Загадка старика Гринвера

Загадки Моригата - 1
Загадка старика Гринвера Сергей Садов

Почувствовав приближение смертного часа, сенатор Моригатской республики Лориэль Гринвер неожиданно решил спрятать наследство, которое по закону должно было достаться его детям. Сыновья и дочь Гринвера перерыли все отцовское имение, но поиски ни к чему не привели. И тогда было решено обратиться к помощи профессионального мага, чтобы тот произнес заклинание Призыва. В результате на одном из островов Моригата появилась копия российской школьницы Наташи Астаховой. Она-то и взялась за дело, вспомнив, как обычно проводил расследование отец оригинала — милицейский следователь.

Кроме заглавного романа, в книгу включены повесть и рассказ.

Эксмо
Страницы: 448
ISBN: 978-5-699-50449-7
Тираж: 18100
Серия: Новые герои
S
Серия: Загадки Моригата
Комментарии
безымянный
02.02.2014 21:47

Как детектив –

Как фентези –

Язык написания +

Гг характер и поступки +

Сам мир и персонажи окружающие гг скорее + чем –

Однако хоть убей, не поверю, что в обществе XIX в. (приблизительно) нет убийц и тех, кто убийц ловит. Как и тех, кто убийства планирует и тех, кто эти планы предотвращает. В конце концов, тайная полиция, шпионы и тд где они все??? Такое чувство, что автор их просто вырезал, дабы гг хоть как то выделялась в этом мире.    

elen.st
15.06.2013 19:34
Как пишет автор,это первая проба в жанре детективной фантастики. Не слишком удачная, предсказуемая и не самая увлекательная попытка. Повесть "Сага о пьяном студенте" неплоха, написана с юмором. О чем-понятно из названия

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута