16+
текст

Объем 709 страниц

1983 год

16+

Игра в имитацию

текст
3,7
262 оценки
Нет в продаже

О книге

О загадочной, «зашифрованной» судьбе великого криптографа снят фильм «Игра в имитацию», который получил главную награду Кинофестиваля в Торонто в 2014 году. В роли Тьюринга – Бенедикт Камбербэтч, прославившийся своей ролью в телесериале «Шерлок». А его несостоявшуюся невесту Джоан Кларк сыграла Кира Найтли. Национальный совет кинокритиков США и Американский институт киноискусства включили «Игру в имитацию» в топ 10 фильмов 2014 года. Также фильм получил пять номинаций на премию «Золотой глобус». Настало время миру узнать о Тьюринге.

Пару слов о книге.

Книга без сомнения понравится тому, кто интересуется историей науки. Отдельно можно выделить часть посвященную взлому «Энигмы» и работам во время Второй Мировой. С одноименным кинофильмом не имеет ничего общего (кроме главного героя). Такое ощущение, что сценаристы читали какую-то другую книгу. И в заключении хочу подчеркнуть совершенно безобразный перевод. Как-будто текст прогнали через компьютер, а потом слегка отредактировали, даже не вчитываясь.

По книге снят фильм, который мне понравился. Решила прочитать книгу. Осилила страниц сто. Полунаучный трактат о математике. Скучно. Непонятно. Сухо. Книгу с натяжкой можно назвать художественной. Все ждала хоть какого-нибудь сюжета, не дождалась. Редко бросаю книги на середине, но дочитать данную не смогла.

Отвратительный перевод, видимо редакторы пользовались гугл переводчиком и больше ничем. Неуместные сравнение Тьюринга с Элли из изумрудного города, которые образовались опять же благодаря некорректному переводу. Там где в бумажной книге указаны рисунки их попросту нет, либо они не дорисованы, а автор нам советует отыскать жирную линию где-то.

Содержание книги сугубо научное, интересным покажется, скорее всего, только специалистам.

С трудом осилила только треть книги. С фильмом ничего общего. Будет интересно любителям чистой математики. К литературе это произведение имеет мало отношения. Перевод сделали видимо только из-за выхода фильма и на это сделали ставку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О загадочной, «зашифрованной» судьбе великого криптографа снят фильм «Игра в имитацию», который получил главную награду Кинофестиваля в Торонто в 2014 году. В роли Тьюринга – Бенедикт Камбербэтч, прославившийся своей ролью в телесериале «Шерлок». А его несостоявшуюся невесту Джоан Кларк сыграла Кира Найтли.

Национальный совет кинокритиков США и Американский институт киноискусства включили «Игру в имитацию» в топ 10 фильмов 2014 года. Также фильм получил пять номинаций на премию «Золотой глобус».

Настало время миру узнать о Тьюринге.

Книга Эндрю Ходжеса «Игра в имитацию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1983
Объем:
709 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-089741-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip