16+
текст

Объем 320 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Лунные хроники. Золушка

Лунные хроники. Золушка

текст
4,4
13962 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Целыми днями шестнадцатилетняя Зола чинит на рынке чужие портскрины и андроидов.Она лучший механик Нового Пекина, и ее слава достигла королевского дворцаНо лишь немногие знают, что она киборг. Давным-давно, после несчастного случая, маленькую Золу спасли, вмонтировав в ее тело металлические детали и электронную нервную систему. Теперь, едва узнав об этом, люди сторонятся ее, а мачеха с двумя дочками без конца осыпает упреками.Но однажды на рынок приходит прекрасный принц Кай, которому нужно починить старенького андроида, и у Золы начинается новая жизнь.Книга также выходила под названием «КиберЗолушка».

Не верьте обложке и жанровому списку, любовного романа здесь по минимуму. На деле здесь увлекательная приключенческая фантастика с интересной героиней, с удовольствием почитаю продолжение.

Книга очень крутая! Она действительно оставила меня под впечатлением, столько эмоций, действий, это лучшая фантастика которую я читала. Затягивает нереально, киборги, хуверы, андройды – все так по-современному. Еще и Луна и Земля – это разные мира. Я прочитала только первую книгу, их, как я знаю, четыре. И да, если в конце книга показалась незаконченной, то так и есть, все события пересекаются в следующих книгах. Советую книгу, необычный сюжет, как мне показалось, автор затрагивает проблему современного общества, но больше она проглядывается во второй книге. Дерзайте!

С этой книгой я знакома давно, но меня всегда от её прочтения отталкивало название и сюжет, мне казался он слишком замороченным и немного бредовым(хотя какой бред может быть в фантастике?).Пришло лето и я поняла, что весь мой список литературы уже пуст, и тут я опять наткнулась на эту книгу и решила…пора, и хоть зачастую я путалась в таких странных названиях как «хувер»,"портскрин" и «андроид»(я просто не могла точно их представить), книга оказалась очень увлекательной и затягивающей.Несмотря на её объем, эту книгу я прочитала за 2 дна…ЗА ДВА!(что для меня является личным рекордом).Концовка книги меня расстроила, очень расплывчатая, обязательно нужно продолжение, но как я поняла 2 часть уже не про Золу и это меня расстраивает.Советую прочитать тем, кто любит жанр Young Adult, фантастику, романтические истории и небанальный сюжет.

Начитавшись хвалебных отзывов, решила почитать данную книгу. Сперва показалось, что читаю какой-то бред: принц приходит на рынок в палатку механика отремонтировать своего андроида, где знакомится с ГГ. Что? Принц ходит по рынкам и занимается ремонтом своей «бытовой» техники?

Отложила в сторону сие произведение на некоторое время. Почитала другие книги других авторов и поймала себя на мысли, что зацепил меня этот «бред», думала про героиню, как у нее дальше все сложится. Решила все-таки продолжить дальше читать. А потом как понеслось: прочитала всю серию до конца махом. Так что советую к прочтению!

Мне не понравилось.Сюжет -перепевка сказки про Золушку, довольно унылый. Фантастические декорации не делают сюжет увлекательным. Практически сразу становится понятно, кто же эта лунная принцесса, дальше просто ждешь, когда же остальные тоже до этого допрут.

Отдельный минус – ужасный перевод.Продираться сквозь корявый язык неприятно и скучно.Видно, что в оригинале язык живой, но переводчик не в состоянии перевести разговорные обороты, в итоге зачастую вообще неясно,о чем люди разговаривают. Очень жаль, большие надежды возлагала на эту книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Целыми днями шестнадцатилетняя Зола чинит на рынке чужие портскрины и андроидов.

Она лучший механик Нового Пекина, и ее слава достигла королевского дворца

Но лишь немногие знают, что она киборг. Давным-давно, после несчастного случая, маленькую Золу спасли, вмонтировав в ее тело металлические детали и электронную нервную систему. Теперь, едва узнав об этом, люди сторонятся ее, а мачеха с двумя дочками без конца осыпает упреками.

Но однажды на рынок приходит прекрасный принц Кай, которому нужно починить старенького андроида, и у Золы начинается новая жизнь.

Книга также выходила под названием «КиберЗолушка».

Книга Мариссы Мейер «Лунные хроники. Золушка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2014
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-103785-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip