— Я могу вызвать такси, — ответил Крейг и ткнул пальцем себе за спину, — но сперва придется пообщаться с местной полицией.

— Не парься, я с ними разберусь. — Итан кивком указал на Соню. — Вызови ей такси и заплати водителю. Хорошо?

— Ты можешь положиться на Крейга.

Итан направился к патрульной машине. Соня попыталась было последовать за ним, но Крейг преградил ей дорогу. Итан даже не стал оглядываться, чтобы выяснить, кто победил в этом столкновении.

Двое полицейских как раз выбирались из машины, поправляя ремни и оглядывая толпу возле клуба.

Ну, Голос, давай же. Надо любым способом избавиться от этих парней.

Один из полицейских провел лучом фонарика по толпе посетителей клуба, вид у которых был испуганный и ошеломленный, словно весь мир только что обрушился вокруг них. Именно то выражение лица, которое обычно вызывает у полиции острый интерес.

Итан подошел поближе, напряженно желая, чтобы они побыстрее убрались восвояси.

— Офицеры… — Голос звучал спокойно и небрежно, как будто он обращался к закадычным приятелям.

Первый из полицейских, высокий, с мощными руками, оглядел его с ног до головы:

— Парень, ты что-нибудь знаешь об этом клубе?

— Клуб? Это не клуб, это скорее частная вечеринка. — Итан узнал слова Нэта. Хорошо, что Голос не забыл придерживаться установленной линии.

Второй полицейский подошел к своему напарнику. Вид у него был усталый и недовольный:

— Что бы это ни было, похоже, вы тут нарушаете общественный порядок. И продаете алкоголь несовершеннолетним. А судя по виду многих здесь, не только алкоголь.

К удивлению Итана, Голос решил идти напрямик:

— Офицеры, как бы нам договориться, что ничего этого не было?

— Ты всегда переходишь прямо к делу? — спросил тот, что пониже.

Итан пожал плечами — Голос обычно знал, что нужно делать:

— Как насчет тысчонки за беспокойство?

Черт, да это же куча денег. Нэт сильно разозлится за взятку. А уж если мать Итана прознает…

Высокий полицейский повернулся к своему напарнику:

— Он это серьезно?

— Как насчет двух тысяч прямо сейчас? — сказал второй. — Это обойдется дешевле, чем возня с исками за причинение серьезного ущерба посторонним.

Голос даже не попытался поторговаться — верный признак того, что это было бесполезно:

— Отлично, договорились. Подождите здесь, пожалуйста, я сейчас вернусь.

Итан заговорщически подмигнул полицейским и развернулся на каблуках. Его слегка мутило: одна тысяча долларов казалась невозможной суммой, а теперь речь шла о двух. В «Чашке» точно не было столько денег, вечер еще толком не начался. Нэт мог бы добыть такие деньги, но даже он не мог просто достать подобную сумму из кармана.

Но тот полицейский был прав: это в любом случае было дешевле, чем суд, адвокаты и внесение залога. К тому же нельзя было предсказать, что сделают полицейские, если не получат обещанную сумму. Итану нужно было избавиться от них, пока они не передумали.

Народу внутри клуба стало значительно меньше. Итан протолкался среди оставшихся посетителей и подошел к Клип, стоявшей за баром.

— Итан, ты не видел… — она озадаченно замолкла.

Итану потребовалась секунда, чтобы вспомнить, о ком идет речь:

— Тибо? Нет, не видел. Слушай, долго рассказывать, но мне срочно нужны деньги откупиться от полиции. Пары тысяч хватит.

Клип медленно выпрямилась:

— А ты сперва поговорил с Нэтом о взятке полиции?

— Нет. Но в любом случае Великому Вождю уже поздно вмешиваться. Они ждут свои деньги.

— Черт, — вздохнула Клип. — Будь это обычный вечер, плохи были бы твои дела. Но тут один парень выкупил весь бар.

— Вот и чудненько, — с облегчением выдохнул Итан. Хоть с чем-то сегодня повезло.

— Вообще-то, это было очень странно. У меня такое ощущение было, что он сделал это с каким-то злым умыслом. — Клип покачала головой. — Выглядело очень странно.

Итану не хотелось вникать в подробности:

— Ну что, дашь мне пару тысяч из тех денег?

Он одолжил ей свой взгляд, внимательно наблюдая, как она вытаскивает купюры из кассового ящика и укладывает в бумажный пакет.

— Понятия не имею, сколько там всего, — заметила Клип. — Как ты думаешь, этого хватит?

Он позволил Голосу ответить, умоляя его сказать правду:

— Этого достаточно, чтобы они убрались восвояси.

Хм-м, ответ был не совсем обнадеживающий. Но, по крайней мере, понятно было, что на ближайшее время копы этим удовольствуются.

— Парень вообще не походил на богатого, — задумчиво сказала Клип. — Такое впечатление было, что ему просто хотелось избавиться от денег.

— Избавиться от денег, — повторил Итан, вспомнив парочку, платившую за чужие доставки возле Офис-О. — Этот парень, случайно, не был с бритой головой и при нем еще подружка в черной юбке с оборками?

— Ага, с наполовину бритой, — кивнула Клип. — Кто-то, кого ты пригласил?

— Скорее всего. Ладно, мне надо пойти разобраться с полицией. — Он подхватил пакет и направился на улицу.

Полицейские стояли возле машины. Высокий, не глядя на Итана, взял у него из рук пакет и сунул его под сиденье, словно это была не взятка, а доставка еды из забегаловки.

— Приятно было пообщаться, парень. — Он окинул взглядом толпу возле «Чашки» и продолжил: — Только смотрите, чтобы эти ваши торчки не бродили по улице.

Итан промолчал. Пусть думают что хотят, лишь бы поскорее убрались отсюда.

Когда машина уехала, он подавил вздох облегчения и быстро огляделся, чтобы убедиться, что за ним никто не наблюдает.

Крейг поднял большие пальцы в ободряющем жесте — Соня уехала. Отлично, но понятно было, что они еще услышат о ней, — либо напишет заметку о помешательстве толпы в подпольном ночном клубе, либо в суд подаст. Впрочем, даже Соня не могла добавить известности этому происшествию: другие посетители клуба тоже делали снимки и звонили друзьям.

Еще долго все будут вспоминать ночь, когда «Чашка» превратилась в дармовую вечеринку зомби.

Глава 11

Анонимус

Тибо изо всех сил старался не отстать от Чизары, но, хоть ноги у него и были длиннее, он едва поспевал за нею.

Впереди нее свет фонарей выхватывал крохотную девушку и высокого парня, удирающих по аллее между складами. Это была единственная дорога, пересекающая ветку железной дороги и напрямую ведущая к Хилл-стрит. Похоже, они заранее продумали путь отступления.

Может, они местные? Вряд ли, в таком случае Тибо точно заметил бы их раньше. Их трудно было не заметить.

Зерои, напомнил он себе. Они обладали особыми способностями.

Но что это были за способности? Потерять контроль над своим телом было очень страшно, но еще хуже было то, что ему заморочили разум. Какое-то мгновение он смотрел прямо на Клип и не мог вспомнить, кто она такая.

Что за сила способна была заставить людей забыть весь остальной мир?

Тибо перескочил через зияющий люк и с сожалением подумал, что если бы Чизара не спугнула эту пару, он мог бы проследить за ними и узнать, где они живут.

Вместо этого теперь пришлось гнаться за ними. А что, если мимо проедет полиция? Чернокожая девушка, преследующая двух белых подростков ночью в районе Верхов? Да любой коп тут же вмешается, и ситуация станет в сто раз хуже прежде, чем Тибо подоспеет на помощь.

Они выбежали на Мортон-роуд и понеслись мимо разбитых фонарей и символов гангстерских группировок, покрывающих грязные стены вдоль улицы. Сейчас, после четырех месяцев житья в «Чашке», Анон уже знал этот район. Использованные шприцы и окурки валялись в грязных лужах вокруг, над головой на проводах болталась подвешенная за шнурки пара кроссовок.

Склады сменились небольшими кварталами дешевых многоквартирных домов. На углах улиц группками стояли или сидели на ступеньках подъездов мужчины. С балконов за мчащейся мимо Чизарой наблюдало старшее поколение: пожилые женщины и усталые старики в тренировочных костюмах. В воздухе запах табачного дыма смешивался с вонью из канализации.

На углу, возле сгоревшего магазинчика, улица разветвилась, и парень с девушкой выбрали более длинный проулок. Тибо рванул в тот, что короче, пробежал два квартала и выскочил на дорогу как раз перед парочкой.

Он раскинул руки и приготовился схватить бегущих, ожидая, что они налетят на него и упадут. Но парень заметил его, чуть наклонился и врезался в него плечом, отбрасывая с дороги. Задыхаясь от удара и пытаясь восстановить равновесие, Тибо потянулся, чтобы схватить девушку, но она отбросила его руку. Ее пальцы были покрыты кольцами — шипастыми кольцами. Тибо охнул.

Странно, как быстро они заметили его даже в темноте.

Он сгибал и разгибал поцарапанные пальцы, когда мимо пронеслась Чизара, на ходу бросив на него издевательский взгляд:

— Что, поймал? Давай за мной, они уходят!

Бросившись следом за ней, Тибо на ходу заметил, как блеснула пряжка на сапоге, когда парень впереди нырнул в узкую аллею. Отлично — это был тупик.

Чизара и Тибо добежали до угла и услышали низкий рык мотора, звук ревел и метался в узком пространстве. Тибо притормозил, но Чизара проскочила вперед и внезапно оказалась в потоке света мощных фар. Она едва не упала, но ей удалось удержать равновесие, широко раскинув руки.