Позади Москва

«Абрамсы» в Химках - 2
Позади Москва Сергей Анисимов

Если завтра война... А если не завтра, а уже сегодня? США и их союзники по НАТО в интересах прав человека и демократии развязали войну, лицемерно названную «Миротворческая операция «Свобода России». И что же может сделать простой россиянин в этой ситуации? Поднять над своим домом чужой флаг и встретить хлебом-солью убийц своих соотечественников? Или попросту уйти в сторону и попытаться выжить? Или встать на защиту Родины? Офицеры, мальчишки-курсанты, студентка, лейтенант-резервист, — все они сделали один и тот же выбор, но у каждого из них своя судьба...

Эксмо
Страницы: 512
ISBN: 978-5-699-73992-9
Тираж: 3000
Серия: Враг у ворот. Фантастика ближнего боя
S
Серия: «Абрамсы» в Химках
Комментарии
Иван
25.01.2023 13:02
А коли переклад Українською мовою буде?

71
13.03.2018 14:09
ВИП девушки с пониженной социальной ответственностью рассказывают нам про вооружения и армию. Это реально страшно.

Татьяна
15.01.2016 12:39

Какое же примитивное мышление у современных мужиков. Девушка взяла себе ник - "рублевская красавица" и все, срабатывает стереотип - глупая блонда , несоображающая, ничего незнающая. Это всего лишь ник , мальчики. Если вокруг вас только глупые блондинки, то это совсем не значит , что женщины умными не бывают, и интересуются не только тряпками и глянцевыми журналами. Положила вас красавица на лопатки , а вы вместо аргументов скатываетесь на пошлые оскорбления, значит сказать больше нечего. Респект  - красавица !

Рублёвская красавица
15.01.2016 12:10

Админы, вот почему у вас встроенная функция создания ненумерованных списков через колено работает? Исправляйте, а то комментировать невозможно >:(((

Рублёвская красавица
15.01.2016 12:07

Электрик, напомните, чем таким уж страшным закончилась для Германии Вторая Мировая? Восстановлением инфраструктуры на деньги победителей и повторным объединением земель спустя неполных полвека? Ужас-ужас, согласна :) Сейчас ещё бюргеров чуток подзамордуют мигрантской угрозой (чтобы забыли про социальное государство и прочие благоглупости), и можно будет Четвёртый Рейх объявлять.По остальным пунктам:

  • нет, в Ольгино не работаю: это для бедных девочек, а я девочка богатая;
  • про сайт не вспоминала потому, что год было не до фантастики;
  • с рублёвского дивана вижу дальше, благо все родственники-мужчины так или иначе связаны с армией;
  • насчёт превосходства штатников и НАТО бабушка ещё надвое сказала. Вспомните хотя бы страны Оси, которые Вторую Мировую начинали с откровенно паршивым вооружением, но результаты поначалу демонстрировали мама не горюй;
  • касаемо отсрочки могу лишь заметить, что плохому танцору и детородный орган мешает ^_^ Папа же мой как-то умудрился и до лампасов дослужить, и пятерых дочурок склепать: стало быть, можно войну с размножением совмещать – было бы желание.

 

Электрик
14.01.2016 16:28

Ну и про ваш вопрос.  Это вы про гитеровскую германию что ли? Ну да и Европу на колени поставила, и головокружение от побед.. Все было...но мы все знаем что для немцев все это  закончилось достаточно печально

Электрик
14.01.2016 16:23

Уважаемая рублевская курица,  и с  чего вы так  рьяно интресуетесь подробностями моей личной жизни?

Скажу без обиняков, у меня отсрочка от армии, по семейному положению. Пока.  Бегать от армии не бегал, но и туда особо не стремлюсь. Вот ребенка на ноги поставлю, тогда и посмотрим.   НУ и насчет диванных аналитиков, ты в таком же положении. Или ты думаешь что тебе с твоего рублевского дивана виднее? Хех. Для того чтобы оценить вкус блюда совсем не обязательно быть шеф поваром, для того чтобы оценить положение вещей в армии- вполне достаточно трезвого взгляда и информации из разных источников. Я не  буду говрить , что все плохо и ужасно, но вот  тягаться с нато или тем более брать ее на слабо, я бы никому не советовал. А ваш Шапкозакидательный патриотизм просто смешен.

 Ну и напоследок ваша  принадлежность к ольгинскому пиар агентству- четко прослеживается в вашей фразе " Почти год про сайт даже не вспоминала, а тут всё та же петрушка..." То есть год на сайт не заходили, и тут решили зайти?  прямо Рояль в кустах. Работа  у вас что ли такая забытые на просторах рунета сайтики мониторить в поисках крамолы? )

Рублёвская красавица
14.01.2016 13:44

Господа диванные аналитики, вещающие о «развале страны, ололольгинцах и олололимпиадах», а вот объясните-ка простой барвихинской блондинке следующий феномен. Была ведь в первой половине минувшего века (того, который двадцатый) уже страна, тоже начинавшая с мелких спортивно-патриотических проектов да локальных войнушек. Над которой, кстати сказать, тоже многие посмеивались и предрекали скорый аллесгешлёсенкапут. Вот только впоследствии страна эта нагнула свой макрорегион (Европу, если быть точной) так, что до сих пор все помнят, а означенный капут наступил в первую очередь большей части зубоскалов. Не укладывается такой кунштюк в вашу логику, согласитесь ^_^

 

ВащеНахъ
14.01.2016 08:30

Нахрена, Электрик? Пока что мы сами с угодным Западу делом сокращения поголовья русского населения и развалом инфраструктуры собственной страны справляемся на УРА!!! История давно доказала-хочешь чтобы Россия мобилизовала все свои силы и поднялась во весь рост-напади на неё! Так зачем НАТО делать нам такой божеский подарок? Легче подождать, пока мы сами себе заебем строительством стадионов, проведением чемпионатов и прочими Сириями. А когда страна развалится на "русостаны", просто тупо стравливать регионы бывшей страны между собой-благо на Украине все эти "политтехнологии" уже были заранее проверены и обкатаны. 

Рублёвская красавица
12.01.2016 10:17

Пардон муа: не "и", а "или". Текстовый редактор на айфоне проектировал явный рукожоп >:(

Рублёвская красавица
12.01.2016 10:14

Однако же. Почти год про сайт даже не вспоминала, а тут всё та же петрушка: диванные обергенералиссимусы со стр-р-рашными пророчествами о судьбе России. Электрик, ну признайтесь честно – не расстраивайте девушку! – Вы в армии-то служили? И всё больше по ЛГБТ-парадам от военкома прятались? ^_^

Электрик.
12.01.2016 00:08
Глупые дураки корнеты гордятся старым ржавый советским наследием. А между тем произойдёт именно так как описано в книге- захватят превосходит в воздухе и космосе, и рпздолбают с воздуха те спешащие к западной границе резервы. Ну а приграничные части и калининград обречены.И будут дороги от Москвы до Смоленска уставленны колоннами сгоревшего советского железа, бмпшками да тшками Уралами да камазами. Ну а обезумевшие от страха пережитого призывники, будут отступать , отступать к Москве. Те немногие части что окажут упорное сопротивление будут загонять в котлы и уничтожать позднее. А всякие ольгинские красавицы с чиновниками первым же самолётом ломанутся на запад. Ну а дураки корнеты наверное даже не слышали что каждое авианосец соединение каждую секунду охраняется дальним радиолокационным дозором, и что всякие древние т22 будут обнаружены ещё до того как достигнут зоны пуска. И 2 дежурные двойки истребителей, а в случае угрозы войны я думаю что их будет больше, пересекаются беззащитные подлетающие ту 22 как уток, и даже если какой то счастливчик прорвется на рубеж пуска и успеет выпустить ракету, то её ракету успешно собьет прикрытип авианосца. Так что для успешного вывода из строя авианосца нужно как минимум 3 полка ракетоносцев, при этом 2 полка из них списываются в безвозвратно потери. А? Неплохой размен 2 полка ракетоносцев на один авианосец? А у американцев их дюжина.

Корнет77
13.04.2015 09:18

10-12 ав-уд.соединений-это уже вчерашний день.Флот сейчас ушел под воду,и держит супостата за причинное место тот,у кого подводные крейсера с МБР на борту. А как эти авианосные соединения браво пойдут на дно в результате атак Ту-22 и Ту-16-описал еще Т.Клэнси в "Красном шторме".А уж что говорить о Ту-95 и Ту-160..."Лебедей" даже ракеты не догоняют,а он ОДИН может всю ударную группу на ноль помножить.Даже не один раз.Неплохой размен-пара зарядов за эскадру с кучей самолетов. Книгу прочитал-ждем продолжения.Неплохо.

Корнет77
13.04.2015 09:03

Т-80УД выпускает(выпускала) Украина.В ВС РФ их сейчас нет.Т-80БВ и Т-80У ОКОЛО 5 тыс."Девяностых"-св.500,"72-х"-св.12 тыс.(большинство на хранении),Т-64-4000(все-на хранении),Т-62-689,Т-55-1200(все на хранении).А еще есть ПТ-76-все на хранении...Сколько всего,ась? У США всего-всех 9125,из них М-1-8725 всех модификаций,из них 2385 на хранении.Больше их не выпускают,единственный завод закрыт.  

Алекс
12.04.2015 09:10

~~А о том, почему именно, будет в следующих 2 томах. Последний из которых называется "Гнев терпеливого человека". Спойлеров не будет, но отмечу, что в конце книги дано немало "закладок" на будущее. Про насморк, лихорадку и головную боль у половины героев книги - написано не просто так.

Капитан Скороход? :)

 

Всего: 23, на странице: 15
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута