Теодосия и Сердце Египта

Теодосия и магия Египта - 1
Теодосия и Сердце Египта Робин Лафевер

Меня зовут Теодосия, и мне 11 лет. Мои мама и папа — египтологи и работают в лондонском Музее легенд и древностей. Всю свою жизнь я провела в этом музее и знаю каждый его закоулок, с закрытыми глазами могу найти любой саркофаг, мумию... Хотя, честно говоря, их лучше не искать. Я обладаю особым магическим даром — вижу проклятия, начертанные невидимыми иероглифами на древних артефактах. А уж эти артефакты мама притаскивает в музей в большом количестве. Так что в мои обязанности входит не только правильно расставлять всякие безделушки по полочкам в хранилище музея, но и противостоять могущественным темным силам. Признайтесь, непростая задачка для одиннадцатилетней девочки, а?

Когда в музей попал легендарный амулет — Сердце Египта, Теодосии пришлось не сладко. Ведь в этом амулете, найденном в одной из древних гробниц, содержится великое зло и черная магия, которых бы хватило, чтобы стереть Британскую империю с лица земли!

Эксмо
Страницы: 368
ISBN: 978-5-699-67999-7
Тираж: 4000
Серия: Теодосия и магия Египта. Волшебные приключения девочки-археолога
Комментарии
Мария
02.08.2015 22:10

В Штатах уже вышла пятая книга, так что думаю, скоро переведут и ее.

Только я удивилась, почему имя автора так транслитерировали. Читается "Лафиверс" - произношение имен носителями языка можно найти онлайн.

Ева
13.05.2015 21:28

Прочитала все части!Очень понравилось!Жаль что нет продолжения=(Очень интересно , я каждый вечер её читала.Прочитала я наверное все 4 части за дней 20 , очень понравилось!Спасибо, за эту книгу!  

Маша
03.05.2015 20:34
Мне 12 и книга очень понравилась. Она читается легко и завороживает. Очень интересно было читать про Египет. После прочтения книга даже увлеклась богами Древнего Египта.

Мария
25.03.2015 18:19

Мне эта книжка очень понравилась потому что эта история хорошая  и  жизненная.

 

Лилит
19.02.2015 18:51

Книжка классная)Одна из любимых,особенно когда она уезжает в Египет,все погони и финал тоже!Много так же узнаем о Египте,автор тоже,наверное,египтолог,там столько книг всяких указано..ну в целом,хорошая книга)Советую всем детям от 10-14 лет,ну мне 13,мне понравилась)

АСЯ
11.02.2015 11:31

книжка хорошая.. для ребенка 11 лет и чуть старше.. достаточно интересно)) моей сестре понравилось . конечно я ее не читала.. сестренка говорит там были нюансы... в некоторых местах становилось скучновато, но редко...  я думаю если ваш ребенок мало читает то начать с этого можно)) слог достаточно легкий, но были слова которых она не знала.. хотя знает много отличница как никак.. но думаю родителям не составит труда рассказать ребенку что означает те или иные слова... думаю рассказывать о чем она не имеет смысла.. книжку советую! ХОРОШАЯ.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута