16+
текст

Объем 340 страниц

2017 год

16+

Чемульпо – Владивосток

текст
3,8
22 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легко рассуждать об ошибках предков, сидя в кресле за компьютером. Тем более, если ты всерьез увлечен историей флота, душа твоя искренне болит за поражения Родины в давно отгремевшей войне, а знания позволяют судить об их причинах. Только вот исправить в прошлом ты уже ничего не можешь, даже если бы очень этого хотел… А вдруг? Вдруг тебе выпадет шанс? Шанс, которого теоретически просто не может представиться? Именно такой шанс выпадает на долю главного героя этой книги. Но, взглянув глазами Всеволода Федоровича Руднева, командира крейсера «Варяг», на рейд порта Чемульпо за сутки до знаменитого боя с японской эскадрой, он осознаёт, что знаний фаната морской истории, патриотизма и личной смелости может оказаться не достаточно для того, чтобы выйти из неравной схватки победителем.Однако жребий брошен! Настало время проверить железом и кровью его идеи, теории и расчеты. «Готовятся к бою орудия в ряд, на солнце зловеще сверкают!..»

А в чем отличия от книги Дойникова? Я что-то не заметил. Сюжетные линии те же, герои тоже. «Рояли» остались на месте). Даже диалоги те же самые. Осталось чувство непонятное… Читаешь и знаешь,что будет на следующей странице. Для тех, кто читает в первый раз рекомендую.

Книга, после прочтения которой остаётся только сожалеть, что на самом деле всё было совсем не так…

Качество написания – хорошее, продуманность – на уровне, реалистичность – вопрос.

Книга уже знакома по «Самиздату». Прекрасная вещь! Думаю, получилось лучше,чем у Дойникова; к тому же «роялей» почти нет. Категорически рекомендую!

Первая часть действительно похожа на Дрйниковскую Одессею, но с каждой книгой различий больше. Проработка по железу и баталиям более детальная и реалистичная чем у Дойникова.

Автор монархист и патриот и его цель показать, что могло бы быть со страной, если бы Николай действительно занимался страной, а не сломался мы морально в 1904-1905 годах.

Книга понравилась, написана хорошим языком без занудливости. Батальные сцены интересные и без смакования жестокости. Герои живые, им сопереживаешь и веришь. Всем рекомендую, должно понравиться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легко рассуждать об ошибках предков, сидя в кресле за компьютером. Тем более, если ты всерьез увлечен историей флота, душа твоя искренне болит за поражения Родины в давно отгремевшей войне, а знания позволяют судить об их причинах. Только вот исправить в прошлом ты уже ничего не можешь, даже если бы очень этого хотел…

А вдруг? Вдруг тебе выпадет шанс? Шанс, которого теоретически просто не может представиться?

Именно такой шанс выпадает на долю главного героя этой книги. Но, взглянув глазами Всеволода Федоровича Руднева, командира крейсера «Варяг», на рейд порта Чемульпо за сутки до знаменитого боя с японской эскадрой, он осознаёт, что знаний фаната морской истории, патриотизма и личной смелости может оказаться не достаточно для того, чтобы выйти из неравной схватки победителем.

Однако жребий брошен! Настало время проверить железом и кровью его идеи, теории и расчеты. «Готовятся к бою орудия в ряд, на солнце зловеще сверкают!..»

Книга Александра Чернова «Чемульпо – Владивосток» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-983081-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip