— Мы проводим такую вечеринку всего лишь в третий раз, — сказал Нэт. — И всегда открываемся в третью субботу месяца.

Что поделаешь, теперь придется изменить расписание. Но они всегда могли собрать новую толпу, к тому же меняющееся расписание поможет избежать лишнего внимания полиции.

— Я слышала, что это лучшая вечеринка во всем городе, — заявила Соня. — Могу я поинтересоваться, что делает ваши вечеринки такими… особенными?

При этих словах Нэт с трудом удержал улыбку на лице: Соня Соник и так слишком много знала об особенностях Зероев.

Начиная с прошлого лета, куча народа стала читать ее колонку, и она в некотором роде превратилась пусть в третьеразрядную, но знаменитость Кембрии. Пока Нэт вел ее к дверям клуба, он услышал, как несколько человек в очереди произнесли ее имя. Соня представляла собой проблему — и в настоящем, и в будущем.

Но для начала надо было решить главную проблему и разобраться с ее телефоном. Соня не любила посты без картинок в них.

— Мы как раз собираемся открыть двери, — сказал он, когда они подошли к началу очереди. — Может быть, сперва снимете очередь? Толпа — это всегда хорошо для рекламы.

— Да, конечно. — Соня повернулась и навела телефон на людей в очереди. Все оживились, напряжение и предвкушение, словно искры от провода, окружили столпившихся людей. Некоторые помахали рукой в камеру.

Пока она снимала очередь, Нэт открыл дверь и подозвал вышибалу, ожидавшего внутри. Эта ходячая гора мышц выглядела слишком устрашающе, чтобы выставлять его на всеобщее обозрение в самом начале вечера.

— Передай кое-что Чизаре, — тихо сказал Нэт.

— Конечно, господин Салдана, — ответил сразу оживившийся Крейг. Он обожал Чизару — точнее, Аварию, и его отношение к ней было очень похоже на поклонение.

— Нельзя, чтобы эта девушка ушла со всей информацией в телефоне. — Нэт кивком указал на Соню. — Передай Чизаре, чтобы сделала из ее телефона кирпич.

Крейг слегка нахмурился, но Зерои постоянно говорили какие-то странные вещи, и он уже привык:

— Понял, босс. Телефон — в кирпич.

Нэт одарил его ослепительной улыбкой одобрения. Крейг был абсолютно неподкупен и не страдал излишками воображения — идеальный сотрудник для подпольного ночного клуба. Ему и в голову бы не пришло предать Аварию — после того, как он видел, как она одним-единственным взмахом руки превратила отель «Паркер-Хэмилтон» в руины.

Когда Нэт еще раз оглядел очередь, Крейг уже был на полпути к будке осветителей, торопясь передать его поручение. К толпе присоединились еще трое. Отлично — набралось как раз сорок человек.

— Ну что, пойдем? — Он повернулся к Соне, бросил на Итана еще один разъяренный взгляд и открыл двери «Чашки».

Глава 4

Авария

Толпа разлилась по танцполу, начиная извиваться и подрагивать в такт звучащему вокруг трансу.

Чизара поставила пару разноцветных прожекторов на медленное вращение — вечер лучше было начинать с простых эффектов, постепенно увеличивая накал. Келси, стоявшая в соседней будке диджея, подкручивала свои вертушки и проглядывала стопку винила. Чизара откинулась на спинку кресла, ожидая, что дальше будет делать Келси.

Несколько человек в толпе недоуменно посмотрели на свои телефоны, потрясли ими и, пожав плечами, убрали в карман. Чизара только весело усмехнулась: «клетка Фарадея» была отличным изобретением. Что, разве не так? Она подняла уважительный взгляд вверх: под лепным потолком старого театра мерцала и переливалась отраженными огнями тонкая металлическая сетка. Просто удивительно, что такое редкое переплетение нитей способно было полностью заглушить рев электронных сигналов, болезненную болтовню башен-ретрансляторов и накатывающую от соседних зданий волну Wi-Fi. В «Чашке» весь этот шум мгновенно гас.

Чизара невольно поежилась, подумав, как легко было бы в тот раз на работе не обратить никакого внимания на слова Боба, вместо того чтобы небрежно поинтересоваться: «Фарадеева клетка? Что это за хрень такая?»

Почему только ей раньше не пришло в голову поинтересоваться, как можно блокировать сигналы. Она могла бы давным-давно выяснить, что все ее проблемы можно решить с помощью металлической сетки, и давно уже устроить для себя личную «зону молчания».

Ее мать была права, когда говорила, что человек, выращенный «в вате», ни с чем в жизни потом не справится. Живи Чизара с детства под защитой «клетки Фарадея», ей никогда не удалось бы выработать сопротивление электронным сигналам. Сейчас же даже толпа с мобильниками уже не воспринималась как заросли колючего шипастого кустарника. И все равно тишина внутри «Чашки» была настоящей роскошью.

Чизара потянулась, разминая плечи в тесной осветительской будке. Отсутствие боли было фантастически приятно, и это ощущение становилось только острее, когда она вспоминала, что убежище создано ее собственными руками.

«Чашка Петри» была построена по эскизам Чизары. Это она придумала, как построить «клетку» и как провести в помещение звуковую и светопроводку на основе аналогового сигнала, без мешающего гула электронных сетей.

Разумеется, всю физическую работу проделал Крейг с помощниками: они таскали тяжелое оборудование, монтировали световые башни и фермы, вешали зеркальный дискотечный шар, точечные светильники и стробоскопы — все, что превращало танцпол клуба в магическое место. Боб, ее бывший босс из магазинчика через дорогу, дал ей кучу полезных советов, а его приятель Джастин, диско-король далеких 80-х, продал Нэту большую часть нужного оборудования и подыскал разные интересные ретропримочки подешевле.

Но окончательные решения принимала только Чизара.

На данный момент ультрафиолетовые стробоскопы и зеркальный шар были самыми эффектными элементами светового шоу, но ей хотелось установить еще парочку вращающихся световых дисков, напоминающих «летающую тарелку» — по одному в каждом конце клуба.

При этой мысли ей захотелось прибавить яркости: она включила два белых прожектора и запустила узкие лучи в хаотичный бег по помещению.

Один из лучей на мгновение высветил Крейга, пробиравшегося к ней через редкую пока еще толпу — явно не просто так. Вообще-то, он любил остановиться и поболтать с ней о всякой технике. Точнее, с Чизарой он готов был говорить на любые темы, но обычно у него был готов какой-нибудь технический вопрос, чтобы завязать разговор. Он вечно подсказывал ей разные идеи по поводу освещения, которых нахватался в клубах на Айви-стрит.

Но большинство из его идей требовало цифрового управления, а она не собиралась пускать эту сетевую дрянь в свое убежище. Так что ей постоянно приходилось напоминать Крейгу: «Ты не забыл, что в «Чашке» мы пользуемся только аналоговыми системами?» Он очень смутно понимал, в чем состоят ее способности. Иногда казалось, что он уже почти поверил, но, похоже, большую часть времени он думал, что она просто случайно постоянно оказывается рядом с различными авариями электросетей.

— Чего у тебя, Крейг? — спросила она, стараясь перекричать музыку.

— Мистер Салдана попросил кое-что сделать.

Чизара подавила улыбку, услышав уважительный тон великана.

Крейг кивнул в сторону танцпола:

— Видишь вот ту девчонку? Он попросил угробить ее мобилу, прежде чем она уйдет.

Чизара вопросительно приподняла брови:

— Какая девчонка?

— Да вон та, рядом с Итаном. Которая видео снимает.

Чизара мысленно дернула электрическую систему управления массивным прожектором, заставив бегающий луч метнуться в нужном ей направлении, и подавила маленький всплеск гордости. Она столько практиковалась, что теперь могла управлять даже самой тупой системой, подталкивая тяжелые электромагниты с такой легкостью, словно это были микрочипы.

Пару секунд она держала девушку в столбе белого света, изолировав ее от бегающих цветовых пятен.

— Крутая прическа. С этой полосой ее легко… погоди-ка, да это же Соня Соник!

Она почувствовала приступ нервной тошноты. Самозваная кембрийская охотница за странностями пыталась вынюхать их секреты еще с прошлого лета, когда Жулик использовал свой дар, чтобы сбежать из полицейского участка. Соня хваталась за любую возможность написать о странных случаях необъяснимого поведения толпы и о сбоях в электронных системах. Она знала о существовании зероев.

Кто, черт возьми, взял и разболтал ей про «Чашку»? Какой тупой придурок приволок ее в клуб?

Итан заметил, что луч света задержался на Соне, и бросил виноватый взгляд в сторону Чизары. Ну конечно, кто же еще.

— Какая Соня? — спросил Крейг. В Интернет он лазил только тогда, когда нужно было закупить припасы для клуба.

— Старая знакомая. — Чизара увела луч прожектора в сторону, пока он не привлек лишнее внимание. — Скажи мистеру Салдане, что я обо всем позабочусь.

— Тебе нужно, чтобы Крейг подогнал ее поближе?

— Нет, я и так справлюсь. — И она с невозмутимым видом подмигнула Крейгу.

— У тебя есть какая-то глушилка для телефонов? — Он принялся рассматривать будку вокруг нее и осветительскую стойку с толстым ребристым кабелем, ведущим к панели управления светом.

— Нет. — Чизара указала пальцем на свою голову. — Я все держу здесь.