16+
текст

Объем 420 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Возрождение

Возрождение

текст
4,1
3163 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Джейми Мортону было шесть лет, в его родной городок приехал молодой священник Чарльз Джейкобс с семьей. В свободное от работы время священнослужитель изучал свойства электричества и проводил научные эксперименты. Вскоре происходит страшная трагедия. Жена и маленький ребенок Чарльза погибают в автокатастрофе. Преподобный Джейкобс разочаровывается в Боге, за что его увольняют, и он покидает городок.Проходит несколько лет. Джейми вступает в рок-группу и начинает употреблять наркотики. Однажды парень встречает на ярмарке бывшего священника. Тот с помощью «тайного электричества» излечивает Джейми от наркотической зависимости. Музыкант пытается начать жизнь с чистого листа, но сталкивается с жуткими побочными эффектами лечения. А вскоре узнает, что Джейкобс вылечил не только его. И что все пациенты Чарльза также страдают, а кое-кто из них даже покончил жизнь самоубийством… Джейми решает разобраться в происходящем и неожиданно узнает настоящую цель экспериментов Чарльза с электричеством – проникнуть в потусторонний мир, чтобы пообщаться с душами давно погибших жены и ребенка…

Под бумажными небесами

Новый роман Стивена Кинга «Возрождение» сопровождал меня в отпуске и стал причиной солнечных ожогов. Невозможно оторваться с пятой страницы – хоть сгори на шезлонге.


Это забавная история с мощным мистическим финалом, невероятно захватывающая и сразу ставящая точки над "и" – здесь религии не место. Несмотря на то, что главный герой постоянно ищет ответы на вечные вопросы, откровенно рассуждает в лучших традициях католических фанатиков и все время отрицает свою веру в Бога, несложно увидеть, что он, как самый добросовестный христианин, верит.


Рок-музыкант и его Учитель с детства – церковный пастор. Их сводила и разводила жизнь несколько раз, чтобы наш герой понял: не бывает чудес, а если и бывают, то стоят они очень и очень дорого.


В новом романе не очень много фантастики и мистики (исключая финал), больше кинговского видения жизни и много историй любви. Да, в этом Кинг бесподобен – в том, что называть любовью, а что фанатизмом. Юношеская любовь здесь живет сорок лет, она способна вернуть веру и повернуть вспять даже смерть.


Тайное электричество, рок-н-ролл, и Царица под бумажными небесами – это, что заставит вас сгореть даже под египетским солнцем.

очень понравилась книга

Не являюсь поклонницей Стивена Кинга, но «Возрождение» восхитило меня и, можно даже так сказать, подавило. После прочтения ещё несколько дней мысленно возвращалась к книге, да и сейчас еще некоторые сцены стоят перед глазами. Читала на английском. Книга захватывает с первой страницы и держит в напряжении до самого конца. Мне показалось, что это очень личная книга для автора, которому уже немало лет. Здесь и подведение итогов, и воспоминания о своей жизни, в том чиле о наркотиках, и боль от новых и новых утрат, и любовь, а главное, неверие в загробную жизнь. Во всяком случае, в счастливую загробную жизнь… Не хочу раскрывать сюжет, это надо пройти самой. И последнее, что хотелось бы сказать. Это не только очень атмосферная, но и очень печальная, грустная книга… Во вском случае, именно такой осадок остался у меня на душе.

Александра

Зрелый Кинг

Много рассуждений о жизни, сюжет развивается помтепенно, последние главы динамичны, но сумбурны. В целом интересно, но не шедевр ))

Ещё один мир во Вселенной Кинга… Особый, мрачный, захватывающий… Что ждёт нас там, за гранью, и как тонка эта грань… Не самый лучший роман в творчестве Мастера, но как ещё один пазл в мозаике миров, которые могут быть совсем рядом с нами. Достаточно захватывающе, держит в тонусе, финал в духе Кинга. Все равно поставила 5 звёзд!

очень сильно написанно, заставляет сопоставить мысли о вечном и сиюминутном, ещё одна грань мастерства замечательного писателя, сюжет, динамика, баланс реального и фантастики – всё очень гармонично, читайте и получайте удовольствие

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда Джейми Мортону было шесть лет, в его родной городок приехал молодой священник Чарльз Джейкобс с семьей. В свободное от работы время священнослужитель изучал свойства электричества и проводил научные эксперименты.

Вскоре происходит страшная трагедия. Жена и маленький ребенок Чарльза погибают в автокатастрофе. Преподобный Джейкобс разочаровывается в Боге, за что его увольняют, и он покидает городок.

Проходит несколько лет. Джейми вступает в рок-группу и начинает употреблять наркотики.

Однажды парень встречает на ярмарке бывшего священника. Тот с помощью «тайного электричества» излечивает Джейми от наркотической зависимости. Музыкант пытается начать жизнь с чистого листа, но сталкивается с жуткими побочными эффектами лечения. А вскоре узнает, что Джейкобс вылечил не только его. И что все пациенты Чарльза также страдают, а кое-кто из них даже покончил жизнь самоубийством…

Джейми решает разобраться в происходящем и неожиданно узнает настоящую цель экспериментов Чарльза с электричеством – проникнуть в потусторонний мир, чтобы пообщаться с душами давно погибших жены и ребенка…

Описание книги

Поразительная история рок-музыканта Джейми Мортона и его то ли спасителя и друга, то ли «злого гения» Чарлза Джейкобса – священника, порвавшего с церковью и открывшего секрет «тайного электричества», исцеляющего и одновременно разрушающего людей.

Новый увлекательный роман Мастера о загадочном и сверхъестественном?

Попытка приоткрыть дверь в мир «за гранью бытия»?

Или будоражащая душу притча о жизни и смерти в лучших традициях Эдгара По и Рэя Брэдбери?

Каждый читатель даст свой ответ на эти вопросы…

Книга Стивена Кинга «Возрождение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-087669-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip