16+
текст

Объем 321 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Швейцарец. Возвращение

Швейцарец. Возвращение

текст
3,7
54 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семь лет назад русский эмигрант Алекс Штрауб, перебравшийся в Европу, нашел портал в прошлое и оказался в 1921 году. Решив обыграть эту странную ситуацию в свою пользу, Алекс немного поменял ход истории. Вернувшись в свое время, он обнаружил: России больше не существует, поскольку нацисты выиграли Вторую мировую войну.Алекс пытается исправить свои ошибки, но все, что ему удается по возвращении в прошлое – это предупредить Сталина о надвигающейся войне. В результате СССР выигрывает, но в 1948 году происходит ядерная война.Очередное измененное будущее снова не нравится Алексу. Прожив в Швейцарии почти два года, он решает вновь вернуть в прошлое, чтобы восстановить прежний ход истории и помочь СССР выйти из войны в том же состоянии, как описано в знакомых ему учебниках. На подготовку к возвращению у Алекса осталось всего три месяца. В этот раз он не намерен ошибиться…Читайте онлайн или скачивайте на ЛитРес вторую часть серии «Швейцарец»!

Почитав отзывы был согласен с необходимостью продолжения в первую других циклов, но дочитав книгу могу только что называется «снять шляпу» перед автором. Очень интересно и многогранно, более подробно чем когда либо, широкая подборка вариантов…бесподобная книга!

К огромному сожалению, автор в погоне за количеством выпускаемых книг потерял в качестве проработки сюжета. Получилась помесь мексиканской мыльной оперы и советской энциклопедии.

Читабельно. Но в погоне за необычностью идеи, в уже изъезженном жанре, и желание сделать максимально достоверными детали и факты, немного теряется интересность сюжета и экшен повествования. Но все же это Злотников, поэтому читать можно, хотя это не самое сильное его произведение и явно эксперимент.

Книга мне очень понравилась, но первая часть была более захватывающая. Во второй части, по моему мнению, автор в погоне за увеличением объема книги углубился в подробное описание технических характеристик оружия, техники, экономических анализов. К середине книги это немного наскучило и возникало желание перелистывать.

Написано не плохо.

Чувствуется что пишет сам Роман Валерьевич, а не соавторы.

На мой взгляд немного перегружена техническими подробностями.

Не хватает полноты описания характера и мыслей главного героя.

К.С. Станиславский наверное сказал бы «верю но не полностью».

Маловато «экшена». Так же хотелось бы побольше вставок описывающих взгляд на события от лица второстепенных героев (так как это великолепно было в реализовано в других книгах автора).

Но эти недостатки проявляются только если сравнивать с лучшими шедеврами Романа Валерьевича такими как «Царь Федор» и «Генерал Адмирал».

В общем и целом читать интересно.

Жду продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Семь лет назад русский эмигрант Алекс Штрауб, перебравшийся в Европу, нашел портал в прошлое и оказался в 1921 году. Решив обыграть эту странную ситуацию в свою пользу, Алекс немного поменял ход истории. Вернувшись в свое время, он обнаружил: России больше не существует, поскольку нацисты выиграли Вторую мировую войну.

Алекс пытается исправить свои ошибки, но все, что ему удается по возвращении в прошлое – это предупредить Сталина о надвигающейся войне. В результате СССР выигрывает, но в 1948 году происходит ядерная война.

Очередное измененное будущее снова не нравится Алексу. Прожив в Швейцарии почти два года, он решает вновь вернуть в прошлое, чтобы восстановить прежний ход истории и помочь СССР выйти из войны в том же состоянии, как описано в знакомых ему учебниках. На подготовку к возвращению у Алекса осталось всего три месяца. В этот раз он не намерен ошибиться…

Читайте онлайн или скачивайте на ЛитРес вторую часть серии «Швейцарец»!

Описание книги

Алекс Штрауб, некогда эмигрировавший в Европу из бывшего СССР, сумел на собственном горьком опыте убедиться, что не так-то легко повернуть колесо мировой истории и при этом не наделать ошибок, которые дорого обойдутся человечеству. Первое вмешательство в ход событий привело к победе Третьего рейха во Второй мировой войне. Второе – помогло товарищу Сталину сохранить Советский Союз, но Вторая мировая война продлилась дольше, и итоги ее были хуже, чем в первичной для Алекса реальности. Казалось бы, пора остановиться и начать обживаться в измененном собственными героическими усилиями времени, в Швейцарии, которая стала совсем родной, но… Алекса совсем не устраивало то, что у него получилось. Он хотел жить в лучшем будущем…

Книга Романа Злотникова «Швейцарец. Возвращение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-098673-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip