16+
текст

Объем 240 страниц

2010 год

16+

Простушка

текст
3,8
3158 оценок
Нет в продаже

О книге

Бьянке Пайпер семнадцать лет. Она умна, у нее прекрасное чувство юмора, а еще она знает, что далеко не так привлекательна, как ее сногсшибательные подруги. И ей абсолютно не грозит попасть в сети, которые раскинул школьный плейбой Уэсли Раш. Бьянка ненавидит этого самодовольного нахала, а он дразнит ее и безмерно раздражает. Но почему-то только друг с другом они забывают о своих проблемах, только друг другу могут рассказать о своей настоящей жизни. Сопротивляться настоящим чувствам бесполезно, и Бьянка понимает, что влюбилась в парня, которого терпеть не могла.

гораздо лучше фильма

Книгу прочитала уже давно, а недавно посмотрела фильм, и это помогло понять, чем именно понравилась книга. По большому счету, это две совершенно разных вещи, предназначенных для разной аудитории, общего в них – только имена героев. К примеру, в книге героиня живет с отцом, а мать разъезжает с психологическими треннигами, и именно последняя принимает решение о разводе. В фильме об отце – лишь упоминание, что после его ухода мать впала в депрессию, из которой выбралась, «двинувшись» слегка на тех самых треннигах и консультировании. Дочь живет с ней. Главный герой по фильму – соседский мальчик, приятель с детства, имеющий проблемы с учебой и как бы постоянную девушку. В книге он живет совсем не рядом и полностью обеспечен как финансово, так и обилием девиц, среди которых постоянной не может быть по определению, и которые готовы на всё, включая полную подстраховку в учебе, лишь бы оказаться в его постели. Фильм от силы 12+, в то время как книга содержит сцены вполне себе 18+. Герой #2 в фильме – малозначительное ничтожество, в книге – отличный парень. Тема девичьей дружбы в книге тоже имеется, не в пример тому барби-сю-сю, что в фильме.

Если оставить фактологические различия, то фильм – жалкая вариация «Пигмалиона» с моралькой «верь в себя», а книга – рефлексия на тему «я и другой», как сложно и как спасительно бывает раскрыться, а не жить замкнуто в персональном аду – и все это подано, как любовный романчик :)

Итого – достаточно небанальное, приятное чтиво. Для желающих – есть о чем подумать. Но те, кому вдруг понравился фильм, скорее всего не поймут.

мне оочень понравилась книга, и она стоит этих денег. Было интересно читать и сюжет хороший… Мне кажется всем ее надо прочитать, вам понравится. Эта книга как я поняла сделана по такому же фильму, но лучше (я думаю) вначале прочитать книгу, а потом посмотреть фильм( так интереснее, ну может только мне, я не знаю) В общем читайте

Заметное отличие между фильмом и книгой. Фильм – лёгкий, книга – более глубокая. Стоит читать. Уэсли мне понравился больше, чем Бьянка. В ней много неоправданной злости на мир. Он – честнее по отношению к себе и людям.

легко и непринужденно

прочитала и не заметила! не грузовой, но интересней чем фильм. Фильм сделали примитивным американским, а книгу читать интересней.

Хорошая книга.

Книга понравилась. Написана легко, читать приятно. Молоденьким девочкам особенно полезна, но и взрослым интересно вспомнить себя в этом возрасте, а мамам девочек особенно. Конечно, это американская история, но проблемы подростков в этом возрасте интернациональны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бьянке Пайпер семнадцать лет. Она умна, у нее прекрасное чувство юмора, а еще она знает, что далеко не так привлекательна, как ее сногсшибательные подруги. И ей абсолютно не грозит попасть в сети, которые раскинул школьный плейбой Уэсли Раш. Бьянка ненавидит этого самодовольного нахала, а он дразнит ее и безмерно раздражает.

Но почему-то только друг с другом они забывают о своих проблемах, только друг другу могут рассказать о своей настоящей жизни. Сопротивляться настоящим чувствам бесполезно, и Бьянка понимает, что влюбилась в парня, которого терпеть не могла.

Книга Коди Кеплингер «Простушка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2010
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-091961-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip