12+
текст

Объем 440 страниц

2014 год

12+

Шепчущий череп

текст
4,6
10131 оценка
Нет в продаже

О книге

Меня зовут Люси Карлайл, и я работаю в агентстве «Локвуд и компания». Нас всего трое: я, Энтони (он же Локвуд) и Джордж. Мы занимаемся тем, что ловим призраков и спасаем от них Лондон. Вообще-то это только звучит просто, на самом деле все гораздо сложнее. Существует великое множество призраков и их разновидностей, и большинство из них смертельно опасны, и даже наше супероружие: рапиры, железные цепи и банки с греческим огнем – не всегда эффективно. Впрочем, в нашем агентстве трусов нет.Кажется, наши задания раз от раза становятся сложнее. В одной из могил, которую нам пришлось вскрыть, было обнаружено древнее костяное зеркало, обладающее чудовищной силой. Все, кто когда-либо в него смотрел, умирали в страшных мучениях. Поговаривают, что его создал свихнувшийся некромант из самых настоящих человеческих костей. Бр-р-р! Лучше даже не думать об этом. Теперь мне, Локвуду и Джорджу предстоит не только разобраться с этой смертельной загадкой, но и устоять перед искушением самим заглянуть в страшное зеркало, которое, кажется, обладает собственной волей… Короче говоря, очередное дело для чокнутых агентов!

Вторая книга в серии "Агентство «Локвуд и компания»"
Все книги серии

Не согласен с теми, кто ругает вторую часть. Напротив, развитие главных героев и отношений между ними очень заметно. Если в первой части образы были достаточно шаблонными, что характерно для приключенческой литературы, то во второй части они приобретают новое измерение. Главная героиня взрослеет, её чувства к Локвуду становятся более сложными и противоречивыми, появляется рефлексия. Да и мир вокруг героев усложняется, они оказываются втянуты в более опасную игру с разнообразными участниками, не все из которых вышли на свет. С огромным интересом предвкушаю появление следующих частей.

Люблю эту серию книг, очень интересные описания различных мистических явлений которые происходят со слишком рано повзрослевшими подростками. Мне показалась эта часть очень насыщенной событиями в плане как взаимодействий персонажей, то как они наконец открываются друг другу и проходят предначертанные им испытания, а также раскрытия нового интересного персонажа – черепа. Честно говоря он мне показался очень неоднозначным, но довольно забавным надеюсь что в следующей части про него будет больше подробностей)

"Шепчущий череп" – вторая книга цикла, но, хотя я и не читала первую часть, это совсем не мешало. Содержние частей практически не перекликаются, за исключением нескольких мимолетных упоминаний событий из «Кричащей лестницы», и в то же время, никаких спойлеров, после прочтения второй части можно спокойно вернуться к первой. Слог повествования очень легкий, книга захватывает с первых страниц, потом просто невозможно оторваться. Есть в сюжете и мистика, и детектив, и юмор, и даже немного «ужастиков». Книга, в первую очередь, для подростков, но вполне может прийтись по вкусу и людям взрослым. Перевернув последнюю страницу сразу хочется приступить к следующей части – настолько неоднозначна концовка. Идеально прописаны характеры героев, глава агенства, Энтони Локвуд, бесспорно, сразу завоюет симпатии читательниц-подростков. Он и хорош собой, умен, ироничен, спортивен, и (ну как же без этого) скрывает какую-то мрачную тайну из прошлого. в целом, книга увлекательная и интересная. Благодаря складному повествованию читается легко, и четыреста страниц «проглатываются» на одном дыхании.

книга понравилась! как и все произведения Джонатана Страуда. герои раскрываются, сюжет интересный, затягивает. буду читать другие книги серии

Интригующее продолжение

Прочитав первую книгу на одном дыхании, сразу же скачал и прочитал вторую. Первая книга отличилась динамичным сюжетом и притягательностью главных героев, вторая в этом отношении её очень плохо скопировала. несмотря на то, что сюжет этой книги мне понравился больше, динамика сработала плохо. В каких то моментах появлялась суховатость и нереальность тех же самых диалогов. Но несмотря на этот небольшой недочёт, все равно рекомендую к прочтению. Также ждём продолжения серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня зовут Люси Карлайл, и я работаю в агентстве «Локвуд и компания». Нас всего трое: я, Энтони (он же Локвуд) и Джордж. Мы занимаемся тем, что ловим призраков и спасаем от них Лондон. Вообще-то это только звучит просто, на самом деле все гораздо сложнее. Существует великое множество призраков и их разновидностей, и большинство из них смертельно опасны, и даже наше супероружие: рапиры, железные цепи и банки с греческим огнем – не всегда эффективно. Впрочем, в нашем агентстве трусов нет.

Кажется, наши задания раз от раза становятся сложнее. В одной из могил, которую нам пришлось вскрыть, было обнаружено древнее костяное зеркало, обладающее чудовищной силой. Все, кто когда-либо в него смотрел, умирали в страшных мучениях. Поговаривают, что его создал свихнувшийся некромант из самых настоящих человеческих костей. Бр-р-р! Лучше даже не думать об этом. Теперь мне, Локвуду и Джорджу предстоит не только разобраться с этой смертельной загадкой, но и устоять перед искушением самим заглянуть в страшное зеркало, которое, кажется, обладает собственной волей… Короче говоря, очередное дело для чокнутых агентов!

Книга Джонатана Страуда «Шепчущий череп» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-77408-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip