16+
текст

Объем 250 страниц

2014 год

16+

Сыны анархии. Братва

текст
3,8
38 оценок
Нет в продаже

О книге

Роман описывает события, не вошедшие в повествование четвертого сезона культового телесериала «Сыны анархии», созданного Куртом Саттером… Материнский чартер мотоклуба «Сыны анархии» переживает непростые времена. Выйдя из стоктонской тюрьмы, его вице-президент Джекс Теллер обнаружил, что за время его отсутствия дела в Чарминге еще более запутались. Президент клуба Клэй Морроу окончательно задружился с наркокартелем Галиндо… Осложнились отношения с русскими конкурентами по оружейному бизнесу… А в довершение всего Тринити, единокровная сестра Джекса, спуталась с одним из русских бандитов и улетела вместе с братвой в Лас-Вегас. Ее жизни угрожает опасность, которую сама она пока не осознает. У Джекса куча дел в Чарминге, но интересы семьи превыше всего. И вот, прихватив только Рыжего и Пыра, своих самых верных друзей, он едет через пустыни Невады – выручать сестренку…

До книжных прилавков в России новинка добралась к середине 15-го, но особого фурора не вызвала. Давайте вместе разбираться в причинах. В книге есть всё, что любо-дорого поклонникам сериала: брутальные «Сыны», мощные, готовые к безудержным поездкам Харлеи, кровавые разборки, чёрный юмор, оружие и, конечно, красавчик-Джекс Теллер! Перевод немного корявый, а русские имена это - вообще отдельная тема. Но сам дух передан точно. Отдельно хочется поблагодарить автора за повествовательный стиль. Голдену удалось поймать нерв байкерской темы. Получилось очень интересно, а местами интригующе. А если читать под музыку из сериала, то гарантировано «полное погружение». Издание выглядит добротно. В нём есть иллюстрации «в полный рост» и текст вполне читабельный. Однако, отзывы на труд американского автора достаточно смешанные. Во первых, повествование не имеет начала и Голден не удосужился представить главных фигурантов произведения, полагаясь на то, что их и так знают, как облупленных. Во вторых, адаптация киноромана пестрит шероховатостями, которые, если открыть оригинальную версию книги без перевода, есть и в первоисточнике. Ну и в третьих, сериал «Сыны Анархии» официально в России не выходил, поэтому фанатской базы, как таковой, не имел. Книга канула в лету раньше, чем о "сынах" заговорили в России. Сейчас это - эталон своего жанра и очень жаль, что достойная, в общем то, книга не переиздаётся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман описывает события, не вошедшие в повествование четвертого сезона культового телесериала «Сыны анархии», созданного Куртом Саттером…

Материнский чартер мотоклуба «Сыны анархии» переживает непростые времена. Выйдя из стоктонской тюрьмы, его вице-президент Джекс Теллер обнаружил, что за время его отсутствия дела в Чарминге еще более запутались. Президент клуба Клэй Морроу окончательно задружился с наркокартелем Галиндо… Осложнились отношения с русскими конкурентами по оружейному бизнесу… А в довершение всего Тринити, единокровная сестра Джекса, спуталась с одним из русских бандитов и улетела вместе с братвой в Лас-Вегас. Ее жизни угрожает опасность, которую сама она пока не осознает. У Джекса куча дел в Чарминге, но интересы семьи превыше всего. И вот, прихватив только Рыжего и Пыра, своих самых верных друзей, он едет через пустыни Невады – выручать сестренку…

Книга Кристофера Голдена «Сыны анархии. Братва» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-78631-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip