18+
текст

Объем 360 страниц

2016 год

18+

Другие версии

2 книги
Тропы Трояна

Тропы Трояна

текст
3,5
6 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бывший подполковник Вадим Соколов, который несколько лет назад в результате необычного эксперимента оказался в двенадцатом веке, наконец-то обрел долгожданный покой.Крестоносцы потерпели сокрушительное поражение под стенами Волегоща и больше не тревожат упрямых славян на венедских землях. Датчане тоже не помышляют о военных конфликтах, а у ляхов свои проблемы. Поэтому Вадим может вволю отдыхать, уделять время любимым женам, воспитывать детей и отстраивать Рарог. Но воин Яровита знает: рано или поздно католики вновь придут на земли Венедии. И чтобы снова успешно отразить их нападение, надо набирать и обучать воинов, ковать оружие и заручаться поддержкой надежных союзников из числа восточных славян. А еще Вадим задумал отыскать выход на тропу Трояна – уникальную транспортную систему, с помощью которой человек с даром ведуна может за считанные минуты одолевать тысячи километров. Об этой тропе мало знают даже волхвы из Арконы. Так под силу ли ее отыскать человеку из двадцать первого века? Впрочем, трудности главу Рарога никогда не пугали. И поэтому он отважно приступает к поискам…

Интересное продолжение качественной серии.Развитие событий идет по возрастающей,как и положено.

Сначала Вадим- витязь и ведун,а теперь уже князь и(кто бы мог подумать!)-хан своей собственной орды!Круто!А уж задумка о собственной разведке на территории «вероятного противника»-ну очень неожиданно для 12 века!А сами тропы Трояна?! Это же мечта любого правителя-раз и дома,два- в степи,три-еще,где есть выход!

Короче-мне понравилось,буду читать дальше-ибо интересно!

Книга легко читается, наводит на интересные мысли относительно нашей истории.

Автор очень логично раскрывает вариант возможного совместного развития ортодоксальной церкви и правьславящую веру предков, хотя многим христианам это будет читать вредно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Бывший подполковник Вадим Соколов, который несколько лет назад в результате необычного эксперимента оказался в двенадцатом веке, наконец-то обрел долгожданный покой.

Крестоносцы потерпели сокрушительное поражение под стенами Волегоща и больше не тревожат упрямых славян на венедских землях. Датчане тоже не помышляют о военных конфликтах, а у ляхов свои проблемы. Поэтому Вадим может вволю отдыхать, уделять время любимым женам, воспитывать детей и отстраивать Рарог.

Но воин Яровита знает: рано или поздно католики вновь придут на земли Венедии. И чтобы снова успешно отразить их нападение, надо набирать и обучать воинов, ковать оружие и заручаться поддержкой надежных союзников из числа восточных славян.

А еще Вадим задумал отыскать выход на тропу Трояна – уникальную транспортную систему, с помощью которой человек с даром ведуна может за считанные минуты одолевать тысячи километров. Об этой тропе мало знают даже волхвы из Арконы. Так под силу ли ее отыскать человеку из двадцать первого века? Впрочем, трудности главу Рарога никогда не пугали. И поэтому он отважно приступает к поискам…

Описание книги

От погибшего в бою с крестоносцами полоцкого князя ведун Вадим Сокол узнаёт о древнем наследии, тропах Трояна, и отправляется на их поиск. Он намерен отыскать выход на зачарованные тропы и получить новые знания. Но это не самое главное. Венедскому союзу нужны союзники, и Вадим встречается с великим князем Изяславом, который собирается стать первым русским царём. Но добиться этого непросто. Ромейский император не желает усиления Руси, а князь Юрий Долгорукий собирается захватить Киев и приводит на Русь половцев. Идёт жестокая война, и Вадим Сокол вступает в неё, потому что иначе нельзя. Он обязан поддержать тех, кто в будущем может помочь венедам. И снова судьба сводит его с давними врагами – паладинами Бернара из Клерво.

Книга Василия Сахарова «Тропы Трояна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip