Последний довод побежденных

Последний довод побежденных - 1
Последний довод побежденных Сергей Лапшин

В этом «перпендикулярном» мире Гитлер выиграл войну. В этой реальности Вермахт разгромил Красную Армию и, как нож сквозь масло, прошел всю европейскую территорию СССР до Урала. Здесь осуществлены все людоедские планы нацистов по отношению к России. Здесь установлен жесточайший оккупационный режим, основанный на грабеже и геноциде, а русские считаются «недочеловеками», существами третьего сорта.

Кто в состоянии изменить этот проклятый мир? Кто может стать ядром сопротивления, начав партизанскую войну против оккупантов и их пособников? Лишь пришельцы из реальности, в которой Советский Союз выстоял и победил во Второй Мировой, -наши современники, верные памяти о Великой Победе, и разведгруппа Красной Армии из 1943 года.

Яуза-пресс
Страницы: 384
ISBN: 978-5-9955-0253-1
Тираж: 7000
Серия: Военно-историческая фантастика
S
Серия: Последний довод побежденных
Комментарии
Дормидонт
11.05.2011 23:33
Хм... есть о чем подумать. Читать и интересно, и где-то неприятно (уж слишком реалистично, а местами страшно). Но главное, на мой придирчивый вкус, косяков не нашел - ни логических, ни исторических, ни военных. Автору - респект, матчасть знает :). Еще порадовало - отсутствие "волшебных палочек" - суперспособностей, знаний и навыков у героев. Они абсолютно нормальные, обычные люди - как мы. Давно не попадалось качественной АИ. Мой вердикт - читать.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута