— Пф! — недовольно фыркнула Динара и так решительно развернулась, что умудрилась врезаться в несчастного коменданта.

От неожиданности девушка пошатнулась и, выронив сумку, грохнулась на пол. Господину Кепли повезло больше — его успел подхватить Ник, которого ситуация искренне веселила.

— Госпожа Арвайс! Что за невоспитанность?! — возмущался старичок, нервно поправляя очки на кривом носу. — Вы едва не убили меня!

— Простите, — проговорила Дина, потирая ушибленное бедро. — Я не нарочно. Я просто вас не заметила.

— Да как можно не заметить того, кто стоит рядом?! — причитал комендант, глядя на нее со злобным прищуром. О том, чтобы подать бедняжке руку, он даже не подумал.

— Такого больше не повторится, — заверила Дина, поднимаясь на ноги…

Протянув руку к упавшей сумке, Дина привычно использовала «воздушную петлю», чтобы притянуть к себе оброненную вещь, но… ничего не вышло. От этого девушка страшно смутилась и тут же попыталась повторить маневр, но упрямая сумка даже не подумала сдвигаться с места.

— Да что это за напасть?! — выпалила Динара, стараясь сконцентрироваться. Ее связь с родной стихией оставалась все такой же прочной и стабильной, но пользоваться ею не получалось совсем.

Ник не сводил с сестры настороженного взгляда, все больше напрягаясь. Ведь он так же, как и Дина, попытался использовать силу своей стихии и… впервые за многие годы она попросту отказалась отвечать на его зов. Любые созданные плетения мгновенно рассыпались, и даже при своем впечатляющем уровне дара он не смог создать и каплю воды.

Вдоволь налюбовавшись растерянностью на таких похожих лицах брата и сестры Арвайс, комендант все же соизволил пояснить:

— Здесь запрещается использовать магию. На всей территории Астор-Холт ваши силы блокируются.

— Что?! — возмущенно произнес Доминик. — Да как это понимать? Академия магии, в которой нельзя этой магией пользоваться? Чему здесь вообще можно научиться?!

— Для тренировок есть специальные полигоны, — невозмутимо добавил господин Кепли. — В остальное же время студенты занимаются изучением теории. Также ограничение магии обеспечивает гораздо более высокий уровень дисциплины. Доказано, что маг, не имеющий возможность использовать силы стихии, ведет себя гораздо спокойнее и учится куда прилежнее.

Ник хотел возразить, но вовремя вспомнил, что они в другой стране, а в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Да и Кери просил вести себя как можно тише и незаметнее. А что касается магии… В конце концов, должны же существовать хоть какие-то лазейки. Не может быть эта защита академии настолько мощной.

— Пошли, Мелкая, — проговорил Доминик, поднимая сумку и протягивая несколько растерянной сестре. — Сначала поселимся, а потом уже будем осмысливать ситуацию. В любом случае, здесь всем так жить приходится. Не только нам.

Эта фраза заставила Дину усмехнуться. Все же куда приятнее осознавать, что ты не один страдаешь от местных порядков.

— Да, ты прав, — кивнула она, цепляясь за руку брата. — Еще поговорим об этом.

Удостоверившись, что новые студенты готовы продолжить путь, господин Кепли развернулся и медленно поковылял дальше по коридору. Доминик и Динара пошли следом.

— Подробнее с уставом академии вы можете ознакомиться в библиотеке, — бросил комендант с невозмутимым видом.

— А может, вы все-таки сообщите нам те пункты, нарушение которых грозит отчислением? — попросил Ник, тщательно скрывая раздражение. По правде говоря, с каждой минутой этот напыщенный старикан бесил все сильней.

К его удивлению, комендант спокойно кивнул и начал долгое перечисление:

— Отчисление грозит тем, кто систематически пропускает лекции и семинары, кто имеет низкие показатели уровня знаний. Также на территории академии запрещены любые драки и поединки. Запрещается выходить из комнаты после отбоя, но за один такой проступок выносится предупреждение. А вот за постоянное брожение по ночам могут и выгнать. Далее… — Он запнулся, стараясь воскресить в своей немолодой памяти весь список нарушений, но, так больше ничего и не вспомнив, сообщил: — Вообще, воспитанные юные леди и лорды никогда не допустят ситуации, при которой их могли бы исключить.

— Спасибо за информацию, — бросил Ник, тщательно скрывая усмешку. — Обязательно примем к сведению.

— А разрешается ли выходить в город? — спросила Дина, которой эти правила все больше напоминали времена их учебы в военной магической академии с ее казарменным режимом.

— Только имея особое разрешение от куратора группы или декана, — сообщил комендант. И, предупреждая дальнейшие расспросы, поспешил пояснить: — Выйти можно только через главные ворота, имея при этом специальный пропуск. Иначе защита академии вас не выпустит.

Вот после этого сообщения настроение ребят угасло окончательно.

* * *

Спальный корпус Астор-Холт представлял собой большое трехэтажное здание причудливой архитектуры. На первом этаже располагались столовая и апартаменты преподавателей, второй был отдан под спальни девушек, а третий принадлежал парням. Первым делом господин Кепли направился к комнате, где собирался поселить Динару. И только теперь она поняла, что на этот раз им с братом придется жить отдельно.

Да… вот вам и первые сложности. Ведь в Карилии они всегда селились вместе. В идеале им предоставляли смежные комнаты, но иногда приходилось обитать и в одной. Но, главное, они оставались рядом, хоть совместное проживание и рождало много нелепых слухов. И никто не понимал, что эти двое просто не могут долго находиться далеко друг от друга. Такое поведение казалось людям простым капризом. Ведь они видели перед собой Ника и Динару Арвайс — брата и сестру, между которыми была разница в один год. И никто не догадывался, что за высококлассным мороком, корректирующим внешность, скрывались известные на все королевство карильские близнецы, дети Великой королевы Эриол: Эмбрис и Эрлисса.

— Вот, госпожа Арвайс, теперь вы будете жить здесь, — проговорил комендант, открывая перед Динарой одну из дверей.

Она переступила порог и с сомнением оглядела залитое светом просторное помещение. И все бы ничего, но в комнате стояло три кровати, а это могло означать только то, что жить ей придется не одной.

— Как я понимаю, — начала Дина, оборачиваясь к старичку, — у меня будут соседки.

— Верно, — подтвердил он. — Милейшие создания из очень хороших семей. Поэтому прошу вас относиться к ним с положенным уважением.

— А есть ли возможность нам с братом поселиться вместе? — осторожно поинтересовалась Дина, обращаясь к коменданту. Но, заметив, как после ее вопроса вытянулось покрытое морщинами лицо, трижды пожалела о своем порыве.

— Это же аморально! — воскликнул он. — Чтобы незамужняя леди жила с мужчиной?!

— Не с мужчиной, а с родным братом, — поспешила уточнить Динара.

— Это не меняет сути! — продолжал сокрушаться Кепли. Наверное, он бы устроил настоящий скандал, если бы его вовремя не осадил Ник.

— Мы поняли вашу позицию, — сказал он, и выглядел при этом предельно спокойным и сосредоточенным. — И если вы не возражаете, мне бы хотелось уже увидеть и свою комнату.

Эти слова, сказанные холодным властным тоном, заставили коменданта вытянуться по струнке и тут же вспомнить о своих обязанностях.

— Конечно, господин Арвайс, — сказал он, разворачиваясь к выходу. — Прошу, идите за мной.

Дина хотела пойти с ними, чтобы знать, где в случае чего искать брата, но Доминик сообщил, что сам потом все покажет. Поэтому она осталась распаковывать вещи, хотя место ей совершенно не нравилось.

И дело было даже не в обстановке или интерьере, — в этом плане комната оказалась очень даже милой и уютной. Просто Динара кожей чувствовала грядущие неприятности. Ведь, судя по всему, третью кровать сюда принесли специально для нее и ранее комната принадлежала лишь двум девушкам. И вряд ли они окажутся рады такому повороту событий. Но… придется как-то теперь уживаться. Выбора-то все равно нет. Точнее, есть, но вторая его часть предполагает возвращение в Карилию, под крыло родителей, а это в планы Дины никак не входило.

Она прошла по комнате и присела на единственную незастеленную кровать, расположенную у большого платяного шкафа. На ней стопочкой лежало чистое, выглаженное постельное белье и красивый пушистый плед с эмблемой академии. Рядом стояла небольшая тумбочка темного дерева, на которую Дина и бросила сумку.

«Что ж… — с грустью подумала она, — значит, придется приспосабливаться».

Две соседние кровати оказались тщательно заправлены, тумбочки рядом с ними — заставлены различными баночками и коробочками, а единственный письменный стол был завален книгами. Самих хозяек спальни пока не наблюдалось, но, судя по разбросанным вещам, вскоре следовало ожидать их появления.

Соседки объявились, когда она уже успела распаковать чемодан и теперь сосредоточенно расставляла на тумбочке привезенные с собой книги и различные флакончики.

— Добрый вечер, — поздоровалась Дина и даже постаралась изобразить настоящую доброжелательность. Кто знает, может быть, все-таки удастся подружиться? — Мое имя — Динара Арвайс.