16+
текст

Объем 270 страниц

2006 год

16+

Другие версии

2 книги
Звездная бабочка

Звездная бабочка

текст
4,0
3604 оценки
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда человечество оказывается на грани вымирания, а родная планета становится непригодной для жизни, приходится искать спасения. И любой – даже самый призрачный – шанс на выживание имеет право на существование. Те, в ком еще теплится надежда, решаются на отчаянный шаг. 144 тысячи землян на космическом корабле «Звездная бабочка» отправляются сквозь Вселенную на поиски нового дома.Не год и не два пройдет до того момента, как люди найдут пригодную планету для жизни. Целые поколения вырастут и умрут на корабле, в его стенах будут проходить революции и кровопролитные войны, каждый будет пытаться занять свое место под солнцем. И выживут не все. Возможно, лишь единицы смогут увидеть новый дом. Или он так и останется лишь призрачной надеждой?Узнайте, что ждет экипаж и пассажиров «Звездной бабочки» и удастся ли человечеству выжить в бесконечной тьме космоса. Купите, скачайте и читайте онлайн фантастический роман Бернара Вербера в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Это шикарное произведение! Первое, что было прочитано из творчества Б. Вербера, лет 10 назад. До сих пор вспоминаю сюжетные моменты, которые заставляли погружаться в саму книгу и сопереживать героям. Советую к прочтению!

Какой-то примитивный язык. Словно писал подросток… Фабула – искуственна, физика выдуманного мира – неестественна, диалоги надуманы.. Чувствуется, что автор нахватался идей у гигантов: «Академия» Азимова, «Пасынки вселенной» Хайнлайна, «Фаэты» Казанцева…

Еле дочитала! Начала читать из-за автора, но книга не понравилась, Интересная идея про летающий корабль в космосе, но слишком уж примитивный сюжет после взлета «Бабочки»! Переплевалась, когда читала вторую половину книги. Не рекомендую!

Низкосортная книга.

Начиная с того, что у автора нет ни какого представления о

численносиельных, заканчивая тем, что он не знает элементарных законов физики и биологии.

Автор решил не придумывать захватывающую новую истории, а воспользоваться имеющейся.

История человечества в переводе.

При чем, концовкой послужил библейские эпизов Адами и Евы, с ноткой динозавров.

Вопрос взаимодействия людей, так же был упущен.

К сожалению, книна несёт лишь одну мысль «последний шанс на спасение – бегство».

И эта не та мысль, которую хочется выносить из фантастики.

Примитивный язык, отсутствие идеи, плоские «тупые» персонажи, незамысловатый сюжет, лежащий на поверхности – вот не полный перечень открытий для читателя этой книги. Повсюду заезженные штампы, брошенные на полдороги побочные сюжетные линии и высосанные из пальца новые. Отсутствие элементарного понимания физики, даже Незнайка на Луне на порядок лучше проработан в научном, не говоря уже про сюжетный план. Полностью разочарован в произведении, такое ощущение, что прочитал детскую книжку для возраста от ноля до трёх. Смог закончить с третьего раза и то теперь не знаю зачем я это сделал. Других произведений автора не читал и, видимо, не буду.

В этой книге меня порадовало только одно – я ее взял по промокоду бесплатно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда человечество оказывается на грани вымирания, а родная планета становится непригодной для жизни, приходится искать спасения. И любой – даже самый призрачный – шанс на выживание имеет право на существование. Те, в ком еще теплится надежда, решаются на отчаянный шаг. 144 тысячи землян на космическом корабле «Звездная бабочка» отправляются сквозь Вселенную на поиски нового дома.

Не год и не два пройдет до того момента, как люди найдут пригодную планету для жизни. Целые поколения вырастут и умрут на корабле, в его стенах будут проходить революции и кровопролитные войны, каждый будет пытаться занять свое место под солнцем. И выживут не все. Возможно, лишь единицы смогут увидеть новый дом. Или он так и останется лишь призрачной надеждой?

Узнайте, что ждет экипаж и пассажиров «Звездной бабочки» и удастся ли человечеству выжить в бесконечной тьме космоса. Купите, скачайте и читайте онлайн фантастический роман Бернара Вербера в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Человечество оказалось на грани гибели: природные катаклизмы, смертельные вирусы, теракты, насилие и жестокость. Кажется, спасения нет. Но отчаянный инженер-идеалист решается на безумие. Он конструирует корабль «Звездная бабочка», чтобы перелететь на другую планету и дать человечеству новый шанс. Несколько тысяч тщательно отобранных добровольцев рискнули поверить, что можно все начать сначала и построить справедливое общество. Смогут ли они выжить на гигантском корабле и добраться до загадочной планеты? Идеалы – это прекрасно, но куда бы человек ни сбежал, он берет с собой свою сущность..

Книга Бернара Вербера «Звездная бабочка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2006
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-096334-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip