18+
текст

Объем 360 страниц

2014 год

18+

Другие версии

1 книга
Мать четырех ветров

Мать четырех ветров

текст
3,9
467 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дамы и господа, спешите видеть! Впервые под жарким элорийским солнцем для вас разыграется удивительное представление!Любовь и страсть, придворные интриги, пышные балы, свидания и расставания, дуэли и пикантные ситуации. В главной роли – неугомонная Лутеция Ягг, юная рутенская ведьма, внучка бабы Яги. Во всех прочих – ее многочисленные друзья, недоброжелатели, поклонники, а также великий и ужасный князь Влад по прозванию Дракон.Пожалуйте, дамы и господа! Скучно не будет!

Прочитала всю серию. Задумка мне понравилась. Приключения тоже. Но вот сам способ изложения… Это было совсем не легкое чтиво. Сюжет постоянно рвется. То повествование идет от первого лица Главной Героини, то от третьего лица, взяв под прицел различных, временами совсем мелких персонажей и незначительных происшествий, сбивая накал страстей в самом не подходящем месте. События скачут чехардой из настоящего то в будущее, то в прошлое создавая ощущение странной смеси сказок, стран, языков. Я не осуждаю автора за попытку уйти от линейного повествования. Но ему явно не хватило мастерства создать гармонию в тексте, некую ритмичность, тем самым облегчив восприятие мозаичного повествования для читателя.

Третья часть истории заставила не спать ночью и читать не отрываясь! Шикарный Влад, прекрасная Лутоня, остальные герои раскрыли свои характеры до конца! Бесконечное удовольствие! Буду читать еще и еще, и даже куплю бумажные издания.

Дождалась таки завершающей части) Финал оказался ярким и запоминающимся, с кучей интриг, событий, уже знакомых по предыдущим двум частям и новых героев.

Единственное, что смущает (и не только у этого автора) – влюбившись окончаательно и безповоротно, героиня под шквалом чувств теряет остатки разума. Правда, потом на нее выливают такой ушат холодной воды, чтооставшуюся часть книгиона ведет себя почти обычно) Но в цедом я солидарна с мнением Влада, которое он написал ей на бумажке)))

Благодарность

Нет слов! Вихрь эмоций, буйство фантазии… Каждая страница завораживает… Ощущение не передаваемой . Огромное Человеческое БЛАГОДАРЮ!!

и очень хочется продолжения..новых сюжетом в этом направлении…

А у меня книга вызвала недоумение. Вроде, и сюжет не заезжен, и персонажи необычны. Только раз за разом возникают непонятки:

почему герой – Кащей? Неужели лишь потому, что жизнь в яйце да когда познакомились был худой как сказочный персонаж? Зигфрид непонятно для чего так много места занимает в книге – ну забрал Лутоню в Академию, а дальше в чем его резон-то? Некоторые диалоги вообще странные: где-то персонажи с автором что-то имеют ввиду, на что-то намекают, но на что – догадайся, читатель.

Думала, пропустила что, перечитала, но так и смысл реплик и не уловила.

Третья книга вообще изобилует роялями в кустах

тут вам и деньги, которые сыпятся мешками на Лутоню, и вдруг с чего-то она становится владелицей «заводов, машин, пароходов» – вся такая вумная-вумная предпринимательша-бизнесведьма, зачем ей Академия, зачем ей Кащей, когда и богатство, и иноземный король – лепший друг, и бабка – богиня?


И уж простите, никак в любовь Влада и Лутони поверить не смогла. Только в третьей части автор рискнула чуть-чуть смелее раскрыть чувства героев. Но увы, уже не тронуло. Слишком много текста уделено второстепенным персонажам, а отношениям главной парочки осталось совсем ничего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дамы и господа, спешите видеть! Впервые под жарким элорийским солнцем для вас разыграется удивительное представление!

Любовь и страсть, придворные интриги, пышные балы, свидания и расставания, дуэли и пикантные ситуации. В главной роли – неугомонная Лутеция Ягг, юная рутенская ведьма, внучка бабы Яги. Во всех прочих – ее многочисленные друзья, недоброжелатели, поклонники, а также великий и ужасный князь Влад по прозванию Дракон.

Пожалуйте, дамы и господа! Скучно не будет!

Книга Татьяны Коростышевской «Мать четырех ветров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip