16+
текст

Объем 360 страниц

2017 год

16+

Сеть

текст
3,7
55 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Адвокат Артем Павлов случайно спасает молодую женщину Карину, у которой недавно погибла юная дочь. Полиция не усмотрела в случившемся признаков преступления. Однако Павлову не дает покоя странное поведение девочки перед смертью и ее чудовищная переписка в закрытой группе, символ которой – выбросившийся на берег синий кит… Ему удается проникнуть в самое сердце виртуальной «группы смерти» и выйти на тех, для кого самоубийство подростков стало чудовищным хобби и садистским развлечением…Берегите своих детей! – таков главный вывод романа. Они очень нуждаются в нашей родительской заботе и поддержке.

Книга – это не книга, а топорно сляпанное шоу из телевизора. Какой там детектив. Картонные злодеи и герои. Такое впечатление, что автор описывает себя и получает от этого огромное удовольствие. Ну и попутно нам объясняет, почему надо заблокировать интернет. Недоумеваю, как меня вообще угораздило это прочитать.

С художественной точки зрения–плохо.Искусственные диалоги,пронизанные ненужным пафосом описания и размышления героев.При этом текст убог в плане стилистических приёмов:постоянные тавтологии,плеоназмы,повторяющиеся на протяжении всего произведения нелепые эпитеты(например,"юная школьница").Сюжет и персонажи также не блещут оригинальностью и глубиной. По фабуле"Сеть"–типичный псевдодетектив с телеканалов"Первый","Россия","НТВ","Домашний",перенесённый на бумагу, состоящий из банальнейшего набора штампов.Здесь вам и главный герой–воплощение всех умений и добродетелей:выдающийся профессионал,разбирающийся в тонкостях своего дела лучше всех прочих юристов мира,взятых вместе,замечательный спортсмен,благородный спасатель и тончайший психолог

последнее качество проявляется особенно ярко:за пару недель он излечил травму женщины от потери дочери,а позже рассказал находящейся–в,как неоднократно подчёрчивалось–глубокой(в медицинском смысле) депрессии девушке ошеломляющую историю успеха Ника Вуйчича–и депрессия сразу прошла!),и,конечно,мачо,которого хочет любая представительница противоположенного пола.Здесь же и не менее проработанные,обладающие бездонным внутренним миром и безоговорочной мотивацией злодеи,безмерно тупые,когда это нужно по сюжету,но изображаемые автором гениями.В чём же причины,побудившие их убивать детей?Кого-то травили в школе или дворе мелкие спиногрызы,кого-то с ранних лет избивал отец,у кого-то(единственная женщина в банде)не получилось родить,из-за чего её бросил муж,а женщина без мужика и потомства неполноценна,как всем известно…Не менее великолепны в понимании Астахова и подростки,наделённые претенциозно-пафосной речью(как,впрочем,и все в романе,включая матёрых бандитов),но не имеющие представления о самых элементарных понятиях и явлениях,восторгающиеся любой сказанной кем угодно банальностью и явно ни то что не читавшие ничего за все свои примерно 15 лет,а даже фильмов хороших не видившие.При этом преподносятся они как"удивительные существа с необычайно сложными и многогранными душами".Однако названные выше создания совсем не заботятся о собственной безопасности(верят на слово первому предложившему дружбу человеку,никогда не видя его лица,исполняют любые его просьбы:посмотреть страшный ролик,порезать руку,лечь под поезд–"ведь иначе обидится,а других друзей и близких у меня нет:он мне сам так сказал)…Не обошлось и без всего наилучшего:слошь тупого и равнодушного окружения школьников(без всяких там исключений!),безмозглых полицейских,прелестной любовной линии,виртуозно вписанной в основной сюжет и чудесного спасения в самый распоследний момент с обязательной смертью главного злодея в конце.

1/10 за попытку автора поднять остросоциальные темы(раскрыть которые у него не хватило мастерства).Не рекомендую.Схожие проблемы рассматриваются в гораздо более глубоких произведениях.

Книга захватывает своим сюжетом с первых страниц. Я бы даже сказала, что это в какой-то степени, художественное пособие для родителей. Об отношениях, чтоб не потерять самое главное. Спасибо автору.

Книга хорошая, написана грамотным и легким языком. Но самое главное – тема, очень актуальная. Можно, конечно, выискивать некие «ляпы» (как отмечено в одном из отзывов), говорить о чересчур положительном главном герое, но главное в книге, на мой взгляд, это совершенно недвусмысленный вывод, который должны сделать читатели: будьте внимательны к детям (и не только своим), не оставайтесь равнодушно в стороне и тогда у всяких групп типа «Синих китов» не будет никаких шансов. Эта книга Павла Астахова, как и почти все его книги, очень понравилась.

Black_Grey

Сюжет книги очень актуален. Родители должны быть внимательны к детям, причем не только к своим. Сейчас все сидят в интернете и этих групп смерти и "синих китов" полным полном, поэтому книга более чем актуальна.

Сюжет повествует о волне самоубийств среди подростков. Язык легкий, стиль приятный, поэтому читается легко. Герои все живые, единственное, что Артем Павлов (главный герой) весь из себя идеальный мачо, раздражал жутко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Адвокат Артем Павлов случайно спасает молодую женщину Карину, у которой недавно погибла юная дочь. Полиция не усмотрела в случившемся признаков преступления. Однако Павлову не дает покоя странное поведение девочки перед смертью и ее чудовищная переписка в закрытой группе, символ которой – выбросившийся на берег синий кит… Ему удается проникнуть в самое сердце виртуальной «группы смерти» и выйти на тех, для кого самоубийство подростков стало чудовищным хобби и садистским развлечением…

Берегите своих детей! – таков главный вывод романа. Они очень нуждаются в нашей родительской заботе и поддержке.

Книга Павла Астахова «Сеть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-98527-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip