение Бутусова. Любой концерт его группы «Ю-Питер» (2001-2017) сопровождался хитами Нау и Кино благодаря гитаристу Каспаряну).

А так мало бы кто ходил на «Ю-Питер», где песни, может, и неплохие, но более личные, целиком бутусовские и, очевидно, не такие духовно масштабные, как у Нау. Тем не менее спасибо, Вячеслав Геннадьевич, за Свет! Вечная память Илье…

Пока прочитал только часть книги, про группу. Я, конечно, понимаю, что автор не собирался писать очень-очень подробно. Но, извините меня, даже в статье

Википедии

хотя бы все альбомы освещаются. А тут как-то совсем галопом по Европам. Если сначала как-то всё более-менее полно описывается, то чем дальше – такое ощущение, что автор уставал уже… Про альбом «Крылья» практически ничего не рассказывается, как записывался. Так только, вскользь упоминается его название пару раз. Про «Титаник на Фонтанке» вообще не помню – даже упоминания вроде бы не было. Зато в дискографии (имеется ввиду, в этой книге) значится в концертных! Понимаю, что альбом «Наугад» примерно то же самое что и «Родившийся в эту ночь», но в тексте, кроме списка дискографии тоже ни слова. Ни слова про грандиозную акустическую программу. Мы же всё таки хотели прочитать историю группы и в описании книги она заявлена, не?

Про Илью Кормильцева читаться началось гораздо интереснее. Возможно, повлиял тот факт, что меньше про него в принципе знал (хотя, что-то тоже читал). Пока дошёл только до того момента, где «Урфин Джюс в книжке Волкова был, помнится, „великий и ужасный“». Точно знаю, что Гудвин был великий и ужасный. Может, и Урфин Джюс, конечно, тоже… Но в целом, подача про Илью Кормильцева всё равно нравится, читать, думаю, интересно.

И вообще, как бы оно не было написано, с недочётами перечисленными, про одного из самых гениальных поэтов и одну из самых любимых групп всё равно читаю запоем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В очередную книгу серии «Легенды русского рока» вошли не издававшаяся ранее мемуарная повесть Леонида Порохни о поэте, авторе текстов многих российских рок-групп Илье Кормильцеве, а также история знаменитой группы «Наутилус Помпилиус», написанная Дмитрием Карасюком.

Книга Леонида Порохни, Дмитрия Карасюка ««Наутилус Помпилиус». Мы вошли в эту воду однажды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
334 стр. 107 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-092539-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip