16+
текст

Объем 320 страниц

2015 год

16+

Другие версии

2 книги
Имперский колдун

Имперский колдун

текст
4,2
44 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Волею судьбы Илар стал черным колдуном. Он и мечтать не мог о такой удаче, ведь никогда не обладал даже намеком на магические способности. Но старик из лесной чащи передал ему Силу, и теперь парень направлялся в столицу, чтобы стяжать богатства и славу. Было, правда, нечто, что могло помешать Илару на избранном пути. Какие бы заклинания он ни использовал, все шло не по плану. Вода, которой полагалось кипеть, покрывалась коркой льда. Да и метка темного мага появилась у Илара на таком месте, что стыдно Ордену предъявить.А предъявлять пришлось. Черные колдуны никак не хотели принимать его в свои ряды, не убедившись в том, что Илар достоин. Так торжественное собрание превратилось в балаган. Но это не помешало новичку стать главным магическим защитником самого императора.Государственная служба налагает обязательства. Правда, Илар не думал, что такие. Оказалось, что симпатичный черноволосый колдун запал в душу императрице. Обольстительницу не интересует ничего, кроме собственных желаний. Даже юная жена черного мага ее не остановит. Придется Илару спасаться бегством и отправиться в смертельно опасную экспедицию, лишь бы избавиться от назойливого внимания Ее Величества.

отлиичная книга

ГГ идёт по жизни легко, хотя опасностей и тяжёлых ситуаций ему хватает, он справляется с ними благодаря уму и своим друзьям. книга читается очень легко, на одном дыхании. советую тем кто не читал прочитать – получите большое удовольствие. мояя оценка 5 из 5

Неплохая фэнтези, хорошо подходит для лёгкого развлекательного чтения. Книга понравилась сюжетом, хоть он и прост, но увлекает. Персонажи живые, интересные. Количество «Роялей» в рамках допустимого =)

Рекомендую, если понравилась первая книга.

Чуть слабее первой книги. Явный перебор с уменьшительно-ласкательными обращениями. В целом, неплохо, читается легко, интерес поддерживает.

mr_mammonth Согласен, прямо корёжит : Анарочка, Устамочка, Даранчик… и ладно бы между собой так говорили, а то пацан так на старших и взрослых … чтиво для школьниц младших классов ???

Добрая сказка

Читаю книги автора впервые.Интересно .Есть только одно но – ну очень много отступлений , если их не будет ,книга получится более динамичной и лёгкой.Я эти отступления-об'яснения просто пропускала,лишние они.

Неплохо… в целом.

Если вы ищете что то легкое: то незамысловатая, с нотками юмора, сказка «Маг с изъяном» вам вполне подойдет. Первую книгу прочитал с удовольствием, «зашла под настроение» как выражается один мой приятель. А вот удовольствие от второй было несколько подпорчено. Кто то скажет, что я придираюсь к мелочам.

И возможно будет прав. Но лично для меня такие мелочи важны. Я понимаю, что глупо требовать от таких книг проработанности мира «Властелина колец» или «Песни льда и пламени», но дело не в этом. Автор уж чересчур вольно (ну на мой вкус), перекручивает факты из первой книги во второй в угоду сюжету.

То в первой книге нам говорят, что племена «короко» обитают на далеком-далеком юге – то вдруг выясняется что до них можно добраться за пару недель. То представители древней расы описываются как некие отшельники-пацифисты-гринписовцы с магическим уклоном, то вдруг выясняется что «не все с ними так однозначно» , особенно с пацифизмом. И таких вот «нестыковок» там немало.

Да, это всего лишь «сказка для взрослых», но взять тех же Станислава Лема или Терри Пратчетта – даже их самые сюрреалистические, порой попахивающие употреблением запрещенных веществ, миры остаются целостными, не перекрученными (ну в рамках обозначенных самим автором).

Если для вас это не важно – смело читайте серию. Я же пока с покупкой третьей книги решил повременить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Волею судьбы Илар стал черным колдуном. Он и мечтать не мог о такой удаче, ведь никогда не обладал даже намеком на магические способности. Но старик из лесной чащи передал ему Силу, и теперь парень направлялся в столицу, чтобы стяжать богатства и славу. Было, правда, нечто, что могло помешать Илару на избранном пути. Какие бы заклинания он ни использовал, все шло не по плану. Вода, которой полагалось кипеть, покрывалась коркой льда. Да и метка темного мага появилась у Илара на таком месте, что стыдно Ордену предъявить.

А предъявлять пришлось. Черные колдуны никак не хотели принимать его в свои ряды, не убедившись в том, что Илар достоин. Так торжественное собрание превратилось в балаган. Но это не помешало новичку стать главным магическим защитником самого императора.

Государственная служба налагает обязательства. Правда, Илар не думал, что такие. Оказалось, что симпатичный черноволосый колдун запал в душу императрице. Обольстительницу не интересует ничего, кроме собственных желаний. Даже юная жена черного мага ее не остановит. Придется Илару спасаться бегством и отправиться в смертельно опасную экспедицию, лишь бы избавиться от назойливого внимания Ее Величества.

Описание книги

Продолжение приключений Илара Истарского!

Против своей воли ставший черным колдуном, Илар отправляется в столицу империи. Казалось, дела идут на лад. Илара принимают в Орден черных колдунов, назначают главным магическим защитником самого императора и его супруги. Проблема только в том, что императрица, пресыщенная любовными похождениями красотка, положила глаз на смазливого черного мага. А ведь Илар верен своей юной жене и готов даже отправиться в смертельно опасный поход в джунгли, лишь бы избавиться от назойливого внимания высокопоставленной соблазнительницы…

Книга Евгения Щепетнова «Имперский колдун» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-80534-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip